Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:22, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
26.02.2015 17:32
Новости.
Просмотров всего: 3076; сегодня: 1.

Бош Термотехника" представляет новый продукт

Бош Термотехника

На российский рынок выходит новое поколение газовых проточных водонагревателей Bosch Therm 4000 S с закрытой камерой сгорания.

«Бош Термотехника» расширяет ассортимент газовых проточных водонагревателей Bosch Therm 4000 S c принудительным дымоудалением.

Оптимальное решение для коттеджей и квартир без дымоходов.

Расширенный функционал при меньших габаритах.

Эргономичный дизайн и интеллектуальная система управления.

Исключительная безопасность использования.

В начале 2015 г. компания «Бош Термотехника» представила на российском рынке обновленный газовый проточный водонагреватель Bosch Therm 4000 S с закрытой камерой сгорания. Продуктовая линейка включает в себя три варианта модели WTD 12/15/18 AME с широким диапазоном мощностей — 12, 15 и 18 л/мин.

По сравнению с предшествующей моделью WT 13 AM1E новые WTD 12/15/18 AME отличаются меньшим весом и габаритами, более высокой эффектностью и номинальной тепловой мощностью, работают при более низком минимальном давлении воды, а также могут быть соединены с системой солнечных коллекторов и дополнены пультом дистанционного управления. Надежные и удобные, водонагреватели Therm 4000 S рекомендуются к установке в жилых домах, где отсутствует шахта дымохода.

Особенности технологии

Конструкция газового проточного водонагревателя Therm 4000 S предусматривает удаление уходящих дымовых газов не в вентиляционный канал, а наружу через коаксиальный дымоход (труба в трубе, диаметр 60/100 мм). Необходимую для этого принудительную тягу создает встроенный вентилятор. В свою очередь, принудительное удаление продуктов сгорания дало возможность увеличить эффективность моделей WTD 12/15/18 AME до 92%. При этом забор воздуха производится напрямую с улицы, что минимизирует вероятность возникновения запаха гари и сохраняет комфортную температуру и высокое содержание кислорода в жилом помещении.

Существенным преимуществом Therm 4000 S WTD 12/15/18 AME является увеличение максимальной длины трубы для отвода дымовых газов — до 15 м по сравнению с 4–8 м у других моделей и производителей.

Идеален для бытового применения

Обновленный водонагреватель Therm 4000 S отличается небольшим весом (10 кг) и компактными размерами (570300170 см), что позволяет экономить полезное пространство в доме или квартире. Прибор оснащен ЖК-дисплеем с несложным пользовательским интерфейсом для упрощения процесса настройки и пользования водонагревателем. При желании может быть подключена система дистанционного управления для регулировки работы удаленно. Функционал оборудования также расширен за счет возможности его объединения в систему с солнечными коллекторами: водогрейная колонка в этом случае сможет работать с водой, предварительно нагретой с помощью энергии солнца.

Номинальная тепловая мощность моделей WTD 12/15/18 AME увеличена до 2,9–20,5 кВт. При этом расширен диапазон допустимых показателей давления подаваемой воды — от 0,1 до 12 бар. Таким образом, теперь нагреватель включается при минимальном давлении воды 0,1 бар. Устройство осуществляет электронный контроль температуры горячей воды и позволяет установить ее с точностью до градуса. Благодаря закрытой камере сгорания и отсутствию постоянно горящего запальника, а также различным предохранительным устройствам, включая датчик температуры воды, ионизационный электрод для контроля пламени, защиту от нагревания, обновленный водонагреватель Therm 4000 S обеспечивает исключительный уровень безопасности.

Легкость монтажа и обслуживания

Водонагреватели WTD 12/15/18 AME удобны для монтажа и последующего обслуживания. В частности, в комплекте поставляются все необходимые крепежные материалы. Значительно упрощает монтаж нагревателя наличие в конструкции вентилятора, который освобождает от необходимости установки дроссельных диафрагм. Прибор используется со стандартной системой дымоудаления диаметром 60/100 мм. Также есть возможность приобретения дополнительного адаптера системы дымоудаления 80/110 мм. Внутренняя компоновка основных блоков обеспечивает легкость его обслуживания, а стандартные запчасти снимают проблему поиска деталей в случае необходимости ремонта.

Обновленный газовый проточный водонагреватель Bosch Therm 4000 S полностью адаптирован для работы в российских условиях.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бош Термотехника — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...