Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:13, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
25.03.2015 14:16
Новости.
Просмотров всего: 6547; сегодня: 3.

ИВК приняла участие в Форуме-выставке «Госзаказ – За честные закупки»

ИВК приняла участие в Форуме-выставке «Госзаказ – За честные закупки»

Компания ИВК – ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации – приняла участие в 11-м Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ – За честные закупки» (Москва).

Форум-выставка «Госзаказ» – это конгрессно-выставочное мероприятие федерального значения, вызывающее неизменный интерес участников системы госзакупок: государственных и муниципальных чиновников, предпринимателей, экспертов и представителей банковского сектора. В этом году Форум выставка собрала свыше 200 экспонентов, более 4000 участников деловой программы, 100 общественных контролеров из 80 регионов страны. 11-й Форум-выставка организован при активном участии Общероссийского Народного Фронта в рамках антикоррупционного проекта «ЗА честные закупки» и прошел под девизом «Народный контроль – инструмент эффективности государственных и корпоративных закупок».

Деловая программа включила в себя самые актуальные вопросы, связанные с антикризисным управлением в области обеспечения стабильности государственных закупок, рациональным расходованием средств из бюджетов всех уровней, планированием и нормированием закупок, работой 44-ФЗ, состоянием конкурентной среды, информационным обеспечением участников торгов, подготовкой кадров, импортозамещением, ролью и местом общественного контроля в развитии закупочных процедур, созданием благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, расширением участия средних и малых предприятий в размещении государственных и муниципальных заказов и др.

В рамках выставочной экспозиции компания ИВК продемонстрировала свои продукты и разработки в области построения защищенных территориально-распределенных информационных систем, интеграции сетевых информационных ресурсов в единое пространство, реализации юридически значимого электронного документооборота, создания комплексных решений по информационной безопасности, решения задач мониторинга и управления в неоднородных вычислительных средах, а также специализированную вычислительную технику для силовых структур и предприятий ВПК.

На стенде ИВК посетители выставки могли ознакомиться с работоспособными макетами четырех информационных систем различного назначения: гетерогенной СЭД, объединяющей компьютеры на базе ОС Windows и ОС МС ВС; мобильных рабочих мест руководителя на основе тонкого клиента СЭД и программного продукта «ИВК Постфактор»; системы мониторинга АС «ИВК Метрика»; системы инвентаризации ресурсов АС «ИВК Инспектр».

Участникам выставки также было представлено новое перспективное решение компании ИВК – семейство межсетевых экранов и устройств криптозащиты на трактах связи, предназначенное для обеспечения защиты локальных вычислительных сетей органов государственной власти и объектов критической инфраструктуры от компьютерных атак различного рода на территории Российской Федерации.

Кроме того, в рамках деловой программы Форума, руководство и специалисты компании ИВК активно участвовали в дискуссиях по основным вопросам 44 ФЗ и импортозамещению.

«При проведении тендеров на внедрение сложных ИТ-систем надо как можно скорее окончательно уйти от выбора исполнителя по критерию минимальной цены, поскольку это ведет к некачественным решениям и провоцирует злоупотребления. Вместо этого поставщики решений должны конкурировать уровнем технологий и функциональностью решений в рамках объявленной цены, гарантируя при этом полное решение всех задач заказчика и предоставляя максимум дополнительных преимуществ. – говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. – А для быстрого развития в стране конкурентоспособных импортозамещающих ИТ-продуктов и технологий, нужно сделать отечественные разработки привлекательными для частных инвестиций, создать для них реальный рынок. Для этого государство должно гарантировать неизменность линии на импортозамещение и покупать информационные системы, построенные на базе готовых российских ИТ-продуктов».

О компании ИВК

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.

Основные программные продукты компании — интеграционная платформа «ИВК Юпитер», межсетевой экран с расширенной функциональностью «ИВК Кольчуга» (лауреаты ежегодной Национальной отраслевой премии по безопасности «Зубр» 2006-2008 гг.), защищенная система электронного документооборота «ИВК БюрократЪ», информационно-аналитическая система обработки неформализованных естественных текстов «ИВК Сонет».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Импортозамещение, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИВК — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...