Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:51, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
13.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1888; сегодня: 2.

Информационная акция «Помогите нам дышать» в рамках первой общеевропейской недели муковисцидоза

Информационная акция «Помогите нам дышать» в рамках первой общеевропейской недели муковисцидоза

15 ноября 2009 г. Санкт – Петербург с 13.00 до 18.00 состоится информационная акция в помощь больным муковисцидозом.

Организаторы: некоммерческое партнерство «Организация помощи больным муковисцидозом» г. Санкт-Петербург, благотворительный фонд «Наташа» и МУ «Детский хоспис».

Акция проходит при поддержке Холдинговой компании «Адамант» и

Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ

Места проведения акции*:

ТК «Академический» (Гражданский пр., 41А)

ТРК «Атмосфера» (Комендантская пл.1)

ТК «Балкания NOVA» (Балканская пл.5)

ТРК «Невский» (пр. Большевиков 18)

ТРК «Континент на Стачек» (пр. Стачек 99)

ТРК «Норд» (пр. Просвещения 19)

Дисконт-центр «Радиус» (Волковский пр. 32)

За дополнительной информацией обращаться по тел. +7 911 289 62 15 Ольга Павловна

Узнайте, как можно помочь больным муковисцидозом.

Кистозный фиброз или муковисцидоз – это самое распространенное наследственное заболевание в Европе. Каждый 20 житель планеты является носителем дефектного гена муковисцидоза.

При муковисцидозе нарушается работа эндокринных желез, и они начинают вырабатывать вязкий секрет, мешающий работе всех систем организма, в первую очередь – легким и пищеварительной системе. Заболевание поддается лечению. Люди с таким диагнозом могут вести нормальную жизнь, но при условии ранней диагностики, современных методов лечения и реабилитации. Комплекс этих мер продлевает жизнь больных муковисцидозом в Европе до 40 лет и выше.

В России муковисцидоз считается «детской болезнью» и до 18 лет дети получают дорогостоящие лекарства и стационарное лечение бесплатно. Те, кому удалось перешагнуть 18-летний рубеж, остаются один на один с болезнью… Долгожители с диагнозом муковисцидоз в России очень редко достигают 30-35-летнего возраста.

Мы хотим привлечь внимание общественности

к проблемам больных муковисцидозом и их семей в России!

Муковисцидоз или кистозный фиброз хоть и относится к распространенным генетическим заболеваниям, но большинство людей практически ничего не знают об этом заболевании. Следствием этого является большинство проблем, с которыми сталкиваются больные и члены их семей. Вот лишь некоторые из них: отсутствие поддержки людей с диагнозом муковисцидоз на государственном уровне, недоступность современных методик диагностики и дорогостоящего лечения, социальная изоляция и, к сожалению, этим список не исчерпывается.

«Цель проведения акции «Помогите нам дышать» - рассказать широкой общественности о том, что существуют люди с диагнозом муковисцидоз, что они нуждаются в помощи и самое главное, каким образом им можно помочь. В нашем городе подобная акция проводится впервые, но мы надеемся, что она станет ежегодной» - отметила Юлия Шамановская, представитель Санкт-Петербургского некоммерческого партнерства «Организация помощи больным муковисцидозом».

Приглашаем СМИ поддержать информационную акцию «Помогите нам дышать».

Информационная акция «Помогите нам дышать» состоится в рамках первой общеевропейской недели муковисцидоза. Эта неделя проводится Европейской организацией муковисцидоза (CF Euro) и ассоциациями пациентов из 33 стран с 9 по 15 ноября т.г. Главная цель европейской акции - добиться того, чтобы как можно больше людей узнали о борьбе за жизнь больных муковисцидозом и о том, каким образом можно улучшить их жизнь.

Мы приглашаем всех неравнодушных!

15 ноября 2009 года с 13.00 до 18.00 в местах проведения акции*, подойдите к информационному стенду и узнайте, как Вы можете помочь больным муковисцидозом.

Дополнительная информация:

Некоммерческое партнерство «Организация помощи больным муковисцидозом» г. Санкт-Петербург

http://mucoviscidos.spb.ru

Благотворительный фонд «Наташа»

http://www.nurm.ru

Межрегиональная Общественная Организация «Помощь больным муковисцидозом»

http://cfhelp.ru

Европейская организация муковисцидоза

http://www.cfww.org

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: Организация помощи больным муковисцидозом
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...