Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:37, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
20.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1122; сегодня: 2.

«Аплана» внедрила СЭД БОСС-Референт в ОАО «Апатит»

«Аплана» внедрила СЭД БОСС-Референт в ОАО «Апатит»

Компания «Аплана» завершила проект внедрения системы электронного документооборота БОСС-Референт в ОАО «Апатит» (ГК «ФосАгро»). Внедренная СЭД БОСС-Референт позволила уменьшить время согласования документов, обеспечила прозрачность управленческих процессов и решила главную проблему предприятия - сократила сроки доставки документов между территориально удаленными подразделениями компании. К настоящему моменту в системе работают 600 сотрудников компании.

ОАО «Апатит» - крупнейший мировой производитель фосфатного сырья для производства минеральных удобрений. В структуру ОАО «Апатит» входят четыре рудника, обогатительный комплекс, энергетический комплекс, железнодорожный и автотранспортный цехи, а также более 20 цехов вспомогательного назначения.

В рамках проекта автоматизации управленческого документооборота в группе компаний «ФосАгро», компания «Аплана» осуществила внедрение СЭД БОСС-Референт в «Апатите». ОАО «Апатит» - одна из шести компаний, входящих в ГК «ФосАгро», которые будут интегрированы в единое информационное пространство с помощью СЭД БОСС-Референт.

Повышение эффективности работы предприятия за счет сокращения сроков доставки документов между территориально удаленными подразделениями компании, рост продуктивности работы сотрудников, облегчение доступа к информации для принятия управленческих решений и повышение исполнительской дисциплины – стали главными целями внедрения СЭД БОСС-Референт в ОАО «Апатит».

Реализация проекта проводилась специалистами компании «Аплана» в несколько этапов. В рамках «пилотного» проекта система была развернута на 150 рабочих местах на территории всего предприятия, которое включает более 30 удаленных подразделений. Были полностью автоматизированы процессы работы с договорами и организационно-распорядительной документацией. В рамках второго этапа внедрения СЭД БОСС-Референт «Аплана» осуществила масштабирование до 300 пользователей и расширила функциональные возможности системы.

На настоящий момент с системой электронного документооборота БОСС-Референт в компании «Апатит» работают руководители, делопроизводители и исполнители. Дополнительно специалисты «Апатита» самостоятельно подключили 300 рабочих мест, и на сегодняшний день в системе работают 600 пользователей.

В результате внедрения СЭД БОСС-Референт были внедрены гибкие процессы, задающие правила обработки пяти видов управленческих документов: договоров, служебных записок, заявок, организационно-распорядительных документов и проектов исходящих документов. Система позволила создать единое информационное пространство между всеми территориально удаленными подразделениями компании «Апатит».

О СЭД «БОСС-Референт»

БОСС-Референт – система электронного документооборота, разработанная специалистами ГК АйТи в 1994 г. В настоящее время решение является одним из наиболее успешных на российском рынке СЭД. Согласно оценкам аналитиков компании DSS Consulting, по итогам 2007 г. БОСС-Референт – лидер среди представленных на рынке систем электронного документооборота по объему проданных лицензий. Доля, занимаемая продуктом, приближается к 1/5 общего объема рынка СЭД в России.

Система электронного документооборота БОСС-Референт успешно используется как коммерческими компаниями различного масштаба, так и федеральными и региональными органами власти, среди которых Федеральная налоговая служба РФ (крупнейшая система документооборота в России – более 65 тысяч пользователей), Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости РФ, компании МТС (крупнейшая корпоративная СЭД в России – около 25 тысяч пользователей), «Балтика», Nemiroff, «Северсталь» и многие другие.

О компании ОАО «Апатит

ОАО «Апатит» (ГК «ФосАгро») входит в число крупнейших мировых производителей фосфатного сырья для производства минеральных удобрений. Предприятие осуществляет разработку Хибинских месторождений апатито-нефелиновых руд, производит их добычу и обогащение. За 80 лет существования ОАО «Апатит» добыто и переработано более полутора миллиарда тонн руды, выработано более 600 млн. тонн апатитового и свыше 50 млн. т нефелинового концентратов.

О компании «Аплана»

Компания «Аплана» (www.aplana.ru) предоставляет услуги в области разработки, сопровождения и тестирования информационных систем с 2001 года. Специалистами «Апланы» реализовано более 400 проектов для коммерческих компаний и государственных структур. Организация проектных работ в «Аплане» позволяет адаптировать процессы разработки программного обеспечения к процессам, принятым у наших клиентов. Постоянными пользователями услуг «Апланы» являются ведущие финансовые, телекоммуникационные, производственные и нефтегазовые компании России и мира, в том числе Банк России, Сбербанк РФ, Raiffeisen Bank, МТС, General Electric, Procter&Gamble, Wrigley, ТНК-ВР, а также представители других отраслей. «Аплана» имеет представительства в США и Великобритании. Компания «Аплана» входит в состав Группы Компаний АйТи.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании «Аплана» по телефону +7(495) 710 75 80 к Силенко Марии (Msilenko@aplana.com).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация"

Ньюсмейкер: Аплана — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...