Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:47, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
01.04.2015 18:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 6681; сегодня: 2.

Фестиваль «Таки да, вкусно. Гастрономический туризм»

Фестиваль «Таки да, вкусно. Гастрономический туризм»

Фестиваль «Таки да, вкусно» - городской праздник, гастрономическая панорама Одессы с разнообразными фуд-кортами и обширной сопутствующей программой.

Фестиваль представляет старые добрые кулинарные традиции и новаторские идеи, достижения одесских ресторанов, кондитерских, пекарен, отечественных производителей продуктов питания и напитков; знакомит с профессионалами индустрии: поварами, кондитерами, рестораторами.

Место проведения неизменно – просторные зеленые аллеи Одесской киностудии, идеальное пространство для отдыха, развлечений и встреч с друзьями.

Тема гастрономического туризма акцентирована не случайно – фестиваль «Таки да, вкусно» проходит одновременно с Одесским туристическим фестивалем, на котором соберутся горожане, планирующие свой отдых, любители путешествий и профессионалы туристической индустрии из разных регионов Украины и из-за рубежа. Винный и гастрономический туризм – одно из популярных и активно развивающихся направлений, один из мировых трендов в туризме, и Одесса достойна быть включенной в подобные маршруты.

«Таки да, вкусно. Гастрономический туризм» представит гостям одесские кулинарные традиции, легендарные блюда одесской кухни, местные продукты и вина, другими словами - гастрономический портрет Одессы, а также кухни народов мира в одесском исполнении.

На фестивале можно будет на вкус исследовать феномен одесской кухни и мастерство одесских кулинаров: каждый участник готовит блюда на заданную тему. Именно таким образом будет составлено уникальное фестивальное меню.

Территория будет тематически разделена на различные фуд-корты, зону кулинарных конкурсов, площадки для застолья, для развлечений, концертные мини-площадки и т. п.

В открытом формате пройдет конкурс «True burger» - соревнование профессионалов в приготовлении лучшего бургера. Бургер тоже может быть шедевром кулинарного искусства, к тому же это популярное изделие существует во множестве видов и вариаций. Жюри будет оценивать качество используемых продуктов и сочетание ингредиентов, оригинальность рецептуры, творческий подход, стиль, оформление, подачу и т.д. Посетители смогут наблюдать за ходом конкурса, он будет зрелищным.

Входной билет – единый для всей обширной территории, которая включает в себя площадки фестиваля «Таки да, вкусно. Гастрономический туризм» и площадки Одесского туристического фестиваля. Таким образом, посетителям гастрономического фестиваля будет доступна также вся программа фестиваля туристического - разнообразные познавательные и развлекательные мероприятия, акции, розыгрыши турпутевок и многое другое.

Фестиваль «Таки да, вкусно» - праздник для всей семьи.

Кулинарные специалитеты лучших одесских ресторанов, маркет со свежайшими продуктами, дегустации, открытые профессиональные конкурсы кулинарного искусства, мастер-классы шеф-поваров, кулинарная библиотека, игры, развлечения, детский городок, отдых на свежем воздухе - все это к услугам гостей на каждом «Таки да, вкусно».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кулинария, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Одесса

Ньюсмейкер: Экспо-Юг-Сервис — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...