Сегодня пятница, 19.04.2024, 05:57, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
28.09.2015 15:23
Новости.
Просмотров всего: 6814; сегодня: 1.

Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

22 сентября гостиница «Золотое Кольцо» в Москве открыла свои двери для участников конференции «Российская тахография: эффективные решения для транспорта». Организатором события выступила компания Атол Драйв, производитель тахографов Drive и один из активнейших участников рынка тахографического контроля в России. Это мероприятие стало первым в серии встреч с владельцами транспорта и тахографическими мастерскими, которые пройдут в 10 городах России c 22 сентября по 15 октября в рамках осеннего роуд-шоу Атол Драйв.

В первой половине дня владельцы транспорта, руководители логистических подразделений, главные инженеры и флит-менеджеры получили исчерпывающую информацию о том, как, соответствуя закону, снижать издержки на содержание и повышать эффективность своего транспортного парка.

В работе конференции приняли активное участие представители государственных и некоммерческих организаций, формирующих российскую систему тахографии. Свои доклады представили Анатолий Конопляный, начальник отдела регулирования технического взаимодействия ФБУ «Росавтотранс» и Валерий Алексеев, вице-президент Российского Автотранспортного Союза (РАС). Перед участниками также выступили ведущие поставщики решений по мониторингу транспорта ТехноКом и ГК Скаут.

В своих выступлениях докладчики рассказали о главных событиях, произошедших на рынке в текущем году, и о перспективах дальнейшего развития системы тахографического контроля в нашей стране, а также познакомили участников с наиболее актуальными для владельцев транспорта решениями.

Ключевым событием конференции стала презентация новейшего тахографа Атол Drive Smart. Гостям мероприятия представили возможности и преимущества нового продукта. Атол Драйв продолжает реализовывать стратегию комплексных решений. С выпуском Drive Smart клиенты Атол Драйв получают расширенный набор инструментов для организации на предприятии экономически эффективной системы тахографического контроля. Тахограф Атол Drive Smart, как и тахограф Drive 5, является открытой платформой для построения системы мониторинга и управления транспортом и сопровождается оптимальной системой гарантийного и сервисного обслуживания. При этом Атол Драйв предлагает клиентам программу дистанционного обучения водителей и персонала предприятий. В дополнение к этим, уже опробованным клиентами сервисам, Атол Драйв совместно с партнером, компанией ГеоРоут, разработал и предлагает сервис по оперативному сбору и анализу данных с тахографа Атол Drive Smart.

Участникам конференции был впервые продемонстрирован новый продукт Атол DriveMobile - мобильное приложение для считывания данных с карты водителя, которое позволяет обеспечить выгрузку данных с тахографов Атол Drive в систему GR.Cards без применения дополнительного оборудования. Предложенное решение существенно упрощает эксплуатацию тахографа и исполнение требований законодательства, а также позволяет получить удобный сервис без дополнительных затрат.

Компания ТехноКом представила новый модуль мониторинга АвтоГраф-Drive-SL, предназначенный для использования с тахографами Атол Drive. Модуль АвтоГраф-Drive-SL представляет собой оптимизированный вариант отлично зарекомендовавшего себя терминала АвтоГраф, обеспечивающий потребности большинства пользователей. А при подключении тахографа Атол Drive к облачному варианту системы мониторинга Техноком АвтоГраф Web клиентам предоставляются уникальные условия для приобретения комплекта «тахограф + терминал мониторинга».

Роман Маркин, начальник транспортного отдела компании «КЛавто», рассказал об успешном опыте компании в области применения тахографов для повышения эффективности эксплуатации транспорта. Роман отметил: «КЛавто» – один из крупнейших операторов заказных пассажирских перевозок в Московском регионе. Мы пробовали работать с разными поставщиками и разными тахографами, но не всегда все получалось. И только компания Атол Драйв смогла предоставить не только качественный и надежный продукт, но и полный комплекс сопутствующих сервисов, включая обучение персонала нашей компании, а также отличную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Мы выбрали тахографы Атол Drive 5 за их надежность, а сотрудничество с Атол Драйв за исключительный профессионализм на всех этапах работы».

Во второй половине дня Атол Драйв встретился с тахографическими мастерскими Центрального федерального округа.

Основной целью партнерской встречи стало представление и обсуждение с мастерскими новых эффективных решений, а также различных бизнес-направлений, способствующих стабильному развитию бизнеса в 2015-2016 годах.

В своем выступлении Юрий Томашко, коммерческий директор Атол Драйв, рассказал мастерским об обновленной партнерской программе компании. Участники конференции обсудили основные факторы роста рынка, познакомились с инструментами продаж Атол Драйв, а также ознакомились с преимуществами работы с облачными сервисами и об организации продаж тахографов Drive Smart.

На конференциях шло открытое обсуждение актуальных для клиентов и мастерских вопросов и неформальное общение на выставке, прошедшей в рамках обоих мероприятий.

Генеральный директор Атол Драйв Кирилл Конягин так охарактеризовал результаты прошедшей конференции: «Основные задачи, которые мы перед собой ставили в преддверии этого мероприятия, считаю выполненными на все сто процентов. Мы собрали наиболее активных владельцев транспорта и мастерских для проведения конструктивного диалога, и в процессе общения поняли, что актуальность затронутых тем гораздо выше, чем мы ожидали. Мероприятие в Москве стало первым в нашем осеннем марафоне. Далее конференции пройдут в Санкт-Петербурге, Вологде, Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Набережных Челнах, Казани и Краснодаре. Система тахографического контроля в России, несмотря на достигнутый уровень, нуждается в постоянном развитии. И мы, как один из лидеров в этой отрасли, считаем обязательным свое участие в формировании и совершенствовании системы. Интерес, проявленный участниками конференции к нашим решениям и инициативам, свидетельствует о том, что выбранная нами стратегия является правильной, а предлагаемые продукты и сервисы востребованными. Спасибо всем, кто принял участие в наших конференциях!».

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Набережные Челны
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации

Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...