Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:07, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.10.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6096; сегодня: 5.

C 20 по 23 октября в Ижевске состоятся VIII Международные специализированные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка»

C 20 по 23 октября в Ижевске состоятся VIII Международные специализированные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка»

С 20 по 23 октября в рамках празднования Дня государственности Удмуртии в городе Ижевске состоятся VIII Международные специализированные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка». Данные мероприятия пройдут на основании Распоряжения Правительства Удмуртской Республики № 651-р от 3 августа 2009 года и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Организаторами выставок являются: Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр «Удмуртия».

Основная цель проведения выставок - демонстрация достижений и возможностей предприятий Удмуртии, регионов России и стран зарубежья, чья продукция выпускается для промышленного и топливно-энергетического комплекса.

В выставках примут участие 65 предприятий из 9 субъектов Российской Федерации, среди них 35 из Удмуртии (54% от общего количества участников). В выставках участвуют знаковые предприятия республики: ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Белкамнефть», ФГУП «Воткинский завод», ОАО «Ижсталь», ОАО «Чепецкий механический завод», ЗАО «Ижевский опытно-механический завод», ОАО «Редуктор», ООО «НПП «Горизонт». Впервые принимают участие в данных выставках 20 предприятий. Они представят вниманию специалистов и гостей новые технологии, оборудование и материалы для нефтегазодобывающей и химической промышленности, машиностроения, металлургической и металлообрабатывающей отраслей, литейного производства, энергетики, энергосберегающее оборудование и технологии, применяемые в промышленности и коммунальном хозяйстве, средства защиты и спецодежду, инструмент, конверсионную продукцию и многое другое.

В выставках также примут участие компании-производители и дилеры оборудования для нефтегазодобывающего и машиностроительного комплекса. Они представят продукцию 21 страны мира: России, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Словакии, США, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи, Японии.

В рамках выставок запланирована обширная деловая программа. Так, 20 октября будет организована Биржа субконтрактов, представляющая собой серию подготовленных переговоров уполномоченных представителей предприятий-заказчиков с потенциальными поставщиками по вопросам изготовления деталей и изделий, комплектующих по техническому заданию заказчиков. На бирже будут выставлены заказы крупных предприятий Удмуртской Республики и России: изготовление отливок из чугуна и стали; изготовление отливок из алюминия; изготовление поковок, получаемых методом холодной ковки; изготовление штамповок; высокоточная механическая обработка; проектирование и производство нестандартного крупногабаритного оборудования с использованием заготовительных, токарных, фрезерных, расточных и шлифовальных технологических переделов; изготовление широкой номенклатуры деталей из пластмасс; изготовление зубчатых колёс. Участие в бирже субконтрактов позволяет заказчику снизить затраты на поиск и отбор поставщиков и выбрать предложения привлекательные по цене. Поставщикам участие в бирже помогает найти новые заказы для дозагрузки производственных мощностей. Организатор биржи: Центр производственной субконтрактации Удмуртской Республики.

Впервые в деловую программу выставок включена Биржа деловых контактов. Мероприятие состоится 22 октября и представляет собой серию подготовленных организаторами выставок переговоров участников с предприятиями Удмуртской Республики, заинтересованными в их услугах и продукции. Биржа состоится на территории выставочного павильона в деловой зоне, специально оборудованной переговорными комнатами. Участие в Бирже деловых контактов позволит экспонентам еще более рационально и эффективно использовать средства, заложенные на участие в выставках.

Помимо этого, ведущие высшие учебные заведения республики проведут ряд круглых столов, семинаров, совещаний по таким актуальным темам, как: «Расширение технического арсенала средств, направленных на повышение энергоэффективности коммунальных систем водоснабжения», «Повышение нефтеотдачи пластов высоковязских и вязких нефтей» (организатор круглого стола и семинара - ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»), «Проблемы реализации государственного плана подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса» (организатор всероссийского совещания - ГОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет»). Также пройдет молодежный форум инновационных проектов, организованный ГОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет».

22 октября в рамках выставок пройдет День молодого специалиста. В этот день на выставочную площадку будут приглашены молодые специалисты и студенты отраслевых факультетов высших учебных заведений республики. Они смогут подробно познакомиться с особенностями и достижениями каждого предприятия-экспонента, и, возможно, выбрать для себя место стажировки или будущей работы.

Подробная информация о выставках на сайтах: www.metal.vcudmurtia.ru, www.neft.vcudmurtia.ru и по телефонам: (3412) 25-47-33, 25-48-33, 25-48-68.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых, Металлургия и изделия, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты моногородов субъектов РФ: Удмуртия Республика - Воткинск, Удмуртия Республика - Глазов

Ньюсмейкер: Выставочный центр Удмуртия — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...