Сегодня суббота, 20.04.2024, 17:42, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
23.06.2015 15:28
Новости.
Просмотров всего: 2197; сегодня: 1.

Отечественное решение проблемы родительского контроля в интернете

Отечественное решение проблемы родительского контроля в интернете

Родители нередко задаются вопросом – нужно ли осуществлять контроль за ребенком в интернете и как это можно сделать. Компания «1С-Галэкс» предлагает решение этой проблемы с помощью программного продукта «KinderGate Родительский Контроль».

Данный программный продукт обеспечивает возможность досконального контроля над действиями несовершеннолетних детей в сети интернет. Программу обычно используют в домашних условиях либо в учебных учреждениях.

Интернет содержит как негативную информацию, так и позитивную, важную для образования и развития. Попытки ограничить доступ ребенка только к специально отобранным сайтам (модель «белых списков») по сути убивает всю идею использования Интернета как неограниченного источника знаний и даже лишает возможности нормально использовать обычный поиск. С другой стороны, отсутствие фильтрации приводит к риску посещения разных нежелательных категорий сайтов. В этой связи важным становится выбор решения для интернет-фильтрации, которое, с одной стороны, обеспечит качественную защиту, с другой – не будет необоснованно ограничивать доступ на неопасные ресурсы.

Важно также отметить, что любые решения, фильтрующие только по спискам и категориям, основанным на использовании баз URL, никак не могут обеспечить правильную фильтрацию создаваемого пользователями контента (Web 2.0). В социальных сетях, на блогах и на форумах есть и позитивная, и негативная информация, для анализа которой может применяться контент-фильтрация. Это решение будет гораздо эффективнее прямого ограничения.

Существенными преимуществами данного продукта являются: возможность использовать любые антивирусные решения, в том числе и бесплатные; невозможность отключить или остановить программу, не зная специального пароля, установленного родителями; использование гигантской базы из 500 миллионов сайтов, которая ежедневно обновляется; морфологический анализ электронных ресурсов; полная совместимость с операционными системами Windows и Mac OS.

Основными функциями программного продукта являются:

• Запрет посещений нежелательных категорий сайтов

• Защита ребенка от сомнительных знакомств

• Блокировка опасных сайтов

• Установка режима доступа в Интернет

• Контроль мессенджеров, социальных сетей и загрузки файлов

• Контентная фильтрация

• Блокировка контекстной рекламы и баннеров

• Безопасный поиск

• Мониторинг и статистика

Разработчик данного программного обеспечения компания Entensys, является одним из лидеров на рынке в сфере web безопасности. При разработке нового продукта компания ориентировалась на доступность, поэтому программа отлично подходит домашних пользователей. Демократичная цена продукта делает его доступным практически для любого пользователя Интернета.

Для того чтобы определить, какое мнение сложилось у пользователей данного продукта, мы провели небольшой обзор отзывов. Вот что они пишут:

- «Рад, что остановил выбор на нашей российской программе. Сам долго проверял после установки. все здорово работает.» (Александр )

- «Отличная программа. Даже и придраться не к чему. В самом начале только повозиться пришлось, чтоб все настроить как надо мне. А потом, все забыл и успокоился за ребенка. Все под контролем.» (Михаил)

- «Долго изучала, что поставить. Выбрала «KinderGate Родительский Контроль». Ни капельки не пожалела. Работает исправно, главное - правильно все настроить. У меня вначале тоже были проблемы, как разобралась с настройками, все заработало на ура.» (Екатерина)

Если же чужой опыт не является ориентиром, то можно познакомиться с продуктом бесплатно, установив пробную версию KinderGate Родительский Контроль на 30 дней и испытать его возможности в работе.

По вопросам приобретения программных продуктов фирмы Entensys обращайтесь в компанию «1С-Галэкс»/

*Компания «1С-Галэкс» - официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Основные направления деятельности компании - продвижение на рынок программных продуктов мировых вендоров (1С, MS, Dr.Web, Corel и др.), а также их внедрение и сопровождение.

Компания Entensys – российский разработчик программного обеспечения в области интернет-безопасности. Продукты Entensys обеспечивают фильтрацию опасного, незаконного и нежелательного контента, защищая тем самым пользователей от разнообразных рисков, связанных с использованием интернета.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Галэкс — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...