Сегодня пятница, 19.04.2024, 23:48, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
07.10.2015 11:16
Новости.
Просмотров всего: 3192; сегодня: 2.

На страже интересов государства Российского

На страже интересов государства Российского

В 2015 году Московская областная таможня отмечает свой маленький юбилей – 5 лет со дня образования.

Московская областная таможня была создана 5 октября 2010 года приказом ФТС России от 22.09.2010 года №1758. Прошедшая реорганизация таможенных органов, расположенных в Москве и Московской области, несомненно повлекла за собой существенное увеличение нагрузки на личный состав новой таможни с необходимостью одновременного сохранения эффективности служебной деятельности. С того момента прошло 5 лет и достигнутые результаты не могут не впечатлять. На сегодняшний день Московская областная таможня является одной из ведущих таможен, как по товарообороту, так и по массиву оформленных таможенных деклараций в Центральном таможенном управлении и в Федеральной таможенной службе. Регионом деятельности таможни является город Москва и Московская область.

В настоящее время в структуру Московской областной таможни входит 36 подразделений, непосредственно осуществляющих процесс совершения таможенных операций с товарами – 22 таможенных поста, 2 центра электронного декларирования и 12 отделов таможенного оформления имеющих свой ведомственный код.

В регионе деятельности Московской областной таможни созданы 2 особые экономические зоны: в городах Дубна (Московская область) и Зеленоград (ЗелАО г. Москва) – технико-внедренческого типа.

В настоящее время в штате Московской областной таможни работает 1206 человек.

По итогам 9 месяцев 2015 года Московской областной таможней перечислено в Федеральный бюджет государства 313 млрд., только за последний квартал сумма составила более 124 млрд. руб.

Было оформлено 326 000 ДТ.

С начала года грузооборот товаров составил 3659, 3 тыс. тонн на общую стоимость 26 млрд. долларов США.

В регионе деятельности таможни осуществляют таможенное оформление почти 13 000 участников ВЭД, (262 физ. лица и 12603 юр. лица).

Функционируют 43 склада временного хранения и 10 таможенных складов.

Но не только работой живет Московская областная таможня. Сотрудники таможни активно принимают участие в культурной и спортивной жизни. В административном здании таможни проводятся торжественные мероприятия посвященные дню защитника отечества и международному женскому дню. По доброй традиции коллектив таможни ежегодно во главе с руководителями таможни в преддверии праздника 9 мая посещают могилы и мемориалы памяти воинов, павших в боях за Родину, для возложения цветов и венков.

Ведется работа по оказанию шефской помощи Петровскому детскому дому, расположенному по адресу: Московская область, Клинский район, с. Петровское. Была оказана помощь в приобретении бытовой химии, детских вещей, детских книг, канцелярских товаров, развивающих игрушек, спортивных товаров. Также должностными лицами Волоколамского таможенного поста направлены стройматериалы на ремонт детского дома.

Продолжается работа по взаимодействию с Русской православной церковью. Так должностными лицами таможни проведены экскурсии по историческим местам и посещено более 150 храмов, церквей и монастырей, проведено в общей сложности 30 пастырских встреч. Должностные лица таможни в частном порядке оказывают помощь в благоустройстве и уборке территорий храмов. Осуществляются как коллективные посещения храмов, монастырей, так и отдельными должностными лицами в индивидуальном порядке с членами семей. Оказывается материальная помощь, вносятся пожертвования на восстановление храмов и монастырей, собраны вещи и обувь, продукты питания, лекарственные средства и вещи первой необходимости для малоимущих семей.

Сотрудники МОТ активно принимают участие в спортивной жизни таможни. По итогам спартакиады коллективов физической культуры таможенных органов Центрального таможенного управления Московская областная таможня в 2012 году заняла 9 место, а уже в 2013 и 2014 вышла на почетное третье.

Помимо спортивных талантов сотрудники таможни обладают и творческими талантами. Ежегодно в таможне проводится смотр – конкурс фестиваля искусств «Золотой кадуцей». Фестиваль искусств богат на номинации. Свои таланты можно показать в таких жанрах как: вокал, танец, живопись, театральные постановки, чтение в свободной тематике и многое другое. К участию в конкурсе допускаются все желающие сотрудники таможни и члены их семей.

За свой небольшой путь таможня добилась высоких показателей в своей работе и полностью обеспечивает реализацию задач и функций ФТС России в регионе своей деятельности и в пределах своей компетенции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Одежда, обувь, аксессуары, Праздники, памятные даты, юбилеи, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Федеральная таможенная служба России — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...