Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:06, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428431
26.08.2015 12:54
Новости.
Просмотров всего: 5071; сегодня: 2.

Промсвязьбанк провел неформальную встречу с молодыми предпринимателями

Промсвязьбанк провел неформальную встречу с молодыми предпринимателями

20 августа более 100 предпринимателей России и зарубежья приняли участие в «Бизнес BBQ: жарим в кризис», организованном Промсвязьбанком в партнерстве с Московским Клубом Молодых Предпринимателей и технологической площадкой «Сталь».

Встреча организована с целью информационной поддержки молодых предпринимателей в условиях меняющейся экономики.

«Бизнес живет ожиданиями: каждый 3-й предприниматель в России, несмотря на снижение деловой активности, верит в перспективы скорейшего улучшения бизнес-климата в нашей стране», - отмечает директор направления финансовых и социально-экономических исследований MAGRAM Market Research Мария Любимова, говоря о картине бизнес-настроений МСБ в России.

Сначала гости мероприятия с ведущим проехали на велосипедах по территории ВДНХ. Экскурсия была построена по специальному маршруту с остановками в наиболее интересных исторических местах парка.

«Проект объединения бизнесменов в рамках тематических вело-экскурсий отлично подчеркивает ключевую идею развития в кризисное время - не останавливаться, искать новые пути развития и видеть возможности в, казалось бы, несовместимых проектах», - комментирует партнер заезда, генеральный директор компании «Велодрайв» Кирилл Остапенко.

В рамках основной программы встречи эксперты Венчурного фонда Промсвязьбанка, «ОПОРЫ РОССИИ» и Московского Клуба Молодых предпринимателей рассказали об антикризисном управлении, возможностях получения государственной поддержки и дополнительных источниках инвестиций. У каждого участника была возможность задать вопрос руководителям успешных компаний и получить на него исчерпывающий ответ.

Так в числе спикеров встречи выступили: генеральный директор ГБУ Малый бизнес Москвы Александр Богза, эксперт бизнес-инкубатора Высшей школы экономики Святослав Павловский, основатель I LOVE RUNNING Group Максим Журило, эксперт в области трендспоттинга и бизнес-стратегии, основатель трендвочинговой компании THI Николай Хлопов, основатель бренда plov.com Ильхом Исмаилов, генеральный директор mall-consulting Мария Гурова, основатель компании Бизнес-Лифт Олег Иванов и другие.

«Малые предприятия не имеют возможности держать в штате аналитика, стратега или просто исследователя рынка, поэтому подобные мероприятия для них хорошая возможность услышать мнение экспертов об экономической ситуации, о том, как другие предприниматели справляются с трудностями и какие рецепты находят. Это обмен опытом и диалог о том, что сделать, чтобы бизнес был устойчивым.

Венчурный фонд ПСБ имеет уже 22 сделки в портфеле, и ежеквартально мы мониторим основные показатели, анализируем и обсуждаем с клиентами дальнейшие шаги, если что-то идет не по бизнес-плану. Кризис внес значительные коррективы в бизнес-планы всех наших клиентов. Этим мы постарались поделиться с участниками мероприятий», - говорит руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» Алена Сокова.

В конце мероприятия серийный предприниматель и стартап-хирург Вячеслав Семенчук рассказал предпринимателям о секретах формирования личного имиджа и подарил свою новую книгу «100 способов раскрутки личного бренда: Как сделать себе имя».

Завершилась неформальная встреча барбекю и показом бизнес-фильма.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Бренды, Технологии, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Промсвязьбанк — 592 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...