Сегодня пятница, 19.04.2024, 08:22, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
17.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3992; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» пополняет свой пакет предложений группой высокоэффективных решений терминального доступа

«Энвижн Груп» пополняет свой пакет предложений группой высокоэффективных решений терминального доступа

Москва, 17 августа 2006 г. Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о подписании официального партнерского соглашения с компанией Citrix Systems, Inc., мировым лидером в области решений по созданию инфраструктуры терминального доступа.

Необходимость заключения партнерского соглашения и включения в пакет предложений «Энвижн Груп» новых решений терминального доступа к ресурсам корпоративной информационной системы продиктована, прежде всего, постоянно растущим интересом к технологиям доступа, способствующим существенному снижению расходов на ИТ-инфраструктуру. Решения Citrix, предлагающие новые подходы к внедрению, обслуживанию и предоставлению доступа к приложениям на базе проверенных временем и отлаженных технологий терминального доступа, станут частью комплексных решений «Энвижн Груп» по построению всех элементов ИТ-инфраструктуры предприятия.

Отметим, что для заключения партнерского соглашения с Citrix Systems, Inc. партнеру необходимо иметь технических специалистов, сертифицированных компанией. Сегодня «Энвижн Груп» обладает штатом высококвалифицированных специалистов, прошедших обучение и получивших сертификаты Citrix Systems, Inc.

В настоящее время, в условиях усиления конкуренции, предприятия с развитыми ИТ-службами все чаще сталкиваются с задачей изменения своей ИТ-инфраструктуры для сокращения затрат на информационные системы. Вместе с тем, развитие информационных систем и каналов связи сделало доступным и эффективным для бизнеса использование технологий «тонких клиентов», где в качестве терминального устройства можно использовать новое современное мобильное оборудование. Современные терминальные устройства обладает функциональностью персонального компьютера с установленным на него программным обеспечением, при этом все пользовательские приложения выполняются на центральном сервере. Для организации рабочего места пользователя зачастую достаточно непроизводительных компьютеров или экономичных «тонких клиентов», так как выполняемые приложения используют вычислительные мощности центрального сервера. При этом вся бизнес-информация хранится на централизованных серверах, а администратор полностью контролирует действия пользователей.

Одной из наиболее перспективных платформ для создания систем терминального доступа является семейство программных продуктов Citrix Presentation Server, представляющее собой решение для централизации корпоративных приложений и управления ими (информационные услуги, доступные авторизированным пользователям, предоставляются круглосуточно 7 дней в неделю, вне зависимости от типов клиентских устройств и способов подключения к сети). Решение полностью совместимо практически с любыми коммерческими и заказными приложениями для Windows и UNIX, включая решения, использующие технологии JAVA и Web, и образует надежный фундамент для построения гибких, масштабируемых и защищенных систем доступа к приложениям.

«Организация ИТ-инфраструктуры достаточно затратна для предприятий любого масштаба, - говорит Александр Гольцов, технический директор «Энвижн Груп». - Именно поэтому мы включили в линейку своих решений и системы терминального доступа. Уверен, что внедрение решений Citrix, доказавшие свою высокую эффективность в десятках тысяч компаний во всем мире, позволит нашим заказчикам существенно снизить стоимость проекта по созданию ИТ-комплекса, и, одновременно, повысить безопасности хранения и передачи данных».

_________________________________________

О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.

«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, Adva Optical Networking, InfoVista, Metasolv, Documentum, Packet Design, Avaya, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Datastream, FAST, Systimax, Lampertz, Rittal, Symantec, BSI, Trend Micro, Infowatch и др.

Офис компании находится в Москве.

Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.

О компании Citrix Systems

Citrix Systems, Inc. – мировой лидер в в производстве программного обеспечения для организации решений терминального доступа к корпоративной информации. Со дня основания в 1989 г., компания занимается организацией возможностей обучения, экономического и технологического развития в развитых и развивающихся странах. Гранты Citrix охватывают более 20 образовательных и благотворительных организаций. Во всем мире Citrix работает совместно с ООН, World Bank Institute и Digital Development Partnership.

В настоящее время клиентами компании являются более 160 000 компаний во всем мире, из них 100% из списка Fortune 100 и 99% из списка Fortune 500.

Дополнительную информацию о компании Citrix Systems, Inc. можно найти на web-сайте http:/www.citrix.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...