Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.01.2015 17:00
Новости.
Просмотров всего: 7540; сегодня: 2.

Исследование показало: влияние денежных переводов оказалось выше, чем считалось ранее

Исследование показало: влияние денежных переводов оказалось выше, чем считалось ранее

Главный исполнительный директор Western Union Хикмет Эрсек (Hikmet Ersek) на Всемирном экономическом форуме обсудил вопросы миграции и результаты исследования, проведенного Университетом Колорадо Боулдер.

Школа бизнеса Лидс (Leeds School of Business) Университета Колорадо Боулдер (University of Colorado Boulder), имеющая в своем составе широко известное подразделение бизнес-исследований Business Research Division, и лидер в сфере глобальных платежных услуг компания The Western Union Company (NYSE:WU) сообщили сегодня о выходе первого в своем роде исследования, которое проливает свет на позитивное воздействие трансграничных денежных переводов в целом и услуг Western Union в частности.

"Эксперты по вопросам развития давно ведут дебаты по поводу эффекта, который оказывает трансграничный поток денежных средств между физическими лицами. Широко распространено мнение, что переводы снижают уровень бедности получателей, но все же остаются вопросы по поводу того, способствуют ли они общеэкономическому росту", - сказал экономист по вопросам развития из подразделения бизнес-исследований Университета Колорадо Боулдер д-р Майлс Лайт (Dr. Miles Light), который руководил исследованием. – "Мы установили, что выгода от переводов превышает затраты, и наше исследование отличается тем, что мы количественно подсчитали многие эффекты".

Исследование рассматривает денежные переводы во всем мире, делая акцент на Филиппинах, которые являются одним из трех основных получателей официальных переводов (1). Это сделано с тем, чтобы создать модель, которую можно было бы использовать для построения эквивалентных показателей для других стран. "Более ранние работы зачастую ограничивались лишь широко доступными данными, в то время как нынешнее исследование заостряет внимание на влиянии отдельных игроков на рынке трансграничных денежных переводов", - отметил д-р Лайт.

"Мы увидели, что есть возможность помочь более глубокому пониманию данного вопроса в рамках нашей расширенной работы по укреплению лидирующего положения компании в сферах бизнеса и корпоративной ответственности", - отметил президент и главный исполнительный директор Western Union Хикмет Эрсек. – "Новый взгляд на вещи очень важен для создания эффективных программ вокруг этого глобального потока денежных средств с годовым объемом $542 млрд. Он важен и для каждого седьмого человека в мире, пополняющего армию мобильной рабочей силы".

Исследование показало, что услуги Western Union оказывают длительное положительное влияние на общество. Предварительные выводы д-ра Лайта заключаются в следующем:

Занятость

• Каждый пункт обслуживания Western Union на Филиппинах обрабатывает транзакции, которые вливают в местную экономику достаточно средств для создания 85 рабочих мест, не относящихся к Western Union.

• В общей сложности, эффект денежных средств, проходящих через агентские точки Western Union, можно соотнести с 722.500 рабочими местами на Филиппинах.

Доходы

• Среди домохозяйств с низкими доходами денежные переводы Western Union в среднем поднимают номинальный доход на 14,5% и повышают благосостояние на 13,1%.

• Денежные переводы Western Union также оказывают опосредованное влияние на цены и доходы тех домохозяйств со средним и высоким достатком, которые не получают денежных переводов. В среднем, благодаря влиянию денежных переводов, это население получает 0,4% роста номинального дохода и 0,3% роста благосостояния.

Влияние на заработную плату

Получатели денежных переводов обычно меньше работают, предположительно посещают школу и предпочитают заботиться о детях или престарелых родственниках. Это сокращает трудовые ресурсы, вынуждая повышать заработные платы тем, кто не получает переводов. Трудовые ресурсы для доходных децилей домохозяйств 2-6 уменьшаются в среднем на 4,8%, что приводит к повышению зарплат на рынке труда, как показано ниже:

• для зарплат работников низкой квалификации: повышение 5,2%

• для зарплат работников средней квалификации: повышение 3,8%

• для зарплат квалифицированных работников: повышение 4,9%.

Western Union

The Western Union Company (NYSE: WU) является ведущим поставщиком услуг глобальных платежей. Вместе со своими брендовыми платежными сервисами Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и Western Union Business Solutions, компания Western Union предлагает потребителям и компаниям быстрые, надежные и удобные способы отправки и получения денег по всему миру, осуществления платежей и отправки платежных поручений. По данным на 30 сентября 2014 года, услуги под брендами Western Union, Vigo и Orlandi Valuta предлагались через общую сеть, включающую примерно 500.000 пунктов обслуживания в 200 странах и регионах и более 100.000 банкоматов и терминалов. В 2013 году The Western Union Company осуществила во все мире 242 млн. транзакций между физическими лицами, перечислив $82 млрд. в качестве основной суммы переводов, и провела 459 млн. корпоративных платежей.

(1)Source: World Development Indicators and World Bank Development Prospects Group.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Бренды, Глобализация, Миграция, Потребительский рынок, Трудоустройство, занятость
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки, Филиппины
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Америка Северная
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА

Ньюсмейкер: Western Union — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...