Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:57, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.05.2015 19:15
Новости.
Просмотров всего: 8582; сегодня: 2.

Президент «Евроцемент груп» и губернатор Ульяновской области провели деловую встречу

Президент «Евроцемент груп» и губернатор Ульяновской области провели деловую встречу

22 мая Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочей поездки на Сенгилеевский цементный завод оценили готовность предприятия к запуску в эксплуатацию.

В рамках визита Глава региона и руководитель Холдинга осмотрели отделения обжига, цементных мельниц, отгрузки и упаковки цемента и центральный пункт управления, а также познакомились с работой газотурбиной электростанции завода мощностью 26 мВт.

Как отметил Президент «Евроцемент груп», за последние месяцы сотрудниками Холдинга совместно с администрацией Ульяновской области был проделан значительный объем работ по подготовке Сенгилеевского завода к вводу в эксплуатацию. К настоящему моменту основный объем необходимых работ завершен, реализуется комплекс пуско-наладочных мероприятий.

«С запуском Сенгилеевского завода Ульяновская область станет лидером по производству строительных материалов в России, - подчеркнул Михаил Скороход. – Это касается не только суммарной мощности в 4 млн тонн цемента в год, но и новейших мировых разработок, которые внедрены на производстве».

В ходе осмотра Губернатор Сергей Морозов особое внимание уделил вопросам экологической безопасности и развития социальной инфраструктуры.

«В реализации инвестиционных проектов для нас в первую очередь важен социальный эффект. И сегодня целью моего визита было не столько ознакомиться с экономическими и техническими моментами производства, сколько убедиться, что завод действительно соответствует мировым стандартам и не нанесет вреда экологии, обсудить вопросы развития социальной инфраструктуры в поселке. Ввод в эксплуатацию завода позволит создать более 500 рабочих мест как на самом предприятии, так и в смежных отраслях, а сумма налоговых отчислений составит порядка 100-150 миллионов рублей», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По словам главы региона, новое производство будет способствовать созданию новых предприятий строительного кластера в Ульяновской области. В 2015 году строительство технологической линии производительностью 1,2 миллиона тонн получило статус приоритетного инвестиционного проекта, что предполагает меры государственной поддержки.

«Сенгилеевский цементный завод» - новое высокотехнологичное предприятие по производству цемента «сухим» способом мощностью 1,2 млн тонн цемента в год. Для сравнения - такого объема хватит, чтобы проложить прямую бетонную автотрассу из Ульяновска в Тюмень.

На заводе применены самые современные технологии цементной промышленности, позволяющие повысить производительность труда в 3,5 раза и энергоэффективность в 2 раза по сравнению с заводом, работающим по «мокрому» способу производства цемента. На заводе построена собственная газотурбинная электростанция мощностью 26 мВт, которая обеспечивает предприятие собственной тепловой и электрической энергией.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

«Евроцемент груп» - международный промышленный Холдинг, лидер отечественного производства строительных материалов, включен в перечень системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства Российской Федерации 5 февраля 2015 года.

«Евроцемент груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий Холдинга составляет более 50 млн тонн цемента и более 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 3,6 млрд тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд тонн. Общая численность сотрудников всех предприятий Холдинга – более 20 тыс. человек.

47 региональных торговых подразделений Холдинга «Евроцемент груп» образуют разветвленную филиальную сеть, благодаря которой в кратчайшие сроки осуществляются поставки навального и тарированного цемента автомобильным, железнодорожным и водным транспортом клиентам в России, странах СНГ и Прибалтики. Более 300 млн человек являются потребителями продукции «Евроцемент груп».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Потребительский рынок, Стандартизация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Частно-государственное партнерство
Сайты субъектов РФ: Ульяновская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ульяновская область - Ульяновск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ульяновскцемент Холдинга Цемрос — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...