Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427475
07.08.2006 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3160; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» пополняет свою линейку решений

«Энвижн Груп» пополняет свою линейку решений

В пятницу компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявил о подписании официального партнерского соглашения с компанией EMC, мировым лидером в области хранения и управления информацией, на поставку комплекса программных продуктов EMC Smarts, являющегося на сегодняшний день одним из наиболее удобных и совершенных инструментов для управления ИТ-инфраструктурой, приложениями и информационными сервисами.
Необходимость нового партнерского соглашения и включения в линейку решений «Энвижн Груп» нового продукта, относящегося к классу OSS/BSS (Operations Support Systems / Business Support Systems), обусловлена высоким уровнем развития телекоммуникационных сетей и информационных систем в России, усложнением ИТ-инфраструктуры, требующей интеллектуального управления, и увеличивающимся количеством запросов в компанию.
Эффективность использования информационных систем для бизнеса сегодня зависит от максимального повышения производительности и доступности в гетерогенных сетевых средах. Решения для управления сетями должны учитывать эти требования, и уметь автоматически обнаруживать неисправности, и способствовать снижению их негативного воздействия на предоставляемые бизнес услуги и пользователей.
Именно таким набором решений является ПО EMC SMARTS, которое сегодня используют многие крупные операторы связи и транснациональные компании во всем мире. Среди заказчиков компании – более 100 организаций и предприятий из списка Fortune 1000, а всего насчитывается более 3000 клиентов. Особо следует отметить что 11 из 12 крупнейших операторов связи в Северной Америке и Великобритании используют решения EMC SMARTS для автоматического определения причин сбоев.
Программное обеспечение EMC SMARTS автоматически выявляет основную причину сетевых сбоев в режиме реального времени и рассчитывает их воздействие на прикладные системы и бизнес. Используя запатентованные технологии, данное программное обеспечение обнаруживает и моделирует сетевые системы, контролирует и анализирует события в режиме реального времени и тем самым приводит потребности в управлении сетевыми системами в соответствие с задачами бизнеса.
Решения SMARTS отличают приспособленность к автоматизации управления высокодинамичными распределенными системами и встроенный «интеллект», позволяющей программному обеспечению автоматически адаптироваться к изменениям в контролируемых системах. Причем в отличие от конкурирующих систем, работа которых основана на системе правил, которые необходимо формулировать для каждого потенциального события, в EMC SMARTS системы правил были заменены на блок автоматического анализа, основанного на модели данных InCharge CIM и фирменной технологии Codebook Correlation Technology.
Продукты SMARTS делятся на три основные функциональные группы – управления инфраструктурой (InCharge Infrastructure Management), управления приложениями (InCharge Applicatuin Management) и управления бизнес-сервисами (InCharge Business Services Management).
Партнерство с компанией EMC по продукции EMC Smarts укладывается в стратегию компании «Энвижн Груп» по формированию полной линейки программных продуктов, позволяющих создавать высокоэффективные системы поддержки деятельности операторов связи, а также информационных систем крупных и средних компаний. Напомним, что в эту продуктовую линейку «Энвижн Груп» уже входят интегрированные системы управления крупными сетями операторов связи и предприятий (Micromuse Netcool и HP OpenView), системы контроля производительности (Infovista), создания телекоммуникационных сервисов и инвентаризации технических и логических элементов сетей (Metasolv), а также система управления маршрутизацией (Packet Design). Кроме того, в настоящее время компания тестирует еще ряд продуктов, относящихся к этой же категории. В проектах компании «Энвижн Груп» все эти системы используются как самостоятельно, так и в сочетаниях друг с другом, что позволяет создавать оптимальные решения для каждого заказчика.
«Наша компания давно сфокусирована на продвижение OSS и является в этой сфере лидером, - говорит Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп». - Внедряя такие системы, мы опираемся на лучшие мировые разработки, каждая из которых – это сложнейший сплав технологий, требующий высочайшей квалификации интегратора. На российском рынке системы управления ИТ-инфраструктурой, а EMC SMARTS – одна из лучших в этой области, становятся сегодня все более востребованными. У нас есть широкий спектр продуктов для решения подобных задач, который мы дополнили еще одной системой и сегодня полностью готовы к ее использованию в проектах».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...