Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:46, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.06.2015 17:29
Новости.
Просмотров всего: 4406; сегодня: 3.

Буровая компания «Евразия» рассчитывает зарплату с помощью «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Буровая компания «Евразия» рассчитывает зарплату с помощью «1С:Зарплата и управление персоналом 8»

Специалисты самарского филиала «1С-Рарус» создали комплексную систему расчета заработной платы и управления персоналом в 6 филиалах и центральном аппарате управления буровой компании «Евразия». С помощью решения «1С:Зарплата и управление персоналом 8» унифицированы списки должностей и формы кадровых документов, разработаны новые, единые для всех филиалов, правила расчета вознаграждений сотрудникам. Налажен точный и своевременный расчет доплат и надбавок, в том числе за работу в условиях Крайнего Севера, а также премий, вознаграждений и других выплат для 13 500 сотрудников. Обеспечено четкое соблюдение социальной политики компании. Упростилось и ускорилось формирование кадровых документов. Улучшилось качество планирования мероприятий по аттестации и повышению квалификации сотрудников. Кроме того, организован оперативный учет затрат по зарплате, что позволило более точно рассчитывать себестоимость «создания» каждой скважины и каждого метра проходки.

ООО «Буровая компания «Евразия» (ООО «БКЕ») – крупнейшая в России независимая буровая компания. Предприятие занимается строительством, ремонтом и реконструкцией нефтяных и газовых скважин всех назначений на лицензионных участках ОАО «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ТНК-ВР и других нефтегазовых компаний. Головной офис компании находится в Москве, 6 филиалов расположены в Пермском, Западно-Сибирском, Когалымском, Нижне-Волжском, Усинском регионах.

Руководство компании приняло решение о создании единой для всех подразделений HR-системы, которая позволила бы унифицировать правила расчета заработной платы и работу с многочисленными документами: приказами, данными по отпускам, отчетами по увольнениям, справками. В качестве основы для новой информационной системы было выбрано решение «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Партнером по внедрению стал самарский филиал компании «1С-Рарус», с которым предприятие успешно сотрудничает уже несколько лет.

За 3 года система была развернута на 250 рабочих местах в Центральном аппарате управления в Москве и шести региональных филиалах.

Ключевые итоги проекта:

 Между филиалами и Центральным аппаратом управления ООО «БКЕ» налажен оперативный обмен информацией по кадровым и расчетным справочникам, регистрам и документам.

 Новая кадровая структура предприятия включает более 200 должностей, которые распределены следующим образом: 20% – руководящий персонал, 24% – специалисты и служащие, 56% – рабочие. Для каждой из групп должностей применяется своя схема мотивации.

 Кроме основной заработной платы, в системе оперативно рассчитываются доплаты и надбавки, премии и вознаграждения, выплаты социального характера, материальная помощь, отпускные, пособия по временной нетрудоспособности и прочие выплаты за счет ФСС, а также ведется учет оплаты труда в условиях, отличных от нормальных.

 Несмотря на то, что методика расчета усложнились, а штат компании расширился в результате перевода персонала из других предприятий холдинга – новая система помогла удержать загрузку расчетчиков на прежнем уровне. При этом точность и скорость расчетов повысились. Заработная плата для 13 500 сотрудников рассчитывается быстро и безошибочно.

 Система помогает контролировать оказание социальной помощи сотрудникам и их семьям, включая страхование персонала и материальную поддержку пенсионеров – бывших работников предприятия.

 Налажен точный учет расходов на персонал по видам работ (для основного производства) и по местам возникновения затрат (для вспомогательного производства, общепроизводственных и общехозяйственных расходов).

 Руководство оперативно получает консолидированную отчетность по зарплате и связанным с ней налогам, а также различные аналитические отчеты.

 Все трудовые договоры и дополнительные соглашения к ним хранятся в единой базе. Теперь при проведении индексаций система автоматически генерирует дополнительные соглашения к договорам, что значительно экономит время специалистов. Создано множество полезных в работе шаблонов документов и отчетов: по увольнениям, по движению численности и сменяемости кадров, по персоналу, работающему вахтовым методом, по укомплектованию бригад и другие. Также система содержит большое количество шаблонов справок, которые отделы кадров регулярно выдают сотрудникам. В итоге на формирование кадровых документов тратится значительно меньше времени.

 С помощью новой системы специалисты кадровой службы оценивают компетенции, уровень образования и квалификацию персонала и своевременно планируют повышение квалификации сотрудников и аттестации. Кроме того, усилен контроль прохождения первичных и периодических медосмотров сотрудников.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых, Информтехнологии, связь, Интернет, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Когалым
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...