Сегодня четверг, 20.08.2026, 11:20, ньюсмейкеров: 45148, сайтов: 1203, публикаций: 3603833, просмотров за сутки: 234922
22.06.2015 15:46
Новости.
Просмотров всего: 6410; сегодня: 1.

Navicon завершил проект автоматизации учета по МСФО в ИК «Ренессанс Капитал»

Системный интегратор Navicon завершил проект внедрения Microsoft Dynamics AX 2012 в инвестиционной компании «Ренессанс Капитал».

ИК «Ренессанс Капитал» – ведущая независимая инвестиционно-банковская компания, специализирующаяся на развивающихся и пограничных рынках и ведущая свою деятельность в России, Центральной и Восточной Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в странах Африки. «Ренессанс Капитал» занимает лидирующие позиции на рынке по каждому из основных направлений финансовой деятельности – работе с акционерным и долговым капиталом, производными инструментами, слияниям и поглощениям, а также аналитическим исследованиям.

Целью проекта внедрения ERP в компании «Ренессанс Капитал» была автоматизация МСФО и управленческого учета.

«Система Microsoft Dynamics AX 2012 была выбрана благодаря потенциальной скорости внедрения системы в промышленную эксплуатацию, гибкости и качества предоставляемого решения, в том числе оптимальной стоимости, - комментирует Владимир Гибенко, CIO ИК «Ренессанс Капитал». - При выборе партнера мы, в первую очередь, обращали внимание на квалификацию персонала и глубокое знание финансового учета. Мы довольны своим выбором и сотрудничеством с компанией Navicon».

На базе Microsoft Dynamics AX были автоматизированы следующие блоки:

1. Ведение учета по стандартам МСФО, параллельного учета в локальных валютах и в валюте группы компаний

2. Интеграция с системами закупок, учета командировочных и представительских расходов, учета торговых операций, системой банк-клиент (в точках присутствия подразделений компании)

3. Двунаправленная интеграция с системой локального финансового учета по РСБУ (1С), интеграция для работы со справочниками (получение данных из мастер-систем и передача данных системам, для которых Microsoft Dynamics AX является мастер-системой)

4. Формирование витрин данных для подключения внешних систем и хранилища данных, а также пакета оперативной финансовой отчетности на базе решения Navicon–ReportDesigner

5. Консолидация финансовых операций, построение консолидированной отчетности по группе компаний

Сроки внедрения ERP-системы были определены заранее, в связи с необходимостью внедрения нового банковского модуля в «Ренессанс Капитал». Система должна была быть разработана и введена в промышленную эксплуатацию за 6 месяцев. Для реализации поставленных задач команда Naviсon в кратчайшие сроки мобилизовала все ресурсы - в пиковые моменты над проектом работало более 30 человек. Новая ERP-система заработала в головном офисе компании и ее международных представительствах строго по плану.

«Проект в «Ренессанс Капитал» показал, что у нас есть возможность предоставить заказчику большую команду профессионалов, - отмечает Сергей Чевычелов, управляющий партнер компании Navicon. - Мы внедряли Microsoft Dynamics AX в представительствах группы, находящихся в разных регионах мира. Документация, обучение и коммуникации в проекте велись на английском языке. Методология внедрения системы была пересмотрена для ведения проекта в чрезвычайно сжатые сроки, с согласованием требований и разработкой системы, происходящими в параллельном режиме. Данный подход вносил дополнительные риски в проект, но решимость со стороны заказчика и готовность к риску со стороны Navicon сыграли свою роль, мы сделали проект в требуемые для заказчика сроки».

Обучение пользователей производилось за 2 недели до выхода в промышленную эксплуатацию с активным использованием средств дистанционного обучения и телеконференций, так как офисы ИК «Ренессанс Капитал» расположены в разных регионах мира. Для прохождения обучения пользователи группировались по языкам и часовым поясам, что позволило задействовать бОльшую часть суток и в интенсивном режиме включить сотрудников «Ренессанс Капитал» в работу.

Проектом по внедрению Microsoft Dynamics AX был заложен фундамент полноценной автоматизации финансового блока в компании, который позволит в будущем существенно повысить качество финансовой аналитики и эффективность работы сотрудников. В настоящее время сотрудничество Navicon и «Ренессанс Капитал» продолжается. ERP-система развивается вместе с бизнесом инвестиционной компании; идут работы по расширению используемой функциональности.

«Внедрение систем по автоматизации бизнеса всегда нацелено на повышение продуктивности на всех уровнях: сотрудников, процессов, документооборота, а также на исключение рутинных операций, - комментирует Алена Геклер, директор Microsoft Dynamics в России. - Система Microsoft Dynamics AX позволяет построить не просто административное управление бизнесом, но также создать единый «центр правды» для принятия управленческих решений на всех уровнях. Мы высоко ценим профессионализм наших партнеров, которые в сжатые сроки смогли реализовать такой сложный, географически распределенный и одновременно интересный проект. Подобные внедрения вдохновляют Microsoft Dynamics в России развивать наши бизнес-решения».

