Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:51, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
09.06.2015 16:17
Новости.
Просмотров всего: 1671; сегодня: 1.

III этап Formula Masters Russia завершился на Moscow Raceway

III этап Formula Masters Russia завершился на Moscow Raceway

6-7 июня на Moscow Raceway состоялся III этап самой быстрой автогоночной серии в стране. В отличие от этапа в Сочи пелотон автогоночной серии на Moscow Raceway оказался более многочисленным - он пополнился сразу четырьмя пилотами. К борьбе за титул Чемпиона присоединились Джорджис Владимирос (Кипр), Смелов Евгений, Тимирзянов Тимур и Гвазава Дмитрий.

Пилот из Кипра Джорджис Владимирос составил сильную конкуренцию лидерам сезона и уже в первой гонке занял четвертую позицию. В рамках второй гонки штрафные 20 секунд, полученные за опасную езду, позволили ему занять только пятую строчку. Здесь его опередила талантливая пилотесса команды Astana Motorsport Любовь Андреева. Вторая представительница прекрасного пола Ксения Быстрова (Фонд Кремль) в первых двух гонках заняла 8-ую позицию.

Между тем, партнер по команде Ксении – Иван Чубаров – вел напряженную борьбу за лидерство с пилотами SPSR Formula Team Станиславом Сафроновым и Юрием Григоренко.

Квалификация первой гонки позволила Юрию и Станиславу занять сразу оба первых места на старте. Во время самой гонки пилоты, работая в команде, мастерски «отражали» атаки со стороны Ивана Чубарова, тем самым удержали лидирующие позиции до финиша. По итогам Станислав Сафронов занял первую строчку. Серебро - за Юрием Григоренко. Третье место – за Иваном Чубаровым.

Во время второй квалификации удача вновь улыбнулась Юрию и Станиславу. За Станиславом была поул-позишн, Юрий стартовал сразу следом за ним. В рамках этой гонки вновь конкуренцию пилотам вновь составил молодой Иван Чубаров, однако его рискованные выпады не принесли успеха, и на подиуме он снова третий, после Станислава Сафронова и Юрия Григоренко (соответственно).

Третья гонка, стартовавшая в реверсивном порядке, поразила зрителей яркими маневрами и обгонами. Лидерам предыдущих гонок пришлось в буквальном смысле пробиваться сквозь весь пелотон автогоночной серии, чтобы вновь завоевать места на подиуме. По итогам золото вновь за Станиславом Сафроновым, серебро – за Иваном Чубаровым, бронза – за Юрием Григоренко.

Таким образом, абсолютным Чемпионом III этапа Formula Masters Russia стал Станислав Сафронов! В общем же зачете SPSR Formula Team увеличила отрыв от конкурентов, сохранив первую позицию, вторая строчка в командном зачете по-прежнему за пилотами «Фонд Кремль».

Станислав Сафронов: «Самая интересная гонка была в воскресенье. Пилотов поставили в обратном порядке, и я стартовал последним! Это достаточно тяжело, но заставляет собраться и сосредоточиться на цели. Первые 1,5 круга я «разбирался» с конкурентами, а уже далее я создавал комфортную дистанцию на первой позиции! К финишу я приехал первым – мне удалось достигнуть своей цели. Помогла поддержка болельщиков, компании, которая в меня поверила, и, конечно, слаженная работа с Сергеем Кузнецовым, моим инженером. Еще перед квалификациями минувшего этапа мы прогулялись по трассе, выявили проблемные места с учетом прошлогоднего опыта и скорректировали настройки. Все получилось!».

Юрий Григоренко: «Гонка получилась для меня достаточно сложной. Весь уик-энд мне пришлось бороться со скольжением задней части машины, но полностью справиться с проблемой не удалось – это повлияло на результат. Несмотря на то, что по итогам всех трех гонок мне удалось подняться на подиум, я все же ожидал большего – буду стремиться улучшить результат на следующем этапе. А сейчас я, конечно, радуюсь командной победе».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СПСР-Экспресс — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...