Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:18, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.10.2015 15:25
Новости.
Просмотров всего: 4695; сегодня: 1.

Транспортники Краснодара узнали о новых инициативах в системе тахографического контроля

Транспортники Краснодара узнали о новых инициативах в системе тахографического контроля

15 октября 2015 года в краснодарском гостиничном комплексе «Троя» состоялась конференция «Российская тахография: эффективные решения для транспорта», организованная компанией Атол Драйв совместно с партнером в Южном федеральном округе, компанией «Южные Технологии», которая является одним из ведущих поставщиков систем спутникового мониторинга в ЮФО и Крыму.

Солнечный и гостеприимный Краснодар стал последним городом в программе мероприятий, организованных в 10 городах России c 22 сентября по 15 октября. По итогам конференции можно с уверенностью сказать, что она стала одной из самых продуктивных.

Первая часть мероприятия была посвящена темам сокращения издержек на содержание автопарка и повышению эффективности его работы при помощи тахографического оборудования. Представители Атол Драйв познакомили присутствующих руководителей транспортных предприятий, флит-менеджеров и прочих представителей автотранспортной сферы с новыми и хорошо зарекомендовавшими себя схемами работы, которые применимы к парку любой численности.

Основными преимуществами современного тахографического оборудования являются возможность вывести работу автотранспортной системы на качественно новый уровень, повысить уровень безопасности, производительность труда и мотивацию сотрудников, а также сократить расходы на содержание и обслуживание автопарка.

Наглядная демонстрация этих преимуществ была представлена Азизом Маметовым, руководителем отдела продаж компании «Южные Технологии». В своем выступлении он познакомил гостей конференции с инструментами мониторинга транспорта, рассказал о навигационных пеналах и их интеграции с тахографами Атол Drive.

В ходе конференции участникам была презентована новая модель тахографа Атол Drive Smart. Инновационный продукт, который вышел на рынок этой осенью, разработан на основе зарекомендовавшей себя модели Drive 5 и обладает расширенным функционалом. Как и его предшественник, Smart является открытой платформой для построения профессиональной системы мониторинга и управления транспортом, а также сопровождается оптимальной системой гарантийного и сервисного обслуживания.

Всем клиентам компания Атол Драйв предлагает дистанционный курс обучения водителей и персонала предприятий, который позволит в короткие сроки освоить все технические и эксплуатационные особенности нового тахографа Drive Smart.

Кроме этого, участникам конференции было продемонстрировано новое мобильное приложение для считывания данных с карты водителя - Атол DriveMobile. Новейший программный продукт отличается предельной простотой и удобством использования и позволяет обеспечить выгрузку данных с тахографов Атол Drive в систему GR.Cards без применения дополнительного оборудования.

Во второй половине дня организаторы провели встречу с мастерскими, специализирующимися на установке и обслуживании тахографического оборудования. Коммерческий директор Атол Драйв Юрий Томашко представил несколько новых решений для ведения бизнеса, которые отличаются высокой эффективностью, а также познакомил участников с обновленной партнерской программой. Особое внимание докладчик заострил на преимуществах работы с облачными сервисами и на технологиях организации продаж тахографов Drive Smart.

В рамках встречи с мастерскими с докладами выступили директор компании «Радиосервис» Владимир Ястребов и руководитель отдела по работе с партнерами ГК «Глонасссофт» Владимир Иванской.

Актуальные вопросы законодательства и перспектив его развития осветил на обеих частях этой масштабной конференции директор филиала ФБУ «Росавтотранс» в Южном федеральном округе (г. Краснодар) Анатолий Григорьевич Демин. Заданную тему поддержал директор по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Атол Драйв Геннадий Линник. В своем докладе он рассказал о последних инициативах Правительства России в области совершенствования тахографического контроля.

В частности, 9 октября 2015 в Доме Правительства состоялось совещание под председательством Министра по вопросам Открытого правительства по регулированию деятельности физических лиц при грузовых перевозках. В рамках этого совещания было вынесено предложение запретить регистрацию автобусов и грузовиков на физические лица и внести ряд поправок в существующее законодательство, с целью пресечь развитие теневого рынка в области транспорта. Геннадий Линник отметил, что в настоящий момент на общественное обсуждение вынесен проект федерального закона, предложенный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, ужесточающий требования за отсутствие тахографа. Обсуждение этой темы также открыто для перевозчиков на сайте Российского автотранспортного союза и принять участие в ней может каждое заинтересованное лицо.

В завершение конференции в Краснодаре прошел тренинг по продажам, в котором приняли участие представители мастерских из Краснодарской, Волгоградской областей и Ставропольского края. Слушателям были представлены наиболее прогрессивные подходы и методы продаж на примере тахографов Атол Drive. Участники тренинга отработали навыки по поиску клиентов, методам установления контакта с клиентом, техникам выяснения потребностей покупателя, проведению презентации продукта. Представители мастерских высоко оценили результаты мероприятия, позволившего научиться новому и проанализировать свои ошибки. Коммерческий директор Атол Драйв Юрий Томашко отметил, что данный тренинг является уникальным продуктом для повышения профессионализма коммерческих специалистов партнеров.

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...