Сегодня воскресенье, 08.11.2026, 06:31, ньюсмейкеров: 45246, сайтов: 1203, публикаций: 3615067, просмотров за сутки: 973787
05.03.2015 10:32
Новости.
Просмотров всего: 3021; сегодня: 1.

Самым угоняемым автомобилем в 2014 году стал Land Rover Range Rover Sport, в регионах – Lexus LX

Рейтинг самых угоняемых машин в Москве в 2014 году возглавил Land Rover Range Rover Sport, частота угонов модели составила 1,87%. На вершине рейтинга региональной сети «АльфаСтрахование» в 2014 году находятся автомобили Lexus LX, частота угонов которых достигла 2,09%.

Департамент андеррайтинга «АльфаСтрахование» провел исследование, основанное на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей в 2014 году. По итогам был составлен рейтинг наиболее похищаемых моделей по двум параметрам: частота угонов и абсолютное число угонов. Частота угонов автомобилей представляет собой отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных авто, и отражает реальный риск автовладельца остаться без своего транспортного средства.

В 2014 году московский рейтинг самых угоняемых автомобилей возглавила модель Land Rover Range Rover Sport, частота угонов 1,87%. На втором месте расположился среднеразмерный кроссовер Infiniti FX (1,85%), на третьем – внедорожник Infiniti QX56 (1,78%). На четвертом месте рейтинга находится Land Rover Evoque (1,76%).

Пятое место у автомобиля Toyota Land Cruiser (1,76%). Toyota Camry (1,64%) на шестом месте. Седьмое место в 2014 году у полноразмерного внедорожника класса «люкс» Land Rover Range Rover (1,6%), восьмое – у Mercedes Benz G-Class (1,38%). Девятую строчку рейтинга занимает Toyota Highlander (1,24%). Замыкает десятку лидеров Lexus LX (1,2%).

В 2013 году рейтинг московского региона возглавляла также модель Range Rover Sport (3,1%), далее следовали Infiniti FX (2,7%), на третьем – внедорожник Land Rover Range Rover Evoque (2,5%). На четвертом месте рейтинга находилась Mazda 3 (2,1%). Пятое место занимал кроссовер Subaru Outback (2,07%), Land Rover Range Rover (2,05%) – на шестом месте.

Седьмое место в 2013 году занимал среднеразмерный кроссовер класса «люкс» BMW X6 (2,03%), восьмое – у Nissan Teana (1,5%). Девятую строчку рейтинга занимал автомобиль Toyota Land Cruiser 200 (1,4%). Замыкала десятку лидеров Toyota Corolla (1,2%).

По абсолютному количеству угонов столичный рейтинг возглавляет Toyota Land Cruiser – 7,6% от общего количества угонов, совершенных в 2014 году Москве и Московской области. Годом ранее лидером по доле была модель Land Rover Range Rover Sport (9,3%). На втором месте в 2014 году расположился автомобиль Toyota Camry (6,9%). Модели Range Rover и Range Rover Sport компании Land Rover заняли соответственно третью и четвертую строчку (6,3% и 5,9%). Далее следует Mazda 3 (4%). На седьмой позиции рейтинга располагаются модели Toyota Land Cruiser Prado (3,3%), Hyundai Solaris на восьмом месте с 3% в общей структуре угонов. Замыкают десятку в 2014 году Land Rover Discovery 4 и Lexus LX (по 2,6%).

В 2013 году более всего в Москве и области угоняли модель Land Rover Range Rover Sport (9,3% от общего количества угонов), на втором месте − Land Rover Range Rover (8,1%). На третьем месте рейтинга угонов 2013 году с долей в 7,1% находилась Toyota Land Cruiser 200.

На четвертом месте в 2013 году находился Infiniti FX (6,2%), на пятом − Toyota Corolla (4%), на 6-8 месте модели Land Rover Range Rover Evoque, Lexus RX, Toyota Land Cruiser Prado (по 3,4% на каждую модель). На 9-10 месте столичного рейтинга в 2013 году находились Renault Logan и Subaru Outback (по 2,8%).

