Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:26, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
13.02.2015 09:30
Новости.
Просмотров всего: 5335; сегодня: 1.

В Югре стартует прием заявок для участия в конкурсе молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!»

В Югре стартует прием заявок для участия в конкурсе молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!»

15 февраля в Югре стартует V ежегодный окружной конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!». Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие открыть собственный бизнес.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку на сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры или обратиться в любой из офисов организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства не позднее 22 марта.

Проведение конкурса направлено на развитие деловой активности и поддержку инициатив молодежи автономного округа по разработке и реализации перспективных бизнес-проектов.

Главная задача проекта – выявление творческих, интересных и финансово привлекательных идей, претворение в жизнь которых будет способствовать успешному социально-экономическому развитию муниципалитетов и округа.

Конкурсное мероприятие пройдет в 22 муниципальных образованиях. Традиционно состоит из нескольких этапов: прием заявок на участие, презентация бизнес-идеи, обучение по специально разработанной образовательной программе «Генерация роста» и защита бизнес-проекта перед членами конкурсной комиссии.

Так, в ходе «Генерации роста» участники узнают три характеристики успешных людей, основные слагаемые успешной деятельности предприятия, научатся проводить оценку эффективности бизнес-плана и устойчивости проекта, находить успешные стратегии для развития высокодоходного бизнеса, оценивать влияние внешней среды и взаимодействие с ней, а также примут участие в деловой игре «Техника Диснея».

Победители конкурса в каждом муниципальном образовании получат от Фонда поддержки предпринимательства Югры гранты в размере до 300 тысяч рублей на реализацию своих бизнес-проектов.

- Эффективность конкурса – в создании новых рабочих мест. Победители не только положительно решают этот вопрос для себя, но трудоустраивают к себе других югорчан. За четыре года благодаря «Путь к успеху!» десятки молодых людей создали успешные бизнес-проекты. В этом им помогает желание двигаться вперед, правильное понимание бизнес-процессов автономного округа и профессиональный подход к решению поставленных задач. Надеюсь, такая тенденция сохранится и в дальнейшем. Мы, как организаторы конкурса, будем всячески помогать таким молодым югорчанам, - отмечает генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова.

Организаторы конкурса: Департамент экономического развития автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры. Соорганизаторами конкурсов на территориях выступают администрации муниципальных образований.

Окружной конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» проводится в в соответствии с федеральной программой «Ты – предприниматель!» и в рамках государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014–2020 годы».

Напомним, что по итогам проекта в 2014 году 59 молодых предпринимателей региона стали обладателями грантов от Фонда поддержки предпринимательства Югры на общую сумму 17,7 миллиона рублей. Участниками окружного проекта стали более 532 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. 373 будущих и начинающих предпринимателей успешно прошли обучение по специально разработанной программе «Генерация роста».

Всего за 4 года проведения конкурса в нем приняло участие 2 782 югорчанина 248 из них получили гранты на реализацию своих бизнес-проектов.

Всю интересующую информацию по участию в конкурсе можно получить по телефону в Ханты-Мансийске либо e-mail, контактное лицо: главный специалист Центра обучающих программ Фонда поддержки предпринимательства Югры Альфия Байрамгулова.

Мнения победителей конкурса «Путь к успеху!» 2014 года:

Ольга Березовская, руководитель ООО «Анти-Кафе86» (Нижневартовск): «Победа в конкурсе очень сильно помогла в развитии бизнеса. На полученный грант в размере 300 тысяч рублей мы смогли оплатить аренду помещения за три летних месяца. А сэкономленные на этом направлении деньги мы пустили на рекламу. В итоге, осенью о нас узнало достаточно много горожан и поток клиентов значительно увеличился. Кроме того, на грант мы купили оргтехнику и оборудование для «Анти-Кафе». В частности, очень мощный кондиционер, который очень сильно нас выручал летом».

Индивидуальный предприниматель Александр Кожедеров проект «LaserStrike» (Ханты-Мансийск): «Честно скажу – участвовать и победить в конкурсе было сложно. Участники были с очень достойными проектами. Тем приятней было ощущение от полученного гранта. Конкурс мне помог сразу с нескольких сторон. Во-первых, благодаря гранту купил часть оборудования для своего бизнес-проекта: игровые модели оружия и различные девайсы. Во-вторых, в ходе обучающей программы разобрался в нюансах налогообложения и смог выбрать правильный вид для себя. В-третьих, пока шел конкурс удалось выстроить рабочие отношения с представителями органов власти Ханты-Мансийска. Они нас приглашают для организации своих площадок на различных городских мероприятиях».

Индивидуальный предприниматель Евгений Штефан проект «Центр развития для «особенных детей» (Нефтеюганск): «Конкурс дал мне шанс реализовать свой проект. Это здорово! На полученный грант купил столы для терапии детей, звуковое оборудование. Если бы не «Путь к успеху!» не известно, получилось бы у меня открыть свое дело или нет. А так, сегодня у Центра есть постоянные благодарные клиенты и возможность развиваться в новых направлениях».

Индивидуальный предприниматель Эльза Якушина проект оздоровительный центр «Соляная пещера» (Нижневартовск): «Изначально я брала компенсацию на кредит для покупки оборудования. Поэтому выигранный грант пришелся как нельзя кстати. Он помог погасить кредит на галогенератор. На «Генерации роста» узнала про особенности налогообложения, работы с Пенсионный Фондом, разработке бизнес-плана. Сейчас с удовольствием посещаю различные мероприятия Фонда поддержки предпринимательства Югры, которые проходят в Нижневартовске».

Индивидуальный предприниматель Александр Насонов проект «Организация производства хлеба и кондитерских изделий» (село Кышик, Ханты-Мансийского района): «Конкурс «Путь к успеху!» дам мне много полезной информации для правильного ведения бизнеса. Я научился считать амортизацию, составлять бизнес-план, расставлять приоритеты в управлении делами. На полученный грант я приобрел оборудование для производства хлеба. Всем начинающим предпринимателям рекомендую принять участие в данном конкурсе. Победить и получить грант – если у вас хороший нужны муниципалитету проект – вполне реально. Дерзайте и у вас все получится!».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Малый и средний бизнес, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты столиц субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Ханты-Мансийск
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Нефтеюганск
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...