Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:42, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3426110
04.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2835; сегодня: 1.

Девять месяцев процветания бизнеса «Белая Дача Цветы» с «1С:Управление производственным предприятием 8»

Девять месяцев процветания бизнеса «Белая Дача Цветы» с «1С:Управление производственным предприятием 8»

Признанный лидер в выращивании однолетних цветов ООО «Белая Дача Цветы» уже девять месяцев успешно работает с решением «1С:Управление производственным предприятием 8». Проект по созданию комплексной системы управления реализовал Центр компетенции по производству фирмы «1С» Внедренческий центр «Раздолье». Наиболее важным результатом внедрения информационной системы является возможность ежедневного контроля движения денежных средств и издержек на предприятии. В совокупности с оперативным планированием финансовых и материальных потоков это позволяет непрерывно оптимизировать работу ООО «Белая Дача Цветы» в период кризиса, не только сохраняя рыночные позиции, но и запуская новые инвестиционные проекты.

Сезонность – особенность, определяющая всю специфику производства цветов. Поэтому для ООО «Белая Дача Цветы» наиболее важным является детальное планирование как продаж, так и производства однолетних растений с учетом потребностей рынка и своих производственных мощностей. Цветы высаживаются с определенными интервалами, и детальный учет срока и объема каждого выхода позволяет свести к минимуму порчу нереализованных цветов и в то же время максимально обеспечить потребность рынка.

До внедрения единой автоматизированной системы в ООО «Белая Дача Цветы» для ведения управленческого и регламентированного учета использовалось несколько разрозненных программных продуктов. Процесс составления плана производства на основании планов продаж и анализ возможности его успешной реализации отнимал много времени и требовал значительных трудозатрат, поскольку в нем участвовали сотрудники нескольких подразделений компании. Необходимость работать с несколькими программами одновременно, разобщенность и противоречивость информации, необходимость постоянной синхронизации данных (в том числе и вручную) делали результаты анализа довольно приблизительными. Поэтому летом 2008 г. топ-менеджментом ООО «Белая Дача Цветы» было принято решение о комплексной автоматизации компании.

Гибкость, функциональность, приемлемая стоимость и быстрые сроки внедрения обусловили выбор для автоматизации бизнес-процессов и создания единой информационной базы решения «1С:Управление производственным предприятием 8». Партнером по автоматизации стал Внедренческий центр «Раздолье».

Работы начались в сентябре 2008 года. Для реализации проекта была сформирована рабочая группа, состоящая из консультантов ВЦ «Раздолье» и ведущих специалистов «Белой Дачи Цветы». Оперативная и квалифицированная работа группы позволила уже с 10 января 2009 г запустить систему в промышленную эксплуатацию на 50-ти рабочих местах.

В течение 9 месяцев специалисты компании «Белая Дача Цветы» успешно используют широкие возможности программы «1С:Управление производственным предприятием 8» для решения таких задач, как:

• Бухгалтерский и налоговый учет;

• Расчет заработной платы и кадровый учет;

• Управление производством;

• Расчет себестоимости;

• Бюджетирование;

• Управление заказами;

• Управление закупками;

• Управление запасами;

• Управление оптовыми продажами;

• Управление розничными продажами;

• Управление денежными средствами.

Финансовый директор ООО «Белая Дача Цветы» Татьяна Дубровская отмечает: «Мы расцениваем внедрение единой информационной системы как своевременные инвестиции в стабильное развитие бизнеса. Наша компания – это живой организм. Чтобы она работала без сбоев, как часы, у нас должен быть инструмент, с помощью которого мы оперативно, в режиме он-лайн можем оценивать различные показатели, характеризующие здоровье компании. Особенно важно это стало в период кризиса, когда постоянный контроль продаж, затрат и дебиторской задолженности с помощью программы позволяет нашему предприятию не только выживать, но реализовывать инвестиционные проекты».

Светлана Кокушева, консультант ВЦ «Раздолье», руководитель проекта внедрения, подчеркивает: «Было довольно комфортно работать с компанией «Белая Дача Цветы». Постоянное внимание к проекту со стороны Заказчика позволило решать все возникающие проблемы в самом оперативном режиме, что и дало возможность реализовать проект внедрения в точно назначенный срок. Приятно видеть, что в настоящее время использование программы позволяет нашему Заказчику не только не терять рыночные позиции, но и активно развиваться».

ООО «Белая Дача Цветы» - крупная производственная компания с диверсифицированными видами бизнеса: цветочное оформление территории (ландшафтный дизайн), оптовые поставки и розничная продажа однолетних, многолетних, ампельных и горшечных цветов, фитодизайн. Компания является одним из основных предприятий, выполняющих заказы по цветочному оформлению (ландшафтному дизайну) г. Москва.

www.tsvetybd.ru

Дополнительная информация:

Тел.: +7 (495) 788-77-11, e-mail: secretary@tsvetybd.ru

Внедренческий центр «Раздолье» - официальный партнер фирмы «1С» с 2000 г. Сфера деятельности – оказание профессиональных услуг по разработке, внедрению и сопровождению информационных систем учета и управления для предприятий различных отраслей на базе программных продуктов «1С:Предприятие 8».

Внедренческий центр «Раздолье» имеет статус «Центр компетенции по производству» и является сертифицированным фирмой 1С партнером в рамках проекта «1С:Консалтинг». Партнер по разработке программно-методического комплекса «1С:Машиностроение 8». В рамках компании действует отдел компьютерных и сетевых решений (Microsoft Gold Certified Partner - Networking Infrastructure Solutions Competency), учебный центр (Центр сертифицированного обучения фирмы 1С, Microsoft Certified Partner - Learning Solutions).

www.razdolie.ru

Дополнительная информация:

Грибков Евгений Александрович, генеральный директор ВЦ «Раздолье»

Тел.: +7 (495) 229-44-04, e-mail: info@razdolie.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Внедренческий центр Раздолье — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...