Сегодня воскресенье, 23.08.2026, 03:33, ньюсмейкеров: 45150, сайтов: 1203, публикаций: 3603969, просмотров за сутки: 217353
14.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7331; сегодня: 2.

Компания «Технотроникс» на семинаре по пожарной безопасности ОАО «ЮТК» в Волгограде

Поезд «Пермь-Адлер» прибыл в Волгоград в 5 утра. За 15 минут, что шли сотрудники «Технотроникс» от вокзала до гостиницы ночь успела превратиться в утро. Пермяки, привыкшие к медленным северным рассветам, с удовольствием отметили: «Мы на юге!»

У представителей нашей компании, а именно у заместителя директора по коммерческой деятельности Морозовой Марии, менеджера коммерческого отдела Жданова Ильи и руководителя отдела разработок Глебездина Дениса впереди было 4 дня в Волгограде, 3 из которых – это участие в семинаре по пожарной безопасности ОАО «ЮТК».

«Ценсор» в Волгограде

Первый день в городе солнца ознаменовался теплой встречей с давними нашими клиентами – сотрудниками Волгоградского филиала. Система АПК «Ценсор», производимая компанией «Технотроникс», в Волгограде насчитывает свыше 2300 различных сигналов: здесь и контроль линейно-кабельного хозяйства (колодцы, кабель, доступ в РШ) и, конечно, мониторинг объектов связи на вскрытие, затопление, пожар и многое другое.

Стенд с оборудованием

Вечером того же дня наши специалисты собрали стенд с оборудованием «Технотроникс», которое было подключено и демонстрировало на практике, как работает комплекс. Стенд состоял из двух частей – комплекс мониторинга во главе с объектовым устройством для контроля необслуживаемых объектов электросвязи КУБ и комплекс контроля линейно-кабельных сооружений на основе модуля комплексного контроля и измерения параметров линейно-кабельных сооружений МАКС ЛКС. На стенде был смонтирован фоторегистратор, делающий мгновенные снимки объекта, который фотографировал всё вокруг с программно заданной периодичностью – раз в пол-минуты.

Работающий стенд наши сотрудники поставили прямо в зале, где проходил семинар, и на кофе-брейках он пользовался заслуженной популярностью. В первый день представителям «Технотроникс» даже не удалось пообедать: весь перерыв они отвечали на вопросы заинтересованных участников.

«А когда вы будете выступать?»

Согласно программе семинара, презентация компании «Технотроникс» была назначена на вечер последнего дня мероприятия. Сначала мы опасались, что участники семинара настолько устанут, что им будет тяжело воспринимать наше выступление, но всё оказалось совсем наоборот.

Заинтригованные стендом с оборудованием, многие спрашивали: «Когда вы будете выступать?». Поэтому, когда этот момент настал, презентация прошла в атмосфере неподдельной заинтересованности. После презентации нас завалили вопросами, возникло стихийное обсуждение услышанного между участниками семинара. Наши клиенты и потенциальные пользователи получили ответы на все вопросы. Неотвеченным остался только вопрос от конкурирующей организации из разряда «Как это сделано?», что, естественно, является коммерческой тайной компании-разработчика «Технотроникс».

Есть, что вспомнить…

Участники командировки вернулись в Пермь с самыми приятными впечатлениями, как от организации семинара, так и от общения со специалистами по безопасности различных филиалов ОАО «ЮТК». А ещё грело душу, что наши технические решения в очередной раз подтвердили свою востребованность и необходимость для эксплуатации объектов связи. Обоудование мониторинга КУБ, ИС485 (контроль, авторизация и управление доступом) и фоторегистратор были оставлены для тестирования волгоградским связистам.

На высоте оказалась и программа развлекательных мероприятий, устроенная организаторами семинара, в которую входили прогулка на теплоходе по Волге и посещение мемориала «Мамаев Курган».

