Сегодня среда, 17.04.2024, 00:19, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
18.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4624; сегодня: 1.

Electrolux: мировому бренду – 90 лет

Electrolux: мировому бренду – 90 лет

В 2009 году крупнейшей компании по производству бытовой техники Electrolux исполняется 90 лет. Даже через столько лет компания продолжает опираться на ценности, выбранные еще в начале своего пути. В этом и есть залог успеха мирового бренда Electrolux.

Компания была основана в 1919 году, когда шведский бизнесмен Аксель Веннер-Грен, владелец фирмы Svenska Electron объединился с крупнейшими производителями техники Lux и Elektromekaniska, из названий которых и возникло имя новой компании – Electrolux. Одной из первых революционных разработок компании стала созданная в 1921 г. модель пылесоса Model V, по образцу которой создавались миллионы моделей в дальнейшем, в том числе и знаменитая советская «Ракета». Этот пылесос принёс компании всемирную известность и определил её будущее, как компании - инноватора.

Уже в 1928 году открывается 25 филиалов концерна по всему миру, а также заводы в Англии, Франции, Германии, США и Австралии. К тому времени ассортимент Electrolux заметно вырос. В 1951 на рынок была выведена стиральная машина, а в 1959 – посудомоечная машина. В 1970-е годы компания меняет стратегию: не ограничиваясь собственными разработками, Electrolux активно покупает уже существующие производства бытовой и профессиональной техники. Частью группы становятся крупные европейские и американские производители, в том числе такие известные марки как Zanussi, Husqvarna и AEG.

Сегодня концерн Electrolux является крупнейшим в мире производителем бытовой техники и профессионального оборудования. Компания является лидером европейского рынка бытовой техники и третьим по величине в этой области в США. Помимо основной марки Electrolux, концерн владеет еще более 40 торговыми марками бытовой и профессиональной техники, среди которых такие известные как AEG, Zanussi, Rosenlew, Husqvarna, Zanker, Frigidaire, White Westinghouse и другие. По ежегодному рейтингу журнала Fortune концерн Electrolux входит в сотню крупнейших компаний мира. Ежегодно в 150 странах продается более чем 40 миллионов единиц техники Electrolux.

В России концерн работает с 1994 года и предлагает сегодня российским потребителям широкий ассортимент бытовой техники из более чем 100 моделей стиральных машин, холодильников, кухонных плит, пылесосов и другой техники.

Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей. Именно инновации в производстве бытовой техники– были и остаются одним из важнейших принципов политики компании. Примеров тому множество: ещё в 1997 году компания представила первый в мире пылесос-робот Electrolux Trilobite, а в 2002 начала его серийное производство.

Важнейшим направлением работы компании Electrolux является забота об окружающей среде. Одной из последних новинок явилось появление на рынке нового «зеленого» пылесоса Ultra Silencer Green, первого пылесоса, созданного из вторичных материалов и состоящего на 55% из утилизированного пластика.

А в 2009 году Компании Electrolux доверили оборудовать бытовой техникой антарктическую станцию «Принцесса Элизабет». Полярная станция работает на возобновляемой энергии (энергии солнца и ветра), используя исключительно технологии нулевого выхлопа.

Electrolux на протяжении многих лет инвестирует в развитие как технологий производства и инфраструктуры, так и в развитие промышленного дизайна. Компания регулярно проводит мероприятия, нацеленные на выявление новых идей и технологий, такие как международный конкурс для молодых специалистов в области промышленного дизайна Electrolux Design Lab. Темой в 2009 году была: «Дизайн бытовой техники на ближайшие 90 лет».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовые услуги и продукция, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты стран: Великобритания, Германия, Соединенные Штаты Америки, Швеция

Ньюсмейкер: MediaPRoject — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...