Сегодня суббота, 04.07.2026, 12:32, ньюсмейкеров: 45125, сайтов: 1203, публикаций: 3597571, просмотров за сутки: 568709
03.11.2015 12:28
Новости.
Просмотров всего: 4448; сегодня: 3.

Накануне «высокого сезона» ТД «Гулливер и Ко» вывел на рынок новую коллекцию TMNT Half Shell Heroes

Новая коллекция от бренда «Черепашки-ниндзя» — серия фигурок и боевого транспорта Half-Shell Heroes («Маленькие герои-черепашки»), накануне новогоднего сезона появилась на полках магазинов игрушек. Линейка продукции Half-Shell Heroes ориентирована на возрастную категорию preschool и отвечает общему мировому тренду выпуска мини-фигурок в коллекциях игрушек от популярных франшиз.

Герои комиксов, а также мультсериалов и «большого кино» в представлении не нуждаются. 30 лет назад тинейджеров-мутантов Черепашек-ниндзя придумал и нарисовал американский художник Кевин Истмен. За многолетнюю историю существования бренда были проданы миллионы фигурок Черепашек-ниндзя, сопутствующих аксессуаров и товаров. В начале 90-х они были самыми продаваемыми игрушками, — сначала в США, а затем и во всем мире. На Черепашках-ниндзя выросло не одно поколение детей. И сейчас родители, особенно папы, с удовольствием подключаются к играм ребенка, вспоминая собственные юные годы.

С выходом полнометражного фильма «Черепашки-ниндзя» в 2014 году интерес к приключениям знаменитой четверки братьев Лео, Дона, Рафа и Микки вырос многократно. Причем возвращению их радовались не только дети 7-10 лет, но и подростки, и взрослые, помнящие свои детские увлечения в 90-е годы, когда популярность франшизы зашкаливала.

В следующем году, накануне горячо ожидаемой всеми поклонниками «Черепашек-ниндзя» июньской премьеры второго «полного метра», экспертами рынка прогнозируется закономерный и колоссальный всплеск интереса к игрушкам и лицензионным товарам под брендом Черепашек-ниндзя со стороны самой широкой целевой аудитории. Главные действующие персонажи Черепашек-ниндзя становятся все более «очеловеченными», драматизм действия сериала возрастает, что привлекает более взрослую аудиторию. Герои все больше похожи не на тинейджеров, а на рейнджеров. Лица у них уже напоминают не веселых мультяшных героев, а взрослых, уверенных в себе мужчин в полном боевом камуфляже, готовых дать отпор врагу любого масштаба и степени коварства. В мимике и костюмах появляется все больше от супергероев

Именно таким героям мальчишки 5+ отдают свои сердца и готовы подражать своим кумирам, от увлечения восточными единоборствами до привычки во всем находить повод для шуток и подколок.

О популярности лицензионной франшизы «Черепашки-ниндзя» говорит и то, что в коллекции игрушек появляются серии, вовлекающие в коммуникацию с брендом подростков, которым интересна серия TMNT Movie, и малышей 3+, которые уже жаждут разделить интерес к супергероям Лео, Дону, Рафу и Микки своих старших братьев и друзей.

В осеннем сезоне – 2015 компания «Гулливер и Ко» и производитель игрушек Playmates представляют рынку новую коллекцию фигурок и транспорта от «Черепашек-ниндзя». Линейка продукции Half-Shell Heroes (Маленькие герои-черепашки) ориентирована на возрастную категорию preschool и отвечает общему мировому тренду выпуска мини-фигурок в коллекциях игрушек от популярных франшиз. Торговый дом «Гулливер и Ко» успешно представил линейку Half-Shell Heroes («Маленькие герои-черепашки») на прошедшей в сентябре выставке «Мир детства». Интерес со стороны оптово-розничных закупщиков к preschool коллекции наглядно доказывает, что пул активных почитателей и поклонников супергероев со временем только увеличивается.

Новые фигурки коллекции «Черепашки-ниндзя» для маленьких детей, Half-Shell Heroes («Маленькие герои-черепашки») — это история о детстве любимых героев, которую дети могут разыграть и развить сами или при помощи взрослых. Концептуально новая серия показывает мир знаменитых супергероев в детстве. Мини-фигурки предназначены для детей более младшего возраста: целью выпуска серии Half Shell Heroes («Маленькие герои-черепашки») является вовлечение новой возрастной аудитории 3+. Это решает вопрос и формирования у «завтрашнего» потребителя лояльности к бренду. Ведь игрушки preschool повторяют «взрослую» серию и помогут ребенку переключиться на другие коллекции Черепашек-ниндзя, если он уже будет обладателем коллекции Черепашек-ниндзя «в коротких штанишках» и будет готов к продолжению истории в своем воображении.

Для родителей важным аргументом в пользу покупки будет то, что в серии Half-Shell Heroes смягчена мимика Черепашек-ниндзя, их лица менее агрессивны, но герои остаются узнаваемыми. Это веселые, подвижные, неугомонные Черепашки-ниндзя, которые учатся боевым искусствам, но оружие у них, конечно же, игрушечное. В фигурках серии все выступающие, острые части сглажены или убраны для обеспечения безопасности ребенка. У Черепашек-ниндзя двигаются ноги, руки и голова, транспортное средство содержит подвижные детали, обладает интересным игровым функционалом. Игрушка развивает мелкую моторику рук, воображение ребенка, представление о добре и зле.

Важно, что для серии игрушек, вовлекающих новую, более младшую целевую аудиторию в коммуникацию с брендом и продажи, разработано собственное цветовое решение для упаковки. Это выделяет товар на полке и привлекает внимание покупателей в торговом зале. Кроме того, открытая упаковка дает возможность потрогать товар до покупки. Это может быть важно для родителей детей 3+, которые захотят убедиться в качестве материалов и в том, что в игрушке нет острых элементов.

Для партнеров «Гулливера» акцент в новом предложении Half-Shell Heroes сделан на комбинаторность и выгоду «2 в 1»: в наборы входит фигурка и транспортное средство (с функционалом трансформера) или 2 фигурки. Фигурка в коллекции обязательно входит в комплект (транспортное средство в коллекции дополняется фигуркой).

В 2016 году на экраны выйдет 2-я часть приключений Черепашек, они будут «на слуху» и «в телевизоре», а значит, в разы вырастет интерес к лицензионным игрушкам – фигуркам, боевому снаряжению, игровым наборам и товарам для творчества под брендом TMNT. А значит, бешеной популярности Черепашек-ниндзя ничто не грозит! Уже после новогодних распродаж есть смысл расположить выкладку и POS-материалы, презентующие игрушки по мотивам сериала «Черепашки-ниндзя», в местах активного трафика покупателей, поскольку они будут искать именно эту лицензию.

ТД «Гулливер и Ко»

ЗАО Торговый дом «Гулливер и Ко», основанный в 1997 г., входит в ТОП-3 крупнейших дистрибьюторов детских товаров в России. В ассортименте компании такие всемирно известные бренды игрушек, как: Tiny Love, K's Kids, Hаsbro, Winx, TMNT, Playmobil