Сегодня суббота, 20.04.2024, 16:39, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
17.04.2015 15:22
Новости.
Просмотров всего: 3225; сегодня: 2.

Ярэнерго сокращает сроки техприсоединения к электрическим сетям

Ярэнерго сокращает сроки техприсоединения к электрическим сетям

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» состоялась открытое совещание по вопросу «Действующая процедура технологического присоединения». Мероприятие собрало представителей малого и среднего бизнеса Ярославской области. Энергетики рассказали об упрощении процедур по технологическому присоединению объектов мощностью до 150 кВт и ответили на вопросы клиентов.

Открывая совещание, заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Владимир Быстрицкий подчеркнул: «Ежегодно в филиале Ярэнерго заключается более 6 000 договоров на технологическое присоединение. Ярославская область развивается, и услуга по подключению новых объектов к электросетям является востребованной и актуальной как никогда. Новые изменения нормативных документов, регламентирующих процедуру технологического присоединения, направлены на ее упрощение и сокращение сроков».

Также перед участниками мероприятия выступил начальник управления технологических присоединений Андрей Сидоров. Он рассказал о действующих правилах осуществления технологического присоединения, о формировании стоимости договоров ТП, а также о мероприятиях, реализуемых ОАО «МРСК Центра» в части создания благоприятных условий для ведения малого и среднего бизнеса.

По планам энергетиков, в этом году для заявителей, мощность энергопринимающих устройств которых составляет от 15 до 150 кВт, срок технического присоединения к электросетям (при условии наличия технической возможности) составит порядка 45 дней.

Такое сокращение сроков стало возможно благодаря ряду мероприятий, проводимых филиалом «Ярэнерго» совместно с Общественной палатой, департаментами правительства Ярославской области, в рамках внедрения внутренних регламентирующих документов и изменения регионального законодательства.

Второй не менее важный момент: из процедуры исключен ряд этапов и, соответственно, число визитов заявителя в офис компании также сокращается.

Помимо совершенствования организационной деятельности, большую роль филиал отводит работе с потребителями. Ни одно обращение, будь то телефонный звонок на прямую линию, бумажное или электронное письмо, не остается без ответа. Если нужна не только консультация, но конкретные действия, сотрудники филиала берут обращение на контроль. Раз в квартал руководство филиала встречается с потребителями.

Организованная таким образом обратная связь позволяет понять запросы клиентов и правильно на них реагировать, а также оперативно выявлять недочеты в работе и исправлять их. Так, на прошедшей 10 апреля встрече у заявителя Алексея Медведева возникли вопросы по срокам выполнения технологического присоединения объектов, в частности жилых домов. На эти вопросы ответил начальник управления технологических присоединений Филиала ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго" Андрей Сидоров. Что касается работы филиала в целом, Алексей поставил ему высокую оценку. Он отметил, что у него никогда не возникало проблем с подачей заявок, согласованием проектов, договоров приемкой и выдачей актов на технологическое присоединение.

«Мы проводим подобные встречи, чтобы знать, как оценивают нашу работу люди. Мнение потребителей очень важно для нас. Подобные мероприятия и получение обратной связи от потребителей помогают нам выявлять узкие места, которые мы впоследствии устраняем», - подчеркнул Владимир Быстрицкий.

Также Владимир Степанович отметил, что одна из основных задач компании, для своевременного выполнения технологического присоединения – синхронизировать выполнение мероприятий по ТП с графиками ввода объектов строительства, синхронизация планов развития территорий с ИП филиала.

Своевременное информирование клиентов о стадиях исполнения обязательств по ТП, изменениях в процедуре его оформления способствует созданию благоприятных условий для ведения малого и среднего бизнеса, развития жилищного строительства.

В филиале ОАО «МРСК Центра» активно используются современные технологии и каналы коммуникаций. На сайте ОАО «МРСК Центра» есть раздел «Интернет-приемная», где потребители могут получить ответы на вопросы, касающиеся деятельности филиала, в Личном кабинете возможно подать заявку на технологическое присоединение в электронном виде и отслеживать сроки ее исполнения.

По всем вопросам можно обратиться в Центр обслуживания клиентов по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д 80 или по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

О филиале ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго»:

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям 0,4 – 110 кВ на территории Ярославской области площадью 36,2 тыс. кв. км с населением более 1315 тыс. человек, а также подключение новых потребителей к распределительным электрическим сетям компании. В состав филиала входит 18 районов электрических сетей.

Производственный потенциал:

Количество у.е. — 127 954,23

Кол–во ПС 35–110 кВ — 171

Мощность ПС 35–110 кВ, МВА — 3 182,8

Протяженность ВЛ 35–110 кВ, км — 3 133,03

Протяженность сетей 0,4–10 кВ, км — 24 116,62

Количество ТП, РП 6–10/0,4 кВ, шт — 6 996

Мощность ТП, РП 6–10/0,4 кВ, МВА — 1 071,86

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Технологии, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Ярэнерго — 453 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...