Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:53, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
26.02.2015 18:32
Новости.
Просмотров всего: 1299; сегодня: 1.

«Донострой» сохраняет себестоимость строительства

«Донострой» сохраняет себестоимость строительства

В рамках стратегии оптимизации производственных процессов в компании «Донострой» создано подразделение материально-технического снабжения строящихся объектов.

В задачи новой структуры входит планирование и организация закупок оборудования и материалов, необходимых для строительства того или иного объекта. Заблаговременное решение данных вопросов позволяет компании нивелировать риски роста стоимости материалов и обеспечить бесперебойные поставки на стройки, поскольку работа подразделения ориентирована на прямое взаимодействие с производителями и исключает из процесса дилеров и перекупщиков.

«Мы на постоянной основе анализируем рыночные тенденции и ищем инструменты для нивелирования возможных угроз, приводящих к срывам сроков строительства наших объектов, – комментирует заместитель Генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев. – Создание собственной структуры снабжения позволяет нам минимизировать возможные финансово-экономические риски подрядчика, ведущего строительство нашего объекта».

Большие объемы заказов позволяют закупать материалы на более выгодных условиях, а также добиваться дополнительных гарантий от поставщика с точки зрения объемов и сроков поставок.

«Представьте себе объемы закупок для всех объектов компании, если только по одному проекту «Долина Сетунь» площадь фасадных систем и остекления составляет 70 тыс. кв. м, что сопоставимо с десятью футбольными полями стадиона «Лужники». А если выложить в ряд все плиты Duramica, используемые для облицовки зданий, получится дорожка из натурального камня длиной 39 км – это превышает протяженность Третьего транспортного кольца Москвы», – рассказывает Андрей Багаев.

Благодаря работе новой структуры в январе и феврале компании удалось сохранить себестоимость заказа строительных и отделочных материалов на уровне 2014 года, несмотря на рост курсов валют. В частности, по ценам прошлого года для объектов в высокой стадии готовности закуплено 20,5 тысяч кв. м. отделочного материала (фасадная плитка, мрамор, травертин). Для флагманского проекта «Донострой» – жилого квартала «Сердце Столицы» – закуплены и доставлены на площадку 8,5 тысяч тонн арматуры и 13,5 тысяч тонн щебня. Для клубного дома «Кленовый DOM» закуплено 300 осветительных приборов различного применения.

В самое ближайшее время планируется приобретение подсистемы крепления фасадных элементов общей площадью 8,4 тыс. кв.м. и закупка 10 тыс. кв.м окон и витражей для ЖК «Соколиный форт». Кроме того, подразделение приступило к выбору лучших предложений для поставки фонтана и мебели в ЖК «Barrin House».

В настоящий момент в портфеле компании «Донстрой» – 7 строящихся объектов, 5 из которых находятся в высокой степени готовности («Кленовый DOM», «Долина Сетунь», «Smolensky De Luxе», «Алые Паруса», «Barrin House») и 2 объекта («Соколиный Форт» и квартал «Сердце Столицы») – в активной стадии строительства. Ежедневно на всех площадках работает около 2700 специалистов и более 80 единиц строительной техники.

Напомним, что в 2015 году «Донстрой» инвестирует в строящиеся и новые проекты компании около 21,5 млрд. руб.

ЗАО «Дон-Строй Инвест» – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости – Business, Premium и De Luxe. Портфель проектов компании включает около 4,34 млн. кв.м. площадей. Наиболее известные реализованные проекты – жилые комплексы «Алые Паруса», «Воробьевы Горы», «Триумф-Палас», «Дом на Мосфильмовской» и др. Финансовый партнер – ОАО Банк ВТБ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Дон-Строй Инвест — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...