Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:38, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431145
19.05.2015 15:53
Новости.
Просмотров всего: 2856; сегодня: 2.

Вячеслав Осипов: «Мероприятия по оптимизации ведомства для жителей республики прошли незаметно»

Вячеслав Осипов: «Мероприятия по оптимизации ведомства для жителей республики прошли незаметно»

Сегодня руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Вячеслав Осипов выступил с докладом на очередном аппаратном совещании в Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

В своем выступлении Вячеслав Осипов проинформировал участников мероприятия об итогах работы по оптимизации структуры Управления Росреестра по Удмуртской Республике и рассказал о других аспектах деятельности в рамках оказания государственных услуг по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как отметил глава ведомства, в системе Росреестра, начиная с 2011 года, проводятся организационно-штатные мероприятия. В связи с чем штатная численность работников управления в период с 2011 по 2015 год сократилась на 23 процента, причем наиболее масштабные изменения произошли в нынешнем году: с 1 января 2015 года штатная численность госслужащих уменьшилась на 12 процентов.

Одновременно с учетом задач «дорожной карты» Росреестра, направленных на повышение качества государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учета, 23 терротдела ведомства преобразовались в 8 межмуниципальных и 3 территориальных подразделения.

Как подчеркнул Вячеслав Сергеевич, основное внимание при этом было сосредоточено на недопущении снижения качества предоставляемых государственных услуг Росреестра и их доступности для потребителей.

С учетом задач по достижению к 2018 году 90 процентов объема услуг Росреестра, оказываемых многофункциональными центрами, и того, что на сегодняшний день более 60 процентов государственных услуг по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав и выдаче информации из ЕГРП оказываются работниками филиала кадастровой палаты, в территориальных подразделениях произошли закрытия окон приема-выдачи документов.

С февраля 2015 года оказание услуг населению по приему и выдаче документов на госрегистрацию прав осуществляется только работниками кадастровой палаты и МФЦ в Алнашах, Грахово, Балезино, Селтах, Шаркане, Якшур-Бодии, Яру и Можге.

В декабре 2015 года планируется переход на предоставление услуг Росреестра по такому же принципу в Вавоже, Игре, Киясово, Красногорском, Малой-Пурге, Сюмсях, Уве и в селе Юкаменское, а с февраля 2016 года – в Дебесах, Камбарке, Кезу и Кизнере.

Начиная с 2017 года, прием-выдача документов на государственную регистрацию прав и выдача информации из ЕГРП в полном объеме будет осуществляться только работниками палаты и МФЦ в с. Завьялово.

Таким образом, с учетом сокращения числа работников и наряду с востребованностью государственных услуг Росреестра, сокращением сроков государственной регистрации с 18 до 10 дней Управлением Росреестра по Удмуртской Республике решена главная задача по недопущению сбоев в работе и нарушений установленных сроков проведения государственной регистрации прав на недвижимость.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Удмуртия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Удмуртской Республике — 165 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...