Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:41, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
25.06.2015 12:40
Новости.
Просмотров всего: 2873; сегодня: 1.

Форум «ЖКХ 2015» для ЮФО пройдет в Ростове-на-Дону 2-3 июля

Форум «ЖКХ 2015» для ЮФО пройдет в Ростове-на-Дону 2-3 июля

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, крупные федеральные и региональные эксперты, бизнес, субъекты рынка обсудят самые насущные проблемы отрасли на двухдневном форуме «ЖКХ 2015» в ЮФО.

В частности, уже 2 июля, в самом начале форума пройдет панельная дискуссия в формате «открытый микрофон» по таким серьезным вопросам, как изменения в Жилищный кодекс РФ, направленные на упрощение проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) и усиление ответственности за фальсификацию протоколов и решений общего собрания.

Также темами обсуждения станут изменение структуры платы за жилое помещение в МКД, перенос расходов на общедомовые нужды (ОДН) из коммунальных услуг в жилищную; усиление ответственности потребителей и исполнителей коммунальных услуг; уточнение механизмов осуществления лицензионного контроля органами Госжилинспекции.

В тот же день, 2 июля, помимо прочих мероприятий, пройдет Круглый стол на тему «Реализация федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Цели и задачи», который будет модерировать зампред Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

Для участия в обоих мероприятиях приглашены руководители ряда управляющих компаний донской столицы. Один из них, генеральный директор ООО «Медведь» Александр Кузаиров, в частности, сообщил «Мастерской пресс-релизов»:

-Факт приглашения на подобное масштабное отраслевое мероприятие очень почетен и важен для нас. Заявленные темы очень актуальны для работы управляющих компаний в современных реалиях. И вдвойне ценно то, что с нами будут обсуждать новеллы еще не принятого проекта федерального закона — это позволит нам подготовиться самим и подготовить к нововведениям собственников жилья.

Во второй день форума одним из ключевых его мероприятий станет Пленарное заседание «ЖКХ России: новые условия для развития государственно-частного партнерства». Здесь запланированы выступления министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, ВРИО губернатора Ростовской области Василия Голубева, руководители федеральных банковских и бизнес-структур.

Похожие публикации: «Лицензирование управляющих компаний — взгляд изнутри», «Есть адреса ростовской чистоты!», «Первый шаг к лицензированию управляющих компаний Дона сделан»

Справка:

ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся три многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – генеральный директор ООО «Медведь» – Александр Николаевич Кузаиров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Мероприятия, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Медведь — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...