Сегодня суббота, 07.11.2026, 21:38, ньюсмейкеров: 45245, сайтов: 1203, публикаций: 3615076, просмотров за сутки: 1069653
20.05.2015 17:18
Новости.
Просмотров всего: 6310; сегодня: 6.

19 мая в Чувашии награждены победители и лауреаты конкурса «Надежный партнер»

19 мая 2015 года в Доме Правительства Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа федерального конкурса «Надежный партнер»* среди потребителей электрической энергии по результатам работы в 2014 году. Организатором конкурса на территории Чувашии выступила ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики.

Основные цели проекта «Надежный партнер» – стимулирование участников рынка к своевременным и полным расчетам за энергетические ресурсы и услуги, помощь в налаживании диалога между поставщиками и потребителями, выработка единой позиции экспертов и предприятий ТЭК по практике применения действующего отраслевого законодательства и внесения в него изменений.

Со словами приветствия к собравшимся обратился руководитель Правительства республики Иван Моторин, который отметил, что платежная дисциплина в сфере ресурсоснабжения особенно важна: «Правительство считает своим долгом всемерно поддерживать добросовестных потребителей, которые, своевременно оплачивая энергоресурсы, вносят достойный вклад в развитие экономики республики».

«Победа в конкурсе – своеобразный сигнал: у тех, кто по итогам акции стал надежным партнером, налажено стабильное производство, и всему деловому сообществу есть смысл с ними сотрудничать. Это очень престижно, с такими партнерами всегда приятно иметь дело: и банкам, и производителям, и потребителям», – сказал Бислан Гайрабеков, заместитель генерального директора ОАО «ЭСК РусГидро».

По результатам регионального этапа экспертная комиссия определила 16 победителей среди предприятий промышленности, сельского хозяйства, бюджетной сферы, ЖКХ и малого бизнеса.

В их числе:

• промышленные предприятия - ООО «Молочное дело-Ивня» (г.Алатырь), ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» (г.Шумерля), ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» (Моргаушский район);

• предприятия ЖКХ – ООО «Коммунальный сервис» (Комсомольский район), АО «Горсвет» (г. Чебоксары), Ядринское МПП ЖКХ;

• бюджетные организации – БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздравсоцразвития Чувашии, Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашии, БУ «Калининский психоневрологический интернат» Минздравсоцразвития Чувашии (Вурнарскийрайон);

• сельско-хозяйственные предприятия – ООО «Яманчурино» (Яльчикский район), ОАО «Племенной птицеводческий завод «Канашский», ООО «Вурнарец» (Цивильский район);

• предприятия малого бизнеса – ИП Вязов Андрей Николаевич (Моргаушский район), ООО «Оптовик» (сеть магазинов ЭССЕН, гг.Канаш и Новочебоксарск), ООО «Филгросс» (г.Чебоксары);

• электросетевые предприятия – ОАО «Канашские городские электрические сети».

Лауреатами конкурса в соответствующих номинациях стали ОАО «Инвестиционно-строительная компания «Честр-Групп» (г. Чебоксары), ОАО «ПМК-8» (г.Цивильск), ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», ООО «ТеплоКомфорт» (Вурнарский район), ООО «Коммунальник» (Янтиковский район), ООО «УК «Сельский комфорт» (г.Чебоксары), БУ «Комсомольская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии, БУ «Янтиковская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии, МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» (г.Цивильск), ООО «Торговое предприятие «Сувар-2» (Чебоксарский район), ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района, СХПК «Коминтерн» (Красночетайский район), ООО «Стоматология «Стома» (г.Алатырь), ИП Егоров Николай Александрович (Красноармейский район), ИП Иванов Юрий Кириллович (Вурнарский район).

В номинации «Энергоэффект года» специальный приз конкурса получил филиал ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», который, проводя с 1997 года поэтапную реконструкцию на всех этапах производства, сумел существенно сократить потребление топливно-энергетических ресурсов на единицу выпускаемой продукции, а также уменьшить негативное воздействие на экологию.

В завершение встречи исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев поблагодарил потребителей республики за партнерство: «Для абсолютного большинства потребителей Чувашии характерна высокая платежная дисциплина. Добросовестно оплачивая потребление электроэнергии, вы позволяете нам, в свою очередь, рассчитываться вовремя с сетевыми организациями, оптовым рынком электроэнергии. Мы всегда открыты для диалога. На все вопросы, связанные с энергопотреблением, готовы ответить, поддержать советом».

Всем участникам встречи были вручены памятные дипломы.

По итогам регионального этапа конкурса список победителей будет направлен в адрес Оргкомитета Всероссийской акции «Надежный партнер», проводимой ОАО «ЭСК РусГидро» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, НП «Совет рынка». В июне лауреаты конкурса из регионов России, в том числе Чувашии, будут приглашены в Москву для участия в Торжественной церемонии награждения победителей конкурса.

*Проект "Надежный партнер" реализуется по инициативе ОАО «ЭСК РусГидро» с целью придания нового статуса благонадёжным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержания и развития партнерских отношений между поставщиками и потребителями.

Акция проводится ежегодно, и состоит из двух этапов – регионального и федерального. К акции могут присоединиться все компании и организации поставщики топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ. В организационный комитет федеральной акции входят: Председатель организационного комитета – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Рогоцкий, сопредседатель – Генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро» И.О. Абрамов.

В организационный комитет региональной акции (Чувашия) входят: Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики О.И. Марков, исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» К.В. Афанасьев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ", Промышленность
Сайты субъектов РФ: Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты моногородов субъектов РФ: Чувашия Республика - Алатырь, Чувашия Республика - Канаш, Чувашия Республика - Новочебоксарск, Чувашия Республика - Шумерля
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...