Региональный ТОП-10 по частоте угонов авто в 2014 году возглавил Lexus LX – частота угонов 2,09%. На втором месте Nissan Teana (1,75%). Третье место у Porsche Cayenne (1,69%). На четвертой позиции – Mazda CX-7 (1,16%). С частотой угонов в 1,15% на пятой строчке расположился Land Rover Range Rover Sport.

Шестое место в 2014 году у Mazda 3 (1,09%). На седьмой позиции в региональном рейтинге 2014 года – Infiniti FX (1,08%). Далее следует Mercedes Benz GL (0,95%). Замыкают десятку лидеров в 2014 году BMW X5 (0,75%) и Toyota Land Cruiser (0,52%).

В 2013 году региональный рейтинг по частоте угонов возглавлял автомобиль Land Rover Range Rover Sport (3,4%), за ним следовал Nissan Patrol (3,1%). Третье место у Infiniti FX (2,2%). На четвертой позиции − Land Rover Range Rover (1,9%). С частотой угонов в 1,6% на пятой строчке расположилась Mazda 3. Шестое место в 2013 году было у модели Toyota Highlander (1,04%). На седьмой позиции в региональном рейтинге 2013 года − Toyota Land Cruiser 200 (0,7%). Единственная модель отечественного автопрома, вошедшая в ТОП-10 2013, − LADA Priora 2170-2172, заняла восьмое место (0,7%). Замыкали десятку лидеров в 2013 году Toyota Camry (0,53%) и Lexus RX (0,5%).

Рейтинг региональной сети «АльфаСтрахование» в 2014 году по абсолютному количеству угонов возглавил отечественный автомобиль LADA Priora – 5,7% от общего количества угонов. На втором месте Mercedes Benz GL (3,8%), с такой же долей на третьей строчке расположился ВАЗ 2113-15. Далее следуют Lexus LX, Toyota Land Cruiser, Toyota RAV4 – по 3,1%. По 2,5% в общей доле угонов у Mazda 3, Toyota Camry, Hyundai Solaris. Замыкает десятку рейтинга Nissan Teana (1,9%).

Годом ранее лидером также являлась LADA Priora (13,7%). На втором месте по популярности среди угонщиков в 2013 году находилась Toyota Land Cruiser 200 (5,3%), на третьем − Toyota Highlander (4,6%). Позиции с 4 по 8 регионального рейтинга в 2013 делили сразу пять моделей: авто класса «люкс» Infiniti FX, Land Rover Range Rover Sport, Land Rover Range Rover, Toyota Camry и отечественная LADA Granta (по 3,8% на каждую модель). На девятом месте в 2013 году была «японка» Mazda 3 (3,1%), замыкал «ТОП-10» автомобиль Lexus RX – 2,3%.

«В 2014 году высокая доля угонов приходилась на дорогие транспортные средства. Однако мы прогнозируем, что в 2015 году интерес автоугонщиков будет расти в первую очередь к автомобилям массового производства в связи со значительным удорожанием запасных частей к ним и высоким спросом на них – автомобили будут угоняться «под разбор». В группе риска окажется подавляющее большинство автовладельцев, которым необходимо проявлять дополнительную бдительность, − комментирует Илья Григорьев, Руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование». – Если говорить о технологиях угонов то за последние годы они не претерпели серьезных изменений, модернизируются и обновляются лишь «профессиональные инструменты» угонщиков. Основная масса похищений – порядка 60% – совершается на территории или около крупных торговых центров и магазинов, методом прописки ключей через штатный диагностический разъем. Около 30% автомобилей угоняется во дворах в ночное время, совершаются главным образом таким же методом, а так же с использованием ретрансляторов штатных ключей. Опасаться угонов в первую очередь следует владельцам премиальных автомобилей имеющих функцию «комфортного доступа». Еще в 10% случаев авто угоняются после кражи ключей, например, в тех же торговых центрах».

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-МС», ООО «АльфаСтрахование - ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования», ООО «АльфаМедПроект», ООО Медицинская страховая компания «АсСтра» и ОАО Страховая медицинская организация «Сибирь». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», Alfa Capital Partners, А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 16,5 млн частных клиентов и более 390 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Страхование, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...