Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.01.2015 11:44
Новости.
Просмотров всего: 4054; сегодня: 1.

Гарантирующий поставщик гарантирует законность своей работы

Гарантирующий поставщик гарантирует законность своей работы

После подписания заявления о добровольном сложении полномочий вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого, в прессе стали смелее обсуждать его работу. К «заслугам» бывшего вице-губернатора ошибочно отнесли и смену гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе. Чтобы прояснить ситуацию мы задали вопросы Татьяне Бычковой, основному участнику – учредителю ООО «ТЭК-Энерго».

- Татьяна Валентиновна, давайте освежим в памяти июньские события, связанные с приходом в Брянскую область нового гарантирующего поставщика ООО «ТЭК-Энерго».

- Думаю, что необходимо начать с более ранних событий: еще в 2013 году Министерством энергетики РФ был объявлен конкурс на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Брянской области после того, как прошлый поставщик – компания «Энергострим» – лишилась своего статуса из-за задолженностей. «ТЭК-Энерго» было признано победителем конкурса на присвоение статуса ГП 15 мая 2014 года, и с 1 июня того же года компания приступила к работе в Брянской области. Важно, что итоги конкурса подводило Минэнерго без привлечения чиновников Правительства Брянской области. Также стоит отметить, что Брянская область не единственный регион, где в 2014 году проводились подобные конкурсы: гарантирующий поставщик сменился в Бурятии, на Дальнем Востоке, в Ивановской, Смоленской, Новгородской, Тверской, Пензенской, Омской, Мурманской и ряде других областей.

- Каким образом ТЭК-Энерго выстраивает свои взаимоотношения с потребителями?

- ООО «ТЭК-Энерго» реализовало установленную законодательством схему взаимодействия между гарантирующим поставщиком и потребителями, а также, что немало важно, с территориальными сетевыми организациями, действующими на территории Брянской области. В частности, заключило договоры оказания услуг по передаче электроэнергии с крупными сетевыми организациями ОАО «Брянскоблэлектро» и филиал ОАО «МРСК Центра» «Брянскэнерго», к сетям которым присоединены потребители ООО «ТЭК-Энерго». Данные отношения являются эффективными, поскольку ООО «ТЭК-Энерго» оплачивает услуги по передаче электрической энергии именно той сетевой организации, которая непосредственно их оказала, минуя финансового посредника, что позволяет сетевым организациям своевременно получать денежные средства, расходуемые ими на заработную плату своим сотрудникам, выплату налогов, модернизацию оборудования, реализацию ремонтных и инвестиционных программ и т.д.

- ООО «ТЭК_Энерго» зарегистрировано в Тюменском регионе, куда компания отчисляет налоги?

- Филиал ООО «ТЭК-Энерго» «Брянскэнергосбыт» зарегистрирован в городе Брянске и состоит на учёте в ИФНС г. Брянска с мая 2014г. Соответственно местные и региональные налоги от деятельности в Брянской области филиал «Брянскэнергосбыт» уплачивает в бюджет г. Брянска по месту нахождения филиала.

Также «Брянскэнергосбыт» производит исчисление и уплату взносов во внебюджетные фонды города Брянска по месту постановки на учёт в Пенсионном фонде РФ и в Фонде социального страхования.

Часть налога на прибыль (18%) исчисляется пропорционально численности сотрудников филиала ООО «ТЭК-Энерго» «Брянскэнергосбыт» и также уплачиваются в ИФНС по г. Брянску.

- Что можно сказать по итогу работы ООО «ТЭК-Энерго» за эти полгода?

- Как новый гарантирующий поставщик мы эффективно встроились в систему взаимоотношений с энергоснабжающими организациями, постепенно налаживаем платежную дисциплину среди потребителей-должников, в настоящее время сборы составляют около 90 %.

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» открыло новые сбытовые подразделения, в обязанности которых входит обслуживание потребителей электроэнергии юридических и физических лиц, планирует открывать новые рабочие места. Улучшило обслуживание физических лиц: с декабря на сайте компании начал работу «Личный кабинет», где потребители могут оперативно и без комиссии оплатить счета за электричество. Эффективно работает бесплатная информационная служба 8-800-100-88-32, по телефону которой потребители могут круглосуточно получить консультацию, получить справочную информацию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Брянская область
Сайты столиц субъектов РФ: Брянская область - Брянск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Брянскэнергосбыт ТЭК-Энерго — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...