Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:33, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
15.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5813; сегодня: 1.

В Монако состоялся 18-й конгресс Европейской академии остеоинтеграции

В Монако состоялся 18-й конгресс Европейской академии остеоинтеграции

С 30 сентября по 3 октября 2009 года в Монако состоялся 18-й конгресс Европейской академии остеоинтеграции (ЕАО). Компания Nobel Biocare, которая является золотым спонсором Конгресса, организовала поездку для российских стоматологов на это мероприятие.

Конференция ЕАО – это крупнейший европейский симпозиум, который каждый год собирает ведущих производителей имплантатов и стоматологов.

В этом году на мероприятие в Монте-Карло вместе с представителями компании Nobel Biocare Russia приехало около 80 стоматологов из разных городов России. Компания Nobel Biocare Russia оказала организационную помощь российским участникам конгресса: обеспечила регистрацию, бронирование гостиницы, авиаперелета, трансфер, а также осуществила перевод ключевых сессий конференции на русский язык.

Помимо научной части конференции, для гостей из России, была организована культурная программа для отдыха, включающая праздничный ужин, экскурсию в Канны и морскую прогулку по Лазурному побережью от Ниццы до Сан-Тропе.

Александр Смирнов, генеральный директор Nobel Biocare Russia:

«Неформальное общение на подобных мероприятиях дает позитивный эффект, объединяющий сообщество российских ведущих стоматологов, что способствует эффективному сотрудничеству в будущем».

Конгресс состоял из двух частей – пленарного заседания и круглых столов. На пленарном заседании обсуждались последние разработки в области импланталогии и применение инновационных технологий в ежедневной клинической практике.

В этом году на конгрессе большое внимание было уделено будущему остеоинтеграции, новым технологиям и материалам. Специалисты поделились опытом работы со сложными случаями и рассказали об особенностях лечения пациентов с системными заболеваниями.

Компания Nobel Biocare организовала в рамках мероприятия круглый стол, посвященный теме полированных и текстурированных имплантатов, а также презентовала имплантат третьего поколения - NobelActive.

В этот раз круглый стол решено было провести в интерактивном формате. Для того чтобы все слушатели могли принять непосредственное участие в дискуссии и получить ответы на возникающие вопросы, достаточно было прислать SMS-сообщение с вопросом спикеру Nobel Biocare, который сразу появлялся на экране презентации.

Александр Смирнов, генеральный директор Nobel Biocare Russia:

«Организация конгресса прошла на высочайшем уровне. Подобные мероприятия стимулируют стоматологов знакомиться с опытом коллег из разных стран, что существенно повышает качество образования, а это так необходимо в нынешних реалиях российской стоматологии и импланталогии.

Наша компания не скрывает серьезную озабоченность в отношении подготовки врачей в стоматологических вузах. Мы считаем, что недостаток образования препятствует развитию современных технологий в стоматологии, и как следствие, не дает оказывать пациентам помощь соответствующую мировым стандартам».

Справка

Европейская академия остеоинтеграции – некоммерческая организация, созданная в 1991 году в Мюнхене по инициативе международной группы клинических врачей и исследователей. Она работает в виде международного научного форума, в котором могут принять участие профессионалы в области остеоинтеграции. Первый конгресс был проведен в 1992 в бельгийском Левене.

Кроме ежегодных конгрессов, организация проводит встречи ученых с представителями других организаций. В 1996 году в Амстердаме была проведена первая совместная конференция EAO и AO (Академия остеоинтеграции).

Nobel Biocare

Лидер мирового рынка инновационных разработок для имплантологии и эстетической стоматологии.

Представлена такими брендами, как Brеnemark System®, NobelReplace™, NobelSpeedy™, NobelPerfect®, NobelDirect®, Replace Select (стоматологические имплантаты), NobelProcera™ (индивидуализированное стоматологическое протезирование), NobelGuide™ (программа комплексной реабилитации пациентов). Nobel Biocare осуществляет системный подход к восстановительной эстетической стоматологии и предлагает широкий диапазон продуктов (коронок, мостовидных протезов и имплантатов), выполненных по инновационным технологиям, а также большой спектр образовательных программ для профессионалов и программ по обучению пациентов и информированию о клинически подтвержденных концепциях лечения.

Российское представительство компании - Nobel Biocare Russia - действует с января 2006 года. На сегодняшний день Nobel Biocare занимает 40-45% российского рынка оборудования для имплантологии. Генеральный директор представительства Александр Смирнов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Еврейская АО
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Бельгия, Германия, Нидерланды
Сайты столиц стран: Нидерланды - Амстердам
Сайты городов стран: Германия - Мюнхен
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Nobel Biocare — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...