Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:48, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
02.04.2015 17:03
Новости.
Просмотров всего: 4085; сегодня: 3.

Атол Драйв и «Тахограф Мастер» встретились с владельцами грузового транспорта в Перми

Атол Драйв и «Тахограф Мастер» встретились с владельцами грузового транспорта в Перми

В конференц-зале гостиницы «Hilton Garden Inn Perm» прошло знаковое событие для владельцев грузового транспорта Пермского края. 24 марта российский производитель тахографа Drive 5, компания Атол Драйв, совместно со своим партнером, компанией «Тахограф Мастер», провела конференцию «Российская система тахографии. Актуальные вопросы системы тахографического контроля РФ».

Основными целями мероприятия стали формирование ответов на наиболее актуальные и острые вопросы владельцев транспорта, а также обеспечение прямого диалога между представителями транспортной отрасли и регуляторами. Кроме этого, организаторы презентовали участникам тахограф АТОЛ Drive 5 и ознакомили собравшихся с наиболее эффективными решениями для бизнеса.

Конференция собрала более 50 представителей транспортных предприятий, а насыщенная программа включила в себя выступления представителей контрольно-надзорных органов, производителей мониторингового и тахографического оборудования, и, в завершение мероприятия, презентацию компании «Тахограф Мастер».

Генадий Линник, директор по работе с государственными органами власти и общественными организациями Атол Драйв, рассказал в своем докладе о текущих нормах законодательства в отношении организации тахографического контроля на предприятии, о функциях контрольно-надзорных органов и о существующей ответственности водителей и руководителей автотранспортных предприятий за нарушения порядка оснащения и эксплуатации тахографов.

Далее выступил региональный директор по УФО Атол Драйв Вячеслав Толоконников. Он продемонстрировал участникам тахограф АТОЛ Drive 5, рассказал о первоочередных мероприятиях по организации тахографического контроля на предприятии, а также представил систему гарантийного и послегарантийного обслуживания тахографов Drive 5, позволяющую сократить время простоя автотранспорта до 2х часов.

Деловую программу конференции продолжил Владимир Макаренко, директор по развитию компании «Форт-Телеком», одной из крупнейших производителей М2М-решений. Макаренко рассказал об интеграции тахографа Drive 5 с навигационным терминалом FORT-111 TAHO и о выгоде приобретения такого оборудования, в том числе о снижении расходов на обслуживание транспорта с минимальными сроками окупаемости.

Кроме производителей тахографического и навигационного оборудования на мероприятии присутствовали представители контрольно-надзорных органов. Владимир Семенович Котов, начальник Управления – главный государственный инспектор госавтодорнадзора по Пермскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, представил доклад о системе контроля за порядком оснащения транспортных средств тахографами и соблюдением режимов труда и отдыха водителей.

Александр Викторович Ясырев, государственный инспектор БДД отделения технического надзора отдела надзора УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю, майор полиции, рассказал о результатах деятельности подразделений ГИБДД в части осуществления контроля за режимами труда и отдыха водителей, а также представил статистику проведенных мероприятий. Так, за 2014 год сотрудниками ГИБДД по Пермской области в отношении водителей грузовых автомобилей составлено 2569 административных протоколов по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха». Кроме этого, за два первых месяца 2015 года к административной ответственности привлечено уже более 800 водителей.

С завершающим докладом выступил Михаил Старцев, руководитель направления тахографического контроля компании «Тахограф Мастер». Докладчик поделился богатым опытом установок тахографа Drive 5, а также рассказал о преимуществах работы с «Тахограф Мастер», который является генеральным представителем АТОЛ ДРАЙВ на территории Пермского края. В финале своего выступления Старцев рассказал о планах компании, среди которых открытие представительств в других городах.

Представители транспортных предприятий, вовлеченных в процесс развития системы тахографического контроля в РФ, задавали большое количество вопросов о категориях транспортных средств, подлежащих обязательному оснащению тахографами. Кроме этого, автовладельцы спрашивали о сроках получения карт водителей, а также об административной ответственности за отсутствие или ненадлежащую эксплуатацию тахографа. Напомним, что отсутствие или использование несертифицированного устройства, ровно как и использование тахографа без карты водителя, грозит штрафом до 3 тысяч рублей для водителя и до 10 тысяч рублей для руководителя предприятия.

Прошедшее мероприятие было широко освещено СМИ. В репортаже для Пермских «Вестей» Генадий Линник прокомментировал событие: «Сегодня мы приехали в Пермский край, чтобы в открытом диалоге с транспортными предприятиями услышать о тех проблемах, которые у них есть, связанных с оснащениями тахографами, чтобы учесть эти проблемы, сделать более цивилизованным рынок и обеспечить тем самым безопасность дорожного движения, в том числе на дорогах Пермского края».

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Мероприятия, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты столиц субъектов РФ: Пермский край - Пермь
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...