ИК «Ренессанс Капитал» – ведущая независимая инвестиционно-банковская компания, специализирующаяся на развивающихся и пограничных рынках и осуществляющая свою деятельность в России, Центральной и Восточной Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в странах Африки. Компания также обеспечивает своим клиентам доступ к этим рынкам через финансовые центры Лондона и Нью-Йорка. «Ренессанс Капитал» занимает лидирующие позиции на рынке по каждому из основных направлений финансовой деятельности – работе с акционерным и долговым капиталом, производными инструментами, слияниям и поглощениям, а также аналитическим исследованиям. В течение 20 лет «Ренессанс Капитал» является ведущим игроком на развивающихся рынках мира в горно-металлургическом, нефтегазовом, потребительском и агропромышленном секторах. Компания входит в состав «ОНЭКСИМ Групп».

Navicon — один из лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognosи платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: Nycomed, «ВТБ Капитал, «Московская Пивоваренная Компания», «Объединенные кондитеры», «Мир Детства», Deloitte, UFG, ФК «Спартак-Москва», Цезарь Сателлит, «Белая Дача Трейдинг», HITACHI, GE Healthcare, Novartis и др.

Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Инвестиции, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: NaviCon Group — 236 публикаций

Интересно:

Молодые соотечественники представят проекты в Москве
19.08.2026 17:46 Новости
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив. В очном этапе примут участие команды, которые вышли в финал по итогам онлайн-этапа. Под руководством экспертов участники доработают проекты и представят их экспертам на итоговой защите. Проектный акселератор — культурно-образовательный проект Правительства Москвы. Его организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника. Проект направлен на развитие навыков проектного управления у молодых российских соотечественников, укрепление их связей с Москвой и формирование международного сообщества активистов, реализующих инициативы в сфере русского языка, культуры и исторической памяти. Участники разрабатывают проекты по нескольким...
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме  «ШУМ 2026»
17.08.2026 16:01 Мероприятия
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026»
Заместитель генерального директора VOXYS Андрей Семенов выступил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026» в рамках тематической программы «ИИ на Волне». Это ключевое событие круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи, объединившее более 1500 участников. Центральная тема форума – медиа и журналистика. Программа нацелена на выявление и профессиональное сопровождение молодых разнопрофильных специалистов: журналистов, специалистов по связям с общественностью, создателей контента, блогеров. Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области, в лице АНО «Молодёжный центр «ШУМ». Программа была посвящена практическому применению искусственного интеллекта, развитию цифровых компетенций и карьерным возможностям для молодых специалистов. В открытом диалоге с работодателями представители компаний...
Острову Зорге на русских Курилах быть!
16.08.2026 21:19 Интервью, мнения
Острову Зорге на русских Курилах быть!
Автор: Анатолий КошкинПротесты Токио по поводу имянаречения Курильских островов – вмешательство во внутренние дела России.  Инициативу о присвоении имени легендарного советского разведчика Рихарда Зорге одному из островов Малой Курильской гряды выдвинул и продвигал многолетний председатель Сахалинского отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв. По его просьбе заключение по этому вопросу в качестве действительного члена РГО направлял и автор этих строк. Сомнений по поводу наименования одного из географических объектов на Курилах именем прославленного Героя Советского Союза ни у кого не было. Надо было только подобрать достойный подвигам Рихарда Зорге остров. Однако идея пришлась не по нраву японским властям, которые считают все южные Курилы «исконной территорией Японии» и выступают против любых акций, подтверждающих их законную принадлежность России как с исторической точки зрения, так и как принятый в 1945...
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
15.08.2026 16:32 Новости
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
Два «Эвереста» выносливости: Ольга Абрамовских стала первым человеком в мире, переплывшим Ла-Манш и финишировавшим в самом длинном пробеге в мире - 3100 миль 9 августа 2026 года российская спортсменка Ольга Абрамовских (45), представляющая Марафонскую команду Шри Чинмоя, успешно завершила соло заплыв через Ла-Манш за 18 часов 27 минут. Этот результат объединил в её спортивной биографии два испытания, которые называют «Эверестами» своих дисциплин: Ла-Манш в плавании и пробег «Самопревосхождение» на 3100 миль в беге. 18 часов между Англией и Францией 7 августа Ольга стартовала в 04:20 с побережья Англии, рядом с Дувром, и спустя более 18 часов вышла на французский берег недалеко от пляжа Сангатт. Финиш был зафиксирован в 22:47, а итоговое время заплыва составило 18 часов 27 минут. По предварительным данным, Ольга стала седьмой женщиной из России, переплывшей Ла-Манш соло, и 27-м российским пловцом, успешно завершившим одиночное...
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
14.08.2026 9:06 Аналитика
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
Братья Бельские отказались покорно умирать в гетто и концентрационных лагерях. Взяв в руки оружие, они начали спасать от смерти других евреев и безжалостно мстить нацистам.  «Немцев мы не боялись. Мы были на своей земле. Мы с братьями выросли в деревне. А там простая философия: почему кто-то должен прийти и забрать то, что заработано нами?» — так говорил Арон Бельский из партизанского отряда братьев Бельских, действовавшего на территории оккупированной немцами Советской Белоруссии.  Примечательно, что это формирование практически полностью состояло из евреев. Они были не согласны мучительно умирать в гетто или смиренно идти на казнь и, взяв в руки оружие, дали нацистам жесткий отпор. В СССР против немцев сражались десятки еврейских партизанских отрядов, и отряд Бельских был среди них одним из самых многочисленных и эффективных. На пороге смерти Родную деревню Бельских Станкевичи в Западной Белоруссии противник...