Сегодня воскресенье, 08.11.2026, 02:08, ньюсмейкеров: 45246, сайтов: 1203, публикаций: 3615067, просмотров за сутки: 1022178
04.03.2015 09:43
Новости.
Просмотров всего: 5861; сегодня: 1.

Почему вам не нужен дорогой крем?

Женщина готова на многое, чтобы сохранить свою красоту и молодость: она ложится под нож хирурга, часами пропадает в спа-салонах, покупает дорогие косметические средства. Конечно, все это обходится очень дорого, но соблазн быстро и наверняка вернуть точеные формы тела и свежесть коже весьма велик.

Особенно преуспели в выкачке денег косметические компании. Они почти каждый день сообщают о выпуске на рынок очередного чудодейственного крема, вовсю рекламируя его по телевидению, в глянцевых изданиях. Представительницы прекрасного пола часто готовы потратить на эти «волшебные» многообещающие средства немалые деньги.

Давайте разберемся, правильно ли утверждение, что чем выше стоимость крема, тем он лучше действует.

Коллаген – панацея?

Одно из британских обществ по защите прав потребителей обратилось к специалистам, работающим в независимых лабораториях. Их целью было проверить, насколько эффективны разработки и продукция крупных бьюти-концернов.

Ученые определили, что находящиеся в составе широко рекламируемых анти-эйдж кремов молекулы коллагена, позиционирующиеся главными борцами с возрастными изменениями, совершенно бесполезны. Дело в том, что они слишком велики для того, чтобы проникнуть вглубь кожи, поэтому оседают на поверхности эпидермиса.

Могут ли нанотехнологии подсказать выход?

Расхваленные инновационные наночастицы, кроме того, что делают крем буквально равным цене золота, тоже не могут попасть в кожу. Производители утверждают, что предназначение таких частиц – транспортировка полезных ингредиентов в кожу.

Однако она с честью выполняет поставленную перед ней природой задачу – защищать организм от опасных веществ, которые могут попасть в нее извне и быть надежным барьером для потерь воды. Это и доказали ученые Университета Бата из Великобритании. Говоря проще, попытка глубокого воздействия на кожу нанесением на нее косметического средства, никаких шансов на успех не имеет.

От кремов отказываться нельзя!

Несмотря на все написанное выше, совсем от кремов отказываться ни в коем случае нельзя. Они способны защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, увлажнить ее, что играет огромную роль в профилактике морщин.

Но важно вот что: и дорогой, и бюджетный крем справляются с этой проблемой совершенно одинаково. Поэтому, на таких косметических средствах вполне можно сэкономить, что категорически нельзя делать с питанием. Вот тут этого делать не стоит.

Энергия красоты

Средневековый персидский учёный, врач и философ Авиценна считал, что даже если отец болезни неизвестен, то его матерью обязательно является питание. Одним из основополагающих условий для сохранения здоровья, красоты и молодости, является обеспечение организма нужным ему составом и количеством макро- и микроэлементов витаминов и других полезных веществ. Это подтверждено опытом поколений, многочисленными лабораторными исследованиями, открытиями ученых.

Если говорить о рационе, поддерживающем молодость и не дающем стареть, то он должен содержать достаточно антиоксидантов, которых больше всего имеется в овощах и фруктах. Но, к сожалению, человек не всегда может получать с пищей все необходимое. Но на помощь в этом случае могут прийти витаминно-минеральные комплексы.

Lady’s formula

Все уже давно знают, что источник красоты находится внутри человека, в его организме. Поэтому и поддерживать его нужно биокомплексами, принимаемыми внутрь. Натуральные биокомплексы специализированного действия помогают восполнить недостаток полезных веществ, необходимых именно для кожи, волос и ногтей.

Lady’s formula «Для Волос, Кожи и Ногтей Усиленная формула» разработан на основе растительных средств, которые бережно относятся к нашему организму, усиливая эффект от косметических процедур, которые влияют только на самый поверхностный слой кожи.

Биокомплекс содержит 29 активных компонентов и усилен оригинальной растительной формулой, что отличает его от большинства других внешне похожих препаратов.

Все витамины, минералы, аминокислоты и экстракты лекарств енных растений в составе комплекса Lady’s formula «Для Волос, Кожи и Ногтей Усиленная формула» дополняют и усиливают действие друг друга. Экстракт корня лопуха стимулирует рост волос. Биодоступный кремний, содержащийся в хвоще, укрепляет и предупреждает выпадение волос. Желатин предотвращает расслоение ногтей, повышает эластичность и упругость кожи. Аминокислота L-цистеин питает волосяной фолликул, замедляет старение кожи. Силу и блеск волосам дарят сера и цинк, а яркий цвет и эластичность придают селен и фосфор. Рибонуклеиновая кислота участвует в построении клеток кожи и волос, восстанавливает структуру ногтей, активирует процессы омоложения.

Благодаря такому многокомпонентному составу, усиленному оригинальной растительной формулой этот комплекс не только обогащает организм необходимыми питательными веществами, но и восстанавливает изнутри здоровье ваших волос, кожи и ногтей.

При использовании биокомплекса с косметическими средствами эффект последних усиливается в несколько раз. Быть красивой в наше время не трудно, если с вами Lady’s formula!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия красоты, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Москва, Московская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: PharmaMed — 7 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...