Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:21, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431061
29.06.2015 14:33
Новости.
Просмотров всего: 2024; сегодня: 1.

Интернет не крадёт, а экономит время

Интернет не крадёт, а экономит время

Ни для кого не секрет, что тем жизни постепенно увеличивается. В такой ситуации необходимо решить, за счёт чего компенсировать дефицит времени. Компания 1С-Галэкс предлагает свой вариант ответа.

Технологии не стоят на месте, постоянно появляется множество оборудования, техники, программ, которые призваны решить человеческие проблемы и удовлетворить всевозможные запросы. И очень часто панацеей от всех бед считается всемирная сеть, которая, в итоге, затягивает и отвлекает от прямых обязанностей, вовлекая в необъятный мир неизведанной информации.

Но все опасения звучат справедливо только для бездумного использования возможностей интернета, есть много достижений, действительно, упрощающих рабочую деятельность. Таковыми, в частности, являются интернет-сервисы фирмы «1С», программными продуктами которой пользуются миллионы людей. Чем интернет-технологии «1С» могут облегчить жизнь рядовому пользователю?

Как минимум, позволят избавить себя от ежедневной бумажной, в прямом смысле слова, волокиты, попутно помогая сэкономить на расходе бумаги. Сервис «1С-ЭДО» - этот решение фирмы 1С, которое обеспечивает обмен юридически значимыми документами, электронными счетами-фактурами и другими электронными документами прямо из «1С:Предприятия», без использования других программ через одного из операторов электронного документооборота (ЭДО), поддерживающих технологию «1С-ЭДО». Этот вариант быстрее, экономнее и проще, чем традиционная бюрократическая круговерть, которая поразительно плохо коррелирует с уровнем развития технологий.

Но многие возразят, что им нет никакого дела до экономии бумаги, т.к. они за её расходом не следят, к документообороту имеют самое отдаленное отношение. Да и вообще часто работают вне офиса. Что ж, есть что ответить на этот выпад – есть возможность работать в привычной программе удаленно.

Чтобы организовать такой доступ, есть два варианта. Первый – можно перенести свои базы на виртуальный сервер, то есть воспользоваться «облачными» технологиями. Но этот способ, по разным причинам, в том числе из соображений безопасности данных и требований законодательства, подходит не всем. Второй ¬– можно просто подключаться к своему рабочему месту через зашифрованный канал связи – сетевой туннель, через который пользователь получает доступ к своей информации. Такую возможность предоставляет альтернативное «облачным» технологиям решение фирмы «1С» - сервис «1С:Линк».

«1С:Линк» – это сервис, который позволяет самостоятельно организовать безопасный доступ через интернет к приложениям «1С» в офисе или дома, при этом информационные базы хранятся на компьютере пользователя. Это очень удобно для тех, кто периодически работает не из офиса, а дома или в командировке, но не имеет возможности поместить информационные базы «в облако».

Как использовать достижения техники и науки – решать каждому самостоятельно. Но исключительно недальновидно упустить возможность обеспечить себе комфорт и удобства во время работы. А на ней, напоминаем, мы проводим треть своей жизни.

Подробнее узнать о сервисах фирмы «1С» можно в компании «1С-Галэкс».

*Компания «1С-Галэкс» - официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Основные направления деятельности компании - продвижение на рынок программных продуктов мировых вендоров (1С, MS, Dr.Web, Corel и др.), а также их внедрение и сопровождение.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бухучет, налоги, отчетность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Галэкс — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...