Сегодня суббота, 20.04.2024, 14:11, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
17.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4684; сегодня: 4.

МедФармКонсалтинг: медицинские клиники вновь выходят на улицы

МедФармКонсалтинг: медицинские клиники вновь выходят на улицы

Известнейшая российская рекламно-консалтинговая компания в области медицины, красоты и здоровья «МедФармКонсалтинг» (http://www.nedug.ru) отмечает значительное повышение интереса у медицинских клиник к наружной рекламе.

В октябре в «МедФармКонсалтинг» за услугами по размещению и разработке концепции наружной рекламы в Москве и Санкт-Петербурге обратились сразу несколько известных сетей медицинских клиник.

Данное явление не было характерно для медицинского рынка в первые три квартала 2009 года, когда при обращении в компанию большинство клиник хотели получить минимизированный бюджет и останавливались в основном на широких возможностях Интернет - рекламы или на незначительных по бюджету комплексных рекламных кампаниях.

Несмотря на это, наружная реклама при правильной проработке рекламной кампании всегда приносила ожидаемый эффект, а в условиях, сниженных по сравнению с докризисными цен на размещение, ее удобство и выгодность сложно переоценить. И сейчас многие медицинские учреждения, сохраняя бюджеты на Интернет-рекламу, собираются в ближайшее время широко использовать и другие традиционные и эффективные площадки.

Специалисты «МедФармКонсалтинг» считают, что для любой полноценной рекламной кампании требуется диверсификация используемых средств и площадок, и наибольший эффект всегда достигался при совмещении Интернет –рекламы, наружной рекламы, рекламы в СМИ и других видов продвижения.

При этом, совместное использование различных рекламных площадок не только увеличивает общий эффект, но и значительно повышает результат от каждой из них в отдельности. Специалисты «МедФармКонсалтинг» считают, что главная задача любой рекламной компании – это нахождение правильной пропорции в использовании рекламных средств, которая позволит с одной стороны минимизировать рекламный бюджет, а с другой стороны – добиться максимального эффекта от рекламной кампании.

Однако, как считают в «МедФармКонсалтинг», несмотря на очевидное оживление, полного восстановления рынка рекламы медицинских услуг не стоит ожидать раньше конца 2010 года или первой половины 2011 года. 2009 год большинство компаний уже вычеркнуло из своих планов, и практически все обращения в «МедФармКосналтинг» по рекламному консалтингу касаются рекламных кампаний 2010 года.

О компаниях:

ООО «МедФармКонсалтинг» - известнейшее российское специализированное на медицине, фармацевтике и индустрии красоты рекламное агентство, а также консалтинговая компания, занимающаяся вопросами маркетинга, сертификации, согласования, экспорта и импорта фармпрепаратов и медоборудования, помощью в получении свидетельств, заключений, лицензий на медицинские товары и услуги, а также другими консультационными услугами.

Nedug.Ru (http://www.nedug.ru ) – один из крупнейших российских информационных порталов, посвященных медицине, красоте и здоровью. Портал управляется компанией «МедФармКонсалтинг». В рамках портала представлена база медицинских учреждений, а также компаний, работающих в сфере индустрии красоты и здоровья Петербурга, Москвы, а также западных медицинских клиник, работающих с российскими потребителями. В составе портала работает первая и крупнейшая в России социальная медицинская сеть Nedug.Ru. Собственная информационная база портала насчитывает несколько миллионов материалов, посвященных вопросам медицины, красоты и здоровья.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Импорт, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок, Реклама и PR, Экспорт

Ньюсмейкер: МедФармКонсалтинг — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...