Мамаев Курган – чудо инженерной мысли и человеческого сердца всегда производит сильное впечатление, особенно на тех, кто его видит в первый раз. Торжественно! Грандиозно! Трогательно до глубины души! Эти воспоминания пермяки увезли с собой…

Хотим поблагодарить…

Морозова Мария, Жданов Илья и Глебездин Денис выражают благодарность Юфереву О.В. за приглашение выступить и за прекрасную организацию семинара, всем участникам семинара большое спасибо за приятное общение и неподдельный интерес к техническим решениям «Технотроникс».

Спасибо за тёплый приём и всестороннюю помощь сотрудникам Волгоградского филиала Коробову Ю.И., Савкину А.В., Сердюкову А.В., Кузнецову Ю.Е., Богучарскому А.В., Баркасову С.В., Любимову Г.Ф. и другим. Надо сказать, что с волгоградцами компанию «Технотроникс» связывают необыкновенно дружеские отношения: на каждый значимый праздник – будь то общероссийское событие или личная дата нашей компании, мы обязательно получаем поздравление от сотрудников группы ОПС Волгоградского ЛТЦ, за что им очень благодарны. Волгоградцы всегда внимательно следят за новинками «Технотроникс», принимают самое активное участие во всех конкурсах, которые мы проводим на нашем сайте. Кстати, именно они стали победителями в «Зале поздравлений с Днём связи» нашего проекта «Музей связистского фольклора», который мы приурочили к празднованию 7 мая в этом году.

Мнения участников семинара о выступлении компании «Технотроникс»

Богучарский Алексей Викторович, инженер 1-ой категории линейного участка Волгоградского ЛТЦ:

«Сам к вам собирался на обучение в скором будущем, ждал финансирования поездки. А теперь, получается, Вы сэкономили деньги Волгоградскому филиалу – сами приехали! (смеётся)

На все вопросы, которые у меня накопились, были даны ответы на презентации и в личном общении. Общее впечатление от вашего выступления – только положительное. Вы как олимпийская сборная на играх в Пекине: достойно выступили. Можно было ожидать, что к последнему дню интерес пропадёт, а вы его, наоборот, удержали, рассказали о продукции, чётко и понятно ответили на вопросы. Конечно, возможность послушать, как производитель сам говорит о своей системе, очень полезна. Ведь руководство в силу своей загруженности не может следить за последними разработками поставщиков, а здесь, к примеру, становится понятно, что АПК «Ценсор-Технотроникс» давным-давно работает не только по меди, но и по всем современным каналам связи Ethernet, Интернет и т.д. А значит, систему можно применять для мониторинга вновь вводимых в эксплуатацию объектов.

Ещё впечатлила ваша новая система контроля колодцев на базе интеллектуального герконового датчика. Одна пара проводов для контроля трассы с любой топологией! Такая экономия провода!».

Любимов Геннадий Федорович, инженер УПД, Волгоградский филиал ОАО «ЮТК»:

«На мой взгляд, очень толковое выступление. Особенно мне понравилось, как отвечал на иногда каверзные вопросы ваш руководитель отдела разработок Глебездин Денис: полно и чётко.

Из вашего выступления для меня стало интересным использование в работе картографического интерфейса – это необходимо для диспетчерского центра, где визуально отображается место аварии на электронной карте! Это подспорье для организации быстрого реагирования!»

Баркасов Сергей Вадимович, начальник участка передачи данных, Волгоградский филиал ОАО «ЮТК»:

«Буду краток. Очень дружелюбное и информативное выступление, которое прошло в атмосфере оживлённости и искренней заинтересованности вашими разработками».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Охрана труда и техника безопасности, Памятные даты, праздники, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область, Курганская область, Пермский край
Сайты столиц субъектов РФ: Волгоградская область - Волгоград, Пермский край - Пермь
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Китай, Куба
Сайты столиц стран: Китай - Пекин
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS)

Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации

Интересно:

21.08.2026 19:20 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Компьютерные системы: готовность КИИ к закону об ИИ
Дмитрий Битченков, директор департамента сопровождения конкурентных процедур компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему более половины ИИ-проектов в КИИ разваливаются из-за некачественных данных, как отсутствие единой стратегии управления информацией порождает системные риски, а также объяснил, чем опасна децентрализация ответственности за ИИ и почему выстраивать AI Governance нужно уже сейчас, не дожидаясь подзаконных актов. Почему качество данных становится главным барьером для выполнения требований нового закона и почему более 50% ИИ-проектов закрываются именно из-за этой проблемы? ИИ-модель не исправляет проблемы в исходных данных, а масштабирует их. Если сведения неполные, дублируются, хранятся в несопоставимых форматах или противоречат друг другу, модель начинает выдавать недостоверные результаты. При этом компания не может уверенно объяснить, на основании каких данных был получен конкретный вывод, воспроизвести...
Как меняется анатомия по мере обучения в медвузе
21.08.2026 15:16 Консультации
Как меняется анатомия по мере обучения в медвузе
На первом курсе студент разбирает кости, мышцы, сосуды и внутренние органы как отдельные части одной большой системы. Через несколько лет от него уже требуется совсем другое знание – понимать, что находится рядом с конкретным нервом, через какие ткани проходит хирургический доступ и почему повреждение структуры в одной зоне может изменить работу другой. Поэтому курсы анатомии для студентов могут решать разные задачи в зависимости от этапа обучения и будущей специальности. Анатомия не остается одинаковой на протяжении всего медицинского образования. Сначала студент учится узнавать и называть структуры, затем – видеть их взаимное расположение, а позже – использовать эти знания при изучении клинических дисциплин. То, что на раннем этапе кажется набором терминов, постепенно становится языком, на котором описывают обследование пациента, операцию, результат компьютерной томографии или повреждение нерва. Нормальная анатомия создает...
Токийский трибунал: исторические уроки и современные вызовы
21.08.2026 12:24 Аналитика
Токийский трибунал: исторические уроки и современные вызовы
Александр Григорьевич Звягинцев Институт государства и права Российской академии наук, Москва, Россия Аннотация Статья посвящена историко-правовому анализу деятельности Международного военного трибунала для Дальнего Востока (Токийского трибунала) в контексте его сопоставления с Нюрнбергским процессом. Автор исследует роль Токийского трибунала в становлении основ современного международного права, в частности, в вопросах квалификации военной агрессии как тягчайшего преступления против человечества. В работе рассматривается влияние итогов трибуналов на механизмы сдерживания глобальных конфликтов и предотвращение применения оружия массового поражения. Ровно 80 лет назад в мае 1946 года начал работу Международный военный трибунал для Дальнего Востока или, как его сейчас называют, Токийский трибунал. Как и Нюрнбергский международный военный трибунал, Токийский процесс осудил зачинщиков агрессивных войн, целью которых было...
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
19.08.2026 17:46 Новости
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив. В очном этапе примут участие команды, которые вышли в финал по итогам онлайн-этапа. Под руководством экспертов участники доработают проекты и представят их экспертам на итоговой защите. Проектный акселератор — культурно-образовательный проект Правительства Москвы. Его организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника. Проект направлен на развитие навыков проектного управления у молодых российских соотечественников, укрепление их связей с Москвой и формирование международного сообщества активистов, реализующих инициативы в сфере русского языка, культуры и исторической памяти. Участники разрабатывают проекты по нескольким...
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме  «ШУМ 2026»
17.08.2026 16:01 Мероприятия
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026»
Заместитель генерального директора VOXYS Андрей Семенов выступил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026» в рамках тематической программы «ИИ на Волне». Это ключевое событие круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи, объединившее более 1500 участников. Центральная тема форума – медиа и журналистика. Программа нацелена на выявление и профессиональное сопровождение молодых разнопрофильных специалистов: журналистов, специалистов по связям с общественностью, создателей контента, блогеров. Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области, в лице АНО «Молодёжный центр «ШУМ». Программа была посвящена практическому применению искусственного интеллекта, развитию цифровых компетенций и карьерным возможностям для молодых специалистов. В открытом диалоге с работодателями представители компаний...