Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431518
25.05.2015 18:01
Новости.
Просмотров всего: 4836; сегодня: 1.

Лизинг для физических лиц – новый формат владения автомобилем

Лизинг для физических лиц – новый формат владения автомобилем

Рольф объявляет о запуске активных продаж автолизинга для физических лиц по всей сети дилерских центров компании. Провайдером услуги выступает лизинговый партнер Рольф – специализированная автолизинговая компания «Контрол лизинг».

Приобретение автомобиля в лизинг на физическое лицо – одна из самых удобных и эффективных схем покупки в условиях нестабильной экономической ситуации. Минимальные ежемесячные платежи, аванс от 0%, корпоративные скидки лизинговой компании позволяют минимизировать расходы клиента на входе в договор лизинга, а также существенно снизить и распределить финансовую нагрузку в течение срока его обслуживания.

Сделки автолизинга для физических лиц широко распространены в США и Европе. Рост финансовой грамотности населения открывает перед этим инструментом большие перспективы и в России. В то время как цены на автомобили и процентные ставки по автокредитам значительно увеличились, лизинг позволяет клиентам получить более низкий по сравнению с автокредитом ежемесячный платеж, что в конечном итоге является ключевым фактором в принятии решения о покупке.

В условиях падения продаж новых автомобилей (-41,5% в апреле к уровню 2014 года, по данным AEB) лизинг для физических лиц может стать эффективным инструментом стимулирования спроса. Правительство России также видит в лизинге для физических лиц потенциал для поддержания автомобильного рынка. С 15 мая 2015 года стартует Государственная программа льготного автолизинга, в рамках которой при приобретении автомобиля в лизинг на физическое лицо клиент получает скидку по оплате авансового платежа в размере 10% от стоимости автомобиля (но не более 500 тысяч рублей на один автомобиль). Программа распространяется на автомобили, произведенные на территории РФ в 2015 году, без ограничения по стоимости приобретаемых автомобилей и отсутствием требования по внесению аванса. Эта значимая мера государственной поддержки отечественного автопрома и продаж автомобилей в дилерских сетях предоставляет конечному потребителю прямую скидку, что отчасти компенсирует повышение стоимости автомобилей вследствие снижения курса рубля к мировым валютам.

Виталий Павловский, Исполнительный директор ГК Рольф:

«Лизинг автомобилей – интересный и перспективный финансовый продукт, позволяющий нашим клиентам упростить покупку автомобиля своей мечты. Услуга автолизинга для физических лиц была введена в сети Рольф в середине 2014 года. К настоящему моменту уже накоплен значительный опыт совместных продаж, но лучшие условия для продукта наступают лишь сегодня, когда кредиты стали существенно дороже, а платежи по автолизингу для физических лиц по-прежнему остались доступны и лизинг получил государственную поддержку. Мы уверены, что лизинг для физических лиц может стать новым форматом приобретения автомобиля и даже новой философией владения им».

Дмитрий Тимофеев, Генеральный директор «Контрол лизинг»:

«Автолизинг – хорошо известный финансовый инструмент в США и Европе, где на его долю приходится до 40% до всего объема продаж новых автомобилей. На Западе уже выросло несколько поколений потребителей, которые не знают, сколько стоит их автомобиль, а знают только сумму ежемесячного платежа по лизинговому контракту.

Лизинг для физлиц в России стал доступен в 2014 году, но его широкое распространение придет в текущем, 2015 году. В условиях финансового кризиса актуальность лизинга существенно возросла: автокредиты стали практически недоступными для большинства потребителей, а с началом работы Госпрограммы привлекательность лизинга стала беспрецедентной.

Выражаю благодарность нашему ключевому партнеру ГК Рольф за веру в продукт, его широкие возможности и выгоду как для Клиента, так и для дилера-партнера. Уверен, что совместно мы получим существенный объем продаж автомобилей в лизинг на физическое лицо в текущем году: другой альтернативы поддержать рынок продаж новых автомобилей просто нет».

О компании «Контрол Лизинг»:

Компания «Контрол лизинг» — специализированная автолизинговая компания. Основана в 2011 году в Санкт-Петербурге. С конца 2012 года успешно развивается в направлении финансового лизинга легкового автотранспорта и легковых коммерческих автомобилей для юридических лиц в Москве и Санкт-Петербурге. В феврале 2014 года компания запустила уникальный продукт для российского рынка — автолизинг для частных клиентов (физических лиц).

Основные показатели деятельности на 01 января 2015 года:

- уставной капитал – 309 млн. рублей;

- лизинговый портфель – 2 092,6 млрд. рублей;

- количество переданных в лизинг автомобилей - 2 489;

- количество официальных дилеров-партнеров - 522.

Рейтинг кредитоспособности (финансовой устойчивости) уровня «А» (РА Эксперт) присвоен 17 января 2014 года, подтвержден 11 марта 2015 года.

Позиции в рэнкингах лизинговых компаний РФ:

42-е место по объему нового бизнеса в 2014 году по версии «Эксперт РА»;

9-е место в категории «легковые автомобили» по объему лизингового портфеля на 31.12.14 по версии Fitch Ratings.

Более подробную информацию можно найти на сайте Ctrl.lc

О компании Рольф:

Компания Рольф основана в 1991 году Сергеем Петровым. Портфель брендов компании Рольф включает 17 автомобильных марок: Alfa Romeo, Audi, Chrysler, Ford, Jaguar, Jeep, Land Rover, Lexus, Hyundai, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Porsche, Renault, Skoda, Smart, Toyota. Дилерская сеть компании насчитывает 37 шоурумов в Москве и Санкт-Петербурге.

Согласно рейтингу крупнейших частных компаний Forber 2014 ГК Рольф является лидером автомобильного ритейла в России. В рейтинге АвтоБизнесРевю в 2014 году Рольф признан крупнейшим дилерским холдингом по объемам продаж новых автомобилей и автомобилей с пробегом.

Сбалансированный портфель брендов позволяет Рольф демонстрировать выдающие результаты даже при неблагоприятной рыночной конъюнктуре. По итогам 2014 года Рольф реализовал 91 693 новых автомобиля – на 14,4% больше, чем годом ранее.

Таким образом, Рольф сохраняет лидерство среди российских дилеров по продажам новых автомобилей. Доля компании на российском рынке легковых и легких коммерческих автомобилей в 2014 году составила 3,69%. Также Рольф стал лидером по корпоративным продажам (20 643 автомобиля) и по продажам автомобилей с пробегом (24 674 автомобиля).

Первенство компании Рольф на рынке базируется на сильных позициях во всех ключевых для компании брендах. Во многих из них Рольф стал уверенным лидером по продажам в масштабах России. Среди них - Alfa Romeo, Chrysler и Jeep, Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi. Восемь дилерских центров компании Рольф стали первыми по объемам продаж новых автомобилей с одной точки в рамках своих брендов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Лизинг, Потребительский рынок, Финансовая грамотность
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Рольф — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...