Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:30, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
27.02.2015 15:57
Новости.
Просмотров всего: 2747; сегодня: 4.

DPD в России подводит первые итоги экологического проекта «Экоавтомобиль»

DPD в России подводит первые итоги экологического проекта «Экоавтомобиль»

В Москве и Московской области за 2,5 года на природном газе было перевезено около 1000 тонн груза. DPD планирует и дальше развивать данное направление: один из ее принципов - защита окружающей среды.

DPD в России подвела итоги проекта «Экоавтомобиль» в столице и Московской области: за 2,5 года на альтернативном топливе удалось перевезти 984,9 тонны посылок и грузов. 64,4 тыс. отправлений доставлялись на двух видах автомобилей - Iveco Daily и VW Caddy, соответствующих экологическим стандартам Евро-5 и Евро-6. В качестве топлива использовался безопасный метан, отвечающий тем же стандартам. За время реализации проекта каждое из транспортных средств проехало 150 тыс. км, израсходовав при этом 24,8 тыс. литров метана.

Природный газ позволяет существенно уменьшить объем выброса вредных веществ, попадающих в атмосферу в результате работы двигателя. Как доказали исследования, уровень токсичности выхлопных газов метановых автомобилей на 60% ниже, чем бензиновых. Так, отработавшие газы метана содержат в 2-3 раза меньше оксида углерода, в 2 раза - оксида азота, а эффект задымленности ниже в 9 раз. Кроме того, сокращается выброс в атмосферу таких веществ, как бензол, свинец и формальдегид.

Метан не только способствует защите окружающей среды, но и позволяет продлить жизнь двигателя. Использование природного газа исключает риск поломки машины из-за некачественного топлива: в отличие от бензина или дизеля, метан не смывает масляную пленку с деталей двигателей и не содержит присадок. Кроме того, метан влияет на звуковой эффект: шум от работающего двигателя снижается на 5 дБ.

И хотя цена метана выше альтернативных вариантов топлива, уровень потребления газа ниже, чем бензина. Это сокращает себестоимость услуги и позволяет компании сохранять выгодные тарифы.

«Мы намерены и дальше продолжать проект «Экоавтомобиль», - говорит генеральный директор DPD в России Андрей Майоров. - Наша компания стремится не только улучшить эффективность сервиса и операционных систем, повысить стандарты качества и безопасности, но и внести свой вклад в повседневные меры по защите окружающей среды».

О компании DPD

DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки, обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы LaPoste. С объемом продаж, составившим в 2013 г. свыше 4,4 млрд евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD осуществляет доставку по 7000 направлениям в России и в другие страны мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Стандартизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...