Сегодня воскресенье, 08.11.2026, 22:20, ньюсмейкеров: 45246, сайтов: 1203, публикаций: 3615105, просмотров за сутки: 976456
28.09.2015 14:42
Новости.
Просмотров всего: 2257; сегодня: 1.

Защитные лаки для долговечности и красоты паркета

Самый разумный способ защитить свежеуложенный пол из дерева и пробки – покрыть его защитным слоем. Качественный износостойкий лак – это лучший способ сохранить пробку, паркет, массивную или паркетную доску в идеальном состоянии на долгие десятилетия. Можно найти глянцевые, полуматовые или матовые составы для создания напольного покрытия, подчеркивающего индивидуальность интерьера. Но по каким критериям сделать окончательный выбор?

Uzin – для долговечной красоты паркетного пола

Лаки Уцин – это отработанная технология, помноженная на инновационные разработки, реализованная с отменным европейским качеством.

О продукции

Холдинг Uzin Utz входит в группу лидеров, специализирующихся на изготовлении покрытий для деревянных и паркетных полов. Продукция отвечает самым жестким требованиям экологической безопасности. Производится на заводе Pallmann, поэтому нередко имеет двойное название.

Лаки Уцин, благодаря превосходным параметрам и большому выбору, пользуются хорошим спросом. Идеальные характеристики паркетных лаков и грунтовок фирмы Uzin обусловлены технологичностью процессов изготовления и многократным производственным контролем.

Ассортимент

Pallmann выпускает лаковые составы Uzin алкидные кислотно-отверждаемые и уретано-алкидные, однокомпонентные и двухкомпонентные на водной и полиуретановой основе, а также другие виды составов, позволяющие придать покрытию нужные свойства.

Для помещений с повышенными требованиями можно купить лаки Uzin химически инертные, особо износостойкие, быстросохнущие, для экстремальных нагрузок или созданные специально для старых покрытий, пропитанных воском, маслом и т. д.

Преимущества

Лаки Уцин подчеркивают изумительную текстуру и роскошные оттенки пола из натурального дерева, защищая его от негативных факторов десятилетиями.

Грунтовки и лаки компании Uzin не требуют особых условий при покраске, быстро высыхают и всегда дают хороший результат на длительное время, сохраняя эстетичность паркета.

Bona – гарантия чистоты паркета

Высокое качество и стопроцентная защита пола из дерева или пробки на долгие годы.

О продукции

Шведская компания Bona несколько десятилетий является крупным поставщиком покрытий для деревянных полов. Она выпускает широкий ассортимент лаков для профессионального и бытового применения. Лаки Бона характеризуются экологической безопасностью и высокими техническими параметрами.

Продукция фирмы рассчитана на удовлетворение потребностей самых требовательных покупателей. Большую часть покрытий, поставляемых компанией, составляют лаки для паркета, изготовляемые на основе акриловой дисперсии. Воднодисперсионные лаки Бона не токсичны и почти не выделяют вредных веществ во время нанесения и сушки.

Ассортимент

Наиболее востребованные серии лаков Bona:

• Naturale и Resident для домашнего применения;

• Traffic для коммерческих помещений;

• Flow для покрытий, устойчивых к агрессивным химикатам;

• Mega для торгово-офисных зданий;

• Spectra с повышенным содержанием полиуретановых эластомеров.

Преимущества

Лаки Bona стоит купить потому, что это безопасная высококачественная защита, не только сохраняющая напольное покрытие в идеальном состоянии, но и позволяющая наслаждаться тактильными ощущениями теплой, почти свободной от обработочных средств древесины.

Среди достоинств Бона можно отметить превосходную защиту паркета как от механических, так и от климатических воздействий, позволяющую значительно увеличить время его эксплуатации. Лаки Bona легко наносятся на поверхность паркета, имеют малый расход на квадратный метр площади и небольшое время высыхания.

Надежная защита для пробковых и деревянных полов – Loba

Паркетные лаки Loba Лобадур – оптимальное решение для сохранения целостности и привлекательности поверхностей из древесины.

О продукции

Известная немецкая компания Loba является крупным производителем лакокрасочных материалов и строительной химии для деревянных полов и паркета. Лаки Лоба, изготавливаемые по особым технологиям, пользуются огромным спросом в Европе. Они соответствуют нормам экологической безопасности и имеют превосходные технические характеристики.

Продукция Loba выпускает лаковые составы и грунтовки для любых условий эксплуатации полов из дерева и пробки. В продаже можно найти паркетные лаки Лобадур стандартные и химически стойкие, особо износоустойчивые и составы повышенной прочности, а также для спортзалов, имеющие высокий коэффициент сопротивления трению и другие.

Ассортимент

Для жилых помещений выпускаются лаки Loba на водной основе (WS Easy Finish, WS 2K Supra). Они практически не выделяют токсичных веществ, безопасны даже для маленьких детей.

Если требуется лак с высокими прочностными характеристиками, следует искать полиуретановые лаки (PU 6020, PU 6000 и др.), образующие после отверждения химически и механически устойчивую пленку. Применяются в автосалонах и помещениях с повышенным уровнем нагрузок на пол.

Преимущества

Паркетные лаки Loba защитят поверхность от воздействия влаги, бытовой химии, грязи и позволят наслаждаться первозданной красотой и свежестью паркета, пробки, массивной доски более 25 лет.

Лаковые материалы Лобадур наносятся на паркет валиком, кистью, распылителем или шпателем, отличаются экономичным расходом и неплохой скоростью высыхания. После полимеризации образуется высокопрочная прозрачная пленка. В комплекте можно приобрести специальные разбавители Лоба, с помощью которых достигается необходимая вязкость лакового состава.

Адрес в Москве: Москва, Дмитровское шоссе, дом 89

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Паркет-Север — 53 публикации

Интересно:

Объявлен шорт-лист литературной премии «История будущего»
08.11.2026 18:09 Мероприятия
Объявлен шорт-лист литературной премии «История будущего»
Организаторы II Международной литературной премии в области научной фантастики «История будущего» огласили шорт-лист второго сезона. В финал вышли авторы в четырех номинациях: «Лучший рассказ», «Лучший рассказ для детей и подростков», «Лучший рассказ на иностранном языке» и «Лучшая сценарная заявка». Финал премии состоится 4 декабря 2026 года в музее «Атом» на ВДНХ в Москве.Авторы исследуют, как научные открытия и технологические достижения могут изменить жизнь общества, какие возможности открываются перед человечеством и с какими нравственными и социальными вызовами ему предстоит столкнуться.«Для нас „История будущего“ – гораздо больше, чем литературная премия. Это возможность говорить о будущем языком, который понятен и близок людям разных поколений. Неслучайно премия, учрежденная Музеем „АТОМ“ при поддержке Госкорпорации „Росатом“, посвящена научной фантастике. Атомная отрасль создавалась не только физиками, но и лириками, теми, кто...
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...