Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
16.05.2015 03:09
Новости.
Просмотров всего: 3210; сегодня: 1.

Передвижное вендинговое кафе «Фигаро» — новые возможности торговли

Передвижное вендинговое кафе «Фигаро» — новые возможности торговли

Компания «Профессиональные и торговые автоматы» представляет новый формат для вендинга – передвижное вендинговое кафе.

Бизнес по организации кафе на колесах в России становится все более популярным. Операторов привлекают низкие издержки, отсутствие арендной платы и возможность организовать точку питания практически в любом месте. А покупателям нравится быстрое обслуживание, вкусная еда и демократичные цены, — то, что присуще мобильным кафе.

Российские ритейлеры «примеряют» на отечественном рынке не только форматы, популярные в мире, но и придумывают собственные варианты.

Откуда есть… Так, в прошлом году в компании «Профессиональные и торговые автоматы» возникла идея использовать возможности мобильной торговли и в вендинге. В результате поиска решений было спроектировано передвижное вендинговое кафе, которое может работать в ежедневном режиме как стационарная точка питания. А также быть выездным и предназначаться для сервиса различных массовых мероприятий, проводимых на открытом воздухе.

Проект будущего кафе был разработан совместно с компанией «Купава», имеющей многолетний опыт производства специального оборудования, предназначенного для мобильной торговли. Конструкция должна была стать прежде всего вандалоустойчивой, удобной для покупок и функциональной для его владельца-оператора. И, конечно же, красивой, привлекающей внимание покупателей!

И поехало… В основе передвижного вендингового кафе – прицеп, в который встроены два торговых автомата: Saeco Cristallo 600 и Saeco Corallo, обладающие большой вместительностью и вандалоустойчивостью.

Saeco Cristallo 600 имеет 18 кнопок выбора и готовит до 48 напитков из зернового кофе и растворимых продуктов. Ограничений по ассортименту практически нет: помимо кофе и чая, можно предлагать кисель и другие безалкогольные напитки. С данным автоматом компания «Профессиональные и торговые автоматы» стала победителем на конкурсе «Лучший вендинговый напиток» на выставке «ВендЭкспо».

Второй автомат в прицепе – снековый Saeco Corallo, предназначенный для продажи упакованных продуктов (сэндвичей, йогуртов, газированных напитков, шоколада, чипсов, сухариков, сырков и многого другого). Его ячейки можно приспособить и под продажу штучных непродовольственных товаров.

Умные детали. Прицеп изготовлен из сэндвич-панелей, применяемых в производстве торговых тонаров и обеспечивающих вандалоустойчивость и поддержку нужной температуры. Фронтальная часть передвижного вендингового кафе оснащена откидной алюминиевой лестницей со съемными поручнями, которая при закрытии прицепа легко складывается внутрь. Другая створка выполняет роль козырька с подсветкой, что позволяет совершать покупки даже в темное время суток. Прицеп может работать от сети электропитания или же автономно, от генератора. Конструкция оснащена встроенной системой учета электроэнергии.

Торговые автоматы вмонтированы внутрь прицепа таким образом, что остается место для хранения запасов продуктов и ингредиентов, которые могут понадобиться во время торговли.

Автоматы могут быть оснащены системой дистанционного контроля «Венд-Аналитика», что позволяет оперативно отреагировать на заканчивающиеся продукты.

И здесь, и там. Передвижное вендинговое кафе получило название «Фигаро», которое во многом отвечает концепции организовать питание практически на любой открытой площадке, будь то парк, фестиваль или корпоративный выезд. По оценке компании, связка двух торговых автоматов Saeco (с учетом запасов), способна «отработать» на мероприятии с количеством до 500 человек в течение нескольких часов без перебоев.

Но возможности мобильного вендинг-кафе не ограничиваются только выездными мероприятиями. «ФИГАРО» можно установить стационарно: у метро, в парковочных зонах и других многолюдных местах.

«ФИГАРО» – не просто кафе, а самостоятельное кафе. Здесь не требуется участия продавца, не нужно долго ждать, чтобы что-то купить. Например, капучино в Saeco-автомате готовится в течение 20-30 секунд, а покупка снека занимает еще меньше времени. В итоге буквально за минуту вы самостоятельно можете организовать свой личный кофе-брейк. А что может быть прекраснее в дружеской компании на свежем воздухе выпить чашечку кофе с сэндвичем!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации

Передвижное вендинговое кафе «Фигаро» — новые возможности торговли

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...