Сегодня четверг, 18.04.2024, 05:37, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
07.10.2015 14:39
Новости.
Просмотров всего: 2866; сегодня: 1.

Компания Peri начала производство двутавровой балки в России

Компания Peri начала производство двутавровой балки в России

В сентябре 2015 г. компания Peri, один из крупнейших мировых поставщиков опалубки и строительных лесов, на своем новом заводе в подмосковном Ногинске запустила производство двутавровой балки VT 20, используемой в системах опалубки перекрытий, в частности – Peri Multiflex. VT 20 – единственный на рынке подобный продукт с центральной стенкой из высокопрочного ДСП класса P7. Брус балки изготавливается из древесины ели твердых северных пород.

«Большинство производителей использует в конструкции средней части балки фанеру, которая ввиду своей жесткости постепенно разрезает деревянные полки под воздействием нагрузки. Наша конструкция долговечнее и надежнее, она позволяет предложить настоящее немецкое качество по рыночной цене. Благодаря использованию ДСП класса P7+, уникальной технологии производства и применению ряда ноу-хау балка имеет повышенную оборачиваемость и срок службы до 12 лет (для модификации с металлическими наконечниками).

VT 20 рассчитана на использование в суровых погодно-климатических условиях реальной стройки. Более того, обработанную специальной защитной краской балку можно хранить непосредственно на стройплощадке, без устройства склада или навеса. При этом она сохраняет свои эксплуатационные параметры даже при потере товарного вида. Это лишь одна из причин, по которой VT 20 пользуется большим спросом в рамках услуги аренды опалубки, широко предлагаемой Peri в России», – рассказывает руководитель по организации производства ООО «Пери» Роман Белов.

Среди особенностей продукта можно выделить вогнутую форму торцов для предотвращения повреждений в рамках строительного процесса, при складировании и транспортировке. Модификация с металлическими торцевыми наконечниками имеет дополнительную защиту от ударов при падении и, как следствие, более длительный срок эксплуатации. Наличие отверстий в центральной стенке позволяет использовать балку при установке защитных ограждений.

В процесс производства VT 20 внедрен ряд технологических ноу-хау, благодаря чему балка имеет уникальные свойства и технические характеристики.

Это, в частности, относится к технологии склейки изделия, обеспечивающей повышенную прочность. На заводе установлена автоматизированная система клеенанесения и контроля качества клеевых соединений. Значительная часть оборудования, используемого на предприятиях компании (в том числе российском), является уникальным и сконструировано по специальному заказу.

«Решение создать производство в России было продиктовано высоким спросом на данный продукт на отечественном рынке. Однако мощность предприятия такова, что позволит производить отгрузку VT 20 не только по стране, но также заказчикам из государств СНГ и даже в Европу. В ближайшем будущем производство будет сертифицировано в системах ГОСТ и ISO», – добавляет Роман Белов.

Завод Peri в подмосковном Ногинске будет ежегодно выпускать 2,15 млн. погонных метров балки. На складах компании произведенная в России продукция доступна с сентября 2015 г. Ее ассортимент включает 22 номенклатурные позиции: 11 стандартных типоразмеров от 1,45 до 5,9 м для каждой из двух модификаций – с металлическими наконечниками и без.

Справка о компании:

Компания Peri основана в 1969 г. в Вайссенхорне на юге Германии и является одним из крупнейших производителей опалубки в мире. В России представительство компании было открыто в 1996 г., а в 2005 г. его преобразовали в дочернюю компанию ООО «Пери» с головным офисно-складским комплексом в подмосковном Ногинске, а также филиалами и складами в 23 городах страны. Компания систематично инвестирует в усовершенствование уже известных и разработку новых систем опалубки и строительных лесов. Это позволяет предлагать клиентам инновационное оборудование, отвечающее всем, даже самым сложным и необычным, требованиям строительного объекта.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Ногинск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Peri — 3 публикации

Компания Peri начала производство двутавровой балки в России

Компания Peri начала производство двутавровой балки в России

Компания Peri начала производство двутавровой балки в России

Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...