Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:53, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
10.09.2015 08:28
Новости.
Просмотров всего: 5927; сегодня: 2.

МОЭСК подключила к электросетям крупнейшую в Москве Соборную мечеть

МОЭСК подключила к электросетям крупнейшую в Москве Соборную мечеть

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит ГК «Россети») завершили присоединение к электросетям крупнейшей в Москве и одной из крупнейших в России Соборной мечети. Новая мечеть, возведенная на месте предыдущей по адресу: Выползов переулок, д. 7, получила мощность более 1200 кВт.

Для электропитания объекта специалисты филиала МОЭСК – Московские кабельные сети (МКС) построили распределительную трансформаторную подстанцию, которая понижает напряжение с 10 000 до 380 Вольт. В подстанции, оборудованной двадцатью ячейками, установлены четыре трансформатора мощностью 1250 кВА. Энергетики проложили более 2 км питающих кабельных линий из сшитого полиэтилена, выполнили перекладку и ввод 26 кабельных линий напряжением 0,4 и 10 кВ. Подключение объекта обеспечено строго в оговоренный договором срок.

«Работы проведены оперативно в предельно сложных условиях и в тесном взаимодействии с Духовным управлением мусульман Российской Федерации, – сказал директор МКС Роман Войнов. – Наш персонал обеспечил важный социально значимый объект электроэнергией, чтобы мечеть открыли к большому религиозному празднику. Уверен, что со стороны клиентов не будет нареканий на качество работ и последующее электроснабжение. Кроме того, введенное в работу оборудование повышает надежность работы электрических сетей в целом и дает возможность подключения новых потребителей в центре столицы».

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Дамир-хазрат Гизатуллин отметил: «В Соборной мечети установлено самое современное оборудование по кондиционированию, очистке и вентиляции, требующее значительных энергетических мощностей. Мы очень благодарны энергетикам за их оперативную и качественную работу. Для электроснабжения мечети мы в срок получили необходимые объемы электроэнергии, что позволило создать прекрасные условия для верующих».

В настоящее время в мечети заканчиваются строительные и отделочные работы. Открытие намечено на 23 сентября 2015 года. Ожидается, что в официальной церемонии открытия московской Соборной мечети примут участие первые лица государства, руководители ряда исламских стран, а также духовные лидеры различных конфессий.

Московская Соборная мечеть — достопримечательность столицы, это крупнейшая и одна из старейших мечетей Москвы. Она является символом мусульманской общины и одной из самых известных мечетей России. Расположена вместе с резиденцией Совета муфтиев России в Мещанском районе Москвы, рядом со спортивным комплексом «Олимпийский» и кольцевой станцией метро «Проспект Мира».

Предшествующая мечеть в Византийском стиле с хорами на 2000 молящихся была построена в 1904 году по проекту архитектора Николая Алексеевича Жукова. Сейчас, более чем через сто лет, мечеть построена заново.

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения потребителей, а также по основным финансово-операционным и производственным показателям.

ПАО «МОЭСК» обеспечивает электроснабжение самого динамично развивающегося в стране Московского региона с населением около 17 миллионов человек на площади почти 47 тыс. квадратных километров. Основные виды деятельности компании – оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Москвы и Московской области.

В структуру ПАО «МОЭСК» входят 9 филиалов с общей численностью сотрудников свыше 15 тысяч человек: Московские кабельные сети, Высоковольтные кабельные сети, Центральные электрические сети, Южные электрические сети, Западные электрические сети, Северные электрические сети, Восточные электрические сети, Энергоучет, Новая Москва и 4 дочерних общества.

В обслуживании ПАО «МОЭСК»: 608 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 46 тыс. МВА; около 28,5 тысяч ТП 6-10 кВ мощностью 21,5 тыс. МВА, почти 67 тыс. км воздушных линий и 72 тыс. км кабельных сетей.

Главные задачи в деятельности «Московской объединенной электросетевой компании» остаются неизменными – это обеспечение надежного электроснабжения и опережающего развития, повышение доступности электросетевой инфраструктуры, оперативности и прозрачности процедуры подключения к электросетям компании, а также улучшение качества работы с потребителями

ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек.

Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Потребительский рынок, Праздники, памятные даты, юбилеи, Технологии, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: МОЭСК — 180 публикаций

МОЭСК подключила к электросетям крупнейшую в Москве Соборную мечеть

МОЭСК подключила к электросетям крупнейшую в Москве Соборную мечеть

МОЭСК подключила к электросетям крупнейшую в Москве Соборную мечеть

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...