Сегодня воскресенье, 08.11.2026, 06:30, ньюсмейкеров: 45246, сайтов: 1203, публикаций: 3615067, просмотров за сутки: 986044
02.04.2015 13:53
Новости.
Просмотров всего: 4009; сегодня: 1.

Партнеры и клиенты «АльфаСтрахование» – лучшие авиакомпании России 2014 года

«АльфаСтрахование» выступила спонсором Национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева. Церемония награждения лауреатов и дипломантов главной отечественной премии в сфере гражданской авиации состоялась 30 марта 2015 года в Москве. Представители компании «АльфаСтрахование» вручили награды своему партнеру - авиакомпании S7 Airlines, победившей в двух номинациях: «Авиаперевозки на внутренних воздушных линиях России» и «Электронная коммерция».

30 марта 2015 года в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоялась торжественная церемония вручения 18-ой Национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2014 года. Спонсором мероприятия традиционно выступила компания «АльфаСтрахование». В мероприятии приняли участие несколько сотен гостей — представителей российского и зарубежного воздушного транспорта, компаний-поставщиков услуг для авиационной отрасли, финансовой отрасли, аэрокосмической промышленности, средств массовой информации. В этом году для участия в конкурсе на соискание звания «Авиакомпания года» были выдвинуты 38 российских авиаперевозчиков и 58 зарубежных авиакомпаний, 13 аэропортов и других компаний отрасли. Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов трех специализированных экспертных групп.

Восемь из двадцати лауреатов и дипломантов премии – компании-клиенты и партнеры «АльфаСтрахование». Победы в своих номинациях одержали:

• «Аэрофлот» – компания года в номинации «Авиаперевозки на международных воздушных линиях»;

• OrenAir – компания года в номинации «Российская авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий»;

• S7 Airlines – компания года в номинациях «Авиаперевозки на внутренних воздушных линиях России», «Лучшая стратегия», «Электронная коммерция»;

В номинациях «Авиаперевозки на внутренних воздушных линиях России» и «Электронная коммерция», в которой победителем стала S7 Airlines, дипломы получили «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии». Компания OrenAir стала дипломантом в номинации «Авиаперевозки на международных воздушных линиях». Международный аэропорт «Кольцово» получил диплом в номинации «Аэропорт года», компания «Нордавиа – региональные авиалинии» – в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах», «Авиакомпания Ямал» – в номинации «Вертолётные услуги», «Тулпар Эйр» – «Деловая авиация».

Представители компании традиционно чествовали победителей премии. S7 Airlines в номинации «Авиаперевозки на внутренних воздушных линиях России» награду вручил Илья Кабачник, заместитель генерального директора, директор по авиационному страхованию «АльфаСтрахование», в номинации «Электронная коммерция» - Дмитрий Мигачев, директор по партнерским онлайн-продажам «АльфаСтрахование».

Премия «Крылья России» учреждена в 1997 году российской Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, отраслевым изданием «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost. Премия обладает статусом самой престижной награды в отрасли. Основными задачами проекта являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний, содействие в развитии профессионального сообщества, повышение престижа гражданской авиации России в глазах мирового авиационного сообщества и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли.

«АльфаСтрахование» традиционно поддерживает национальную авиационную премию «Крылья России», которая выявляет лучших игроков российского авиационного рынка. Я горд, что наша компания является частью такого важного проекта, — комментирует Илья Кабачник, заместитель генерального директора, директор по авиационному страхованию «АльфаСтрахование». — Мы рады, что почти половина лауреатов и дипломантов являются нашими клиентами и партнерами. Поздравляю всех победителей, дипломантов и участников конкурса и желаю им дальнейших успехов».

«Я рад вручить премию в номинации «Электронная коммерция». За интернет-технологиями будущее, и для нас стратегически важно развиваться и совершенствоваться в этой сфере. Несколько миллионов российских авиапассажиров в 2014 году обеспечили себя страховой защитой нашей компании, купив страховку вместе с билетом. Я поздравляю всех наших партнеров, получивших профессиональное призвание, и желаю им дальнейшего успешного развития», — комментирует Дмитрий Мигачев, Директор по партнерским онлайн-продажам «АльфаСтрахование».

«АльфаСтрахование» — одна из крупнейших российских страховых компаний, лидер страхования авиационных рисков. В 2014 году сборы страховых премий компании в авиационной отрасли превысили 2,4 млрд рублей, что составило 22% от всего объема российского рынка.

Среди клиентов и партнеров «АльфаСтрахование» крупнейшие отечественные авиакомпании, предприятия авиационной промышленности и инфраструктуры гражданской авиации: Государственная корпорация Российской Федерации по Организации Воздушного Движения, Компания «Сухой», «Аэропорт Внуково», «Международный аэропорт Домодедово», Центр бизнес-авиации в аэропорту Пулково, авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Уральские Авиалинии», «Оренэйр», «Ямал» и многие другие.

«АльфаСтрахование» является признанным лидером рынка онлайн-страхования. Компанией реализовано 40 онлайн-проектов в сфере предоставления страховых услуг для пассажиров и туристов. В числе партнеров «АльфаСтрахование» — авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «ВИМ-Авиа», онлайн трэвел-агентства Ozon.travel, Agent.ru, Biletix, OneTwoTrip, «УФС-онлайн» и другие значимые игроки российского рынка онлайн-трэвел. В 2014 году в компании застраховались более четырех миллионов пассажиров.

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», Alfa Capital Partners, А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются 20,4 млн частных клиентов и 440 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Инфраструктура, Мероприятия, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...