Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:16, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
13.02.2015 17:52
Консультации.
Просмотров всего: 5793; сегодня: 1.

Что подарить к 14 февраля?

Что подарить к 14 февраля?

В Стелла-Банке (Ростов-на-Дону) представлены золотые и серебряные монеты, которые могут стать просто незаменимым подарком к празднику всех влюбленных - Дню святого Валентина.

Действительно, банк располагает широкой (и во многом уникальной) коллекцией "денег" из благородных металлов, привезенных в южную столицу практически со всех частей света. Россия, страны СНГ (в частности, Армения и Беларусь), Канада, Новая Зеландия и другие чеканили целые подарочные серии. Словно специально ко Дню Всех Влюбленных. Эти золотые и серебряные дензнаки можно разделить на три большие группы — для него, для нее и для них.

Так, представителям сильного пола придутся по душе монеты с военной тематикой (например, из серий «Великие полководцы», «Рода войск»), со знаками Зодиака («Скорпион», «Стрелец» и пр.), со святыми покровителями («Георгий», «Николай», «Дмитрий», «Олег», «Илья» и др.), напоминанием о скорой охоте («Волки», «Рыси», «Белки»), увлечении историей, живописью или архитектурой. Здесь особого внимания заслуживают российские 25 рублей серебром, 2007 года, посвященные одной из православных святынь — Псково–Печерскому Свято–Успенскому монастырю. Монета весом 155,5 грамма и высокой 925 пробы считается самой тяжелой в коллекции Стелла-Банка. С учетом того, что стоимость благородных металлов сейчас стабильно растет, приобретение такого «четвертака» может стать хорошим капиталовложением.

И, наконец для тех, кто серьезно задумался над сохранением и приумножением средств, бесценным подарком станет золотой «Георгий Победоносец». У него три серьезных достоинства - высокое качество (АЦ), высокая проба золота (999) и высокий номинал (50 рублей). Достаточно сказать, что за минувший год стоимость «полтинника» выросла в несколько раз.

Для прекрасной половины человечества — Красные «Розы» в серебре с Островов Кука. И не только потому, что цветы — лучший подарок для женщины. На этой уникальной монете розовый букет изображен в виде сердца. Кстати, «сердечки» являются традиционным элементом во многих сериях данной коллекции Стелла-Банка. На одних дензнаках традиционный символ 14 февраля — «валентинки» — выполнены как фон, на других — в роли «главного героя». Так, любой джентльмен, который по-настоящему ценит свою леди, может преподнести сердечную монету с вставками из циркона. И это еще не все. Розовые «Фламинго» (в лучах заката), «Лебеди» (на фоне фантастического розового куста) — символизируют зарождающуюся любовь. Юную и очаровательную, как дыхание скорой весны.

Для непокорных «дев», неукротимых «львиц», неповторимых «близняшек», и прочих прекрасных знаков Зодиака — монеты из одноименной серии. Главное, чтобы каждая из них на 100% соответствовала дате рождения потенциальной обладательницы «сребра и злата».

Для всех очаровательных матерей — серебряные «денежки» на основе работ модного фотографа Anne Geddes. Без преувеличения, она создает знаковые образы. Спящий в мягком коконе новорожденный («Мальчик» и «Девочка») — олицетворение чистоты.

Из серии «Покровители имен» также можно выбрать ту святую, которая более всего соответствует будущей хозяйки такой неразменной монеты.

Для третьей группы (он+она, влюбленные пары) прежде всего уместны благородные «деньги», символизирующие крепость отношений и святость уз. Так в серебряных новозеландских долларах с золотыми кольцами их сплетение напоминает знак бесконечности. Бесконечности любви! И это монета призвана стать абсолютным символом счастья.

Для ценителей наших старых добрых фильмов — идеальный подарок «Любовь и голуби». Серебро самой высокой, 999-й, пробы и вес вполне приличный для «благородного кругляшка» — 31,1 гр. А исполнение такое, что монета легко может поспорить с шедеврами ювелирного искусства.

Для пар, увлеченных живописью, выбор довольно широкий — сразу несколько серий. Это, в частности, «Шедевры мирового искусства» (здесь особенно красивы «Бедный поэт-2009» и «Мужчина в золотом шлеме-2010» с кристаллами Swarovski). Еще одна серия — картины Альфонса Мухи: каждая монета идеально передает и фирменные цвета, и незабываемые образы знаменитого европейского художника.

На самом деле неважно, какую именно монету вы выберите. Любая из них будет актуальной, поскольку является редкой (серии ограничены) и имеет инвестиционную привлекательность (стоимость растет по мере подорожания благородного металла). Тем самым, монета превращается в подарок, ценность которого со временем становится только выше. А само коллекционирование монет открывает для клиентов банка широкие возможности не только для сохранения и приумножения средств. Сама жизнь коллекционера превращается в искусство. Искусство жить со вкусом, где каждое красивое приобретение открывает новые горизонты для творчества.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Банки, финансы, платежные системы, Коллекционирование, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Новая Зеландия, Россия

Ньюсмейкер: АКБ Стелла-Банк — 125 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...