Сегодня суббота, 07.11.2026, 03:13, ньюсмейкеров: 45244, сайтов: 1203, публикаций: 3615076, просмотров за сутки: 1009329
29.01.2015 14:04
Новости.
Просмотров всего: 9446; сегодня: 1.

В результате исторического объединения создается ведущая, крупнейшая в мире юридическая фирма

Новая фирма, располагающая 6500 юристами и прочими специалистами в 120 офисах по всему миру, отвечает на потребности клиентов в комплексном юридическом сопровождении проектов в любой точке земного шара

На церемонии подписания, 大成 (произносится «да ЧУНГ»), одна из ведущих юридических фирм Китая, и Dentons, входящая в число 10 крупнейших международных юридических фирм, объявили об историческом объединении, уникальном для юридического рынка. Его результатом станет создание единственной фирмы, которая сможет обеспечивать комплексное оказание юридических услуг на территории Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Канады, Средней Азии, Европы, Ближнего Востока, России, СНГ и Закавказья, Великобритании, США и всех 34 региональных административных подразделений Китая.

Объединение, претендующее на изменение статус-кво.

Новая фирма будет располагать более чем 6500 юристами и прочими специалистами в 120 офисах, расположенных на территории более 50 стран. Это – первое объединение одной из ведущих китайских фирм и одной из 10 крупнейших международных юридических фирм. Новая фирма будет обеспечивать клиентам дополнительные преимущества, в том числе:

• Полицентрический подход. Не имея единой штаб-квартиры и доминирующей национальной культуры, фирма будет предлагать клиентам услуги специалистов, обладающих глубоким опытом работы в разных странах мира и во всех областях права. Новая фирма обеспечит понимание местных культурных реалий, необходимое для осуществления сделок или разрешения споров в различных странах.

• Комплексное сопровождение проектов в любой точке земного шара. Объединение международной фирмы с одной из ведущих китайских фирм расширит спектр оказываемых фирмой услуг и увеличит число ее офисов по всему миру.

• Модернизация обслуживания клиентов. Новая фирма модернизирует обслуживание клиентов путем использования новых технологий для расширения поддержки клиентов и повышения качества услуг, уделяя первостепенное внимание конфиденциальности клиентской информации и безопасности данных.

Бренд

Логотип новой фирмы соединяет наименования обеих фирм, символизируя объединение восточной и западной культур.

В устной речи новая фирма будет именоваться "北京大成律师事务所" на китайском языке и "Dentons" на других языках.

Руководство и структура

Новой фирмой будут руководить следующие лица:

• Сюйфэн Пэн, директор и партнер-учредитель 大成, а также председатель ее постоянного комитета, станет председателем глобального совета директоров и председателем глобального консультативного комитета новой фирмы.

• Джо Эндрю, глобальный председатель Dentons, станет глобальным председателем новой фирмы.

• Эллиотт Портной, глобальный исполнительный директор Dentons, станет глобальным исполнительным директором новой фирмы.

«Данное объединение между ведущими китайской и западной юридическими фирмами действительно является первым в своем роде. Наша новая фирма будет служить в качестве высокоинтегрированной платформы для эффективного оказания юридических услуг и строить мосты, способствующие сотрудничеству, как для китайских, так и для западных клиентов. Мы будем помогать нашим клиентам ориентироваться в сложных правовых системах по всему миру, предоставляя уникальные профессиональные юридические услуги. Вместе мы совершаем беспрецедентный шаг вперед в нашей профессии, открывая новый этап в истории международных юридических фирм», – сказал Сюйфэн Пэн.

Джо Эндрю дал следующий комментарий: «Обеспечивая большее число юристов в большем количестве стран, в которых осуществляют деятельность наши клиенты, данное объединение направлено не на создание крупнейшей юридической фирмы мира, а на понимание и удовлетворение нужд наших клиентов. Полицентрический подход нашей фирмы – единственной фирмой «большой десятки», штаб-квартира которой расположена не в США или Великобритании, – отражает фундаментальные изменения мировой экономики и необходимость соответствующих изменений в юридической профессии».

«Китай, крупнейшая и самая быстрорастущая экономика мира, обладает большой привлекательностью для наших клиентов. Все наши конкуренты смотрят на Восток», – прокомментировал Эллиотт Портной. – «Объединяя Восток и Запад в одной фирме – не только за счет нескольких офисов в крупных городах, но и за счет глубокого присутствия по всему Китаю – мы способны обеспечить китайским предприятиям с глобальными амбициями и международным клиентам, имеющим интересы на территории Китая, спектр услуг и уровень квалификации, которые попросту больше нигде нельзя найти».

Новая фирма будет структурно разделена на пять регионов – Азия, Канада, Европа, Великобритания и Ближний Восток и США – каждый из которых будет возглавлять региональный исполнительный директор. Глобальный совет новой фирмы будет состоять из 14 членов от Dentons и пяти от 大成 и включать представителей каждого региона. В глобальный консультативный совет будут входить все члены совета каждого региона. Новая фирма будет организована в форме Verein – структуры, обычной для ведущих международных юридических фирм мира.

О 大成

Основанная в 1992 году, 大成 является одной из первых и крупнейших фирм в КНР. Штат 大成 насчитывает более 4000 юристов и прочих специалистов, работающих в различных странах мира. Ее штаб-квартира находился в Пекине. Количество филиалов и офисов 大成 превышает 50, что позволяет фирме предлагать комплексные юридические услуги клиентам во всем мире.

大成 и ее юристы за годы работы заслужили множество почетных званий и наград, включая звание «Выдающаяся национальная юридическая фирма», несколько лет подряд присуждавшееся ей Всекитайской ассоциацией юристов, первое место в списке издания Asian Legal Business «ALB 50: Крупнейшие юридические фирмы Азии» и первое место в списке «Азия 50» и «Китай 20» издания The Asia Lawyer.

О Dentons

Dentons – международная фирма, входящая в рейтинг 20 ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas. Обладая наследием юридического опыта, берущим начало в 1742 году, Dentons была создана в результате объединения международной юридической фирмы Salans, канадской юридической фирмы Fraser Milner Casgrain (FMC) и международной юридической фирмы SNR Denton. Сегодня в распоряжении клиентов фирмы – 2 600 специалистов в более чем 75 офисах, расположенных в ключевых деловых центрах в 50 странах, включая Россию, страны СНГ, Закавказья, Европы, США, Великобританию, Канаду, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки. Мы предоставляем полный спектр услуг международным и российским корпорациям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, стартапам, государственным предприятиям, частным лицам и некоммерческим организациям.

Официальное уведомление

Данная информация касается предполагаемого объединения Dentons и 大成, а также их членов и аффилированных офисов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Законодательство, право, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Китай
Сайты столиц стран: Китай - Пекин
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS), ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Юридическая фирма Dentons — 4 публикации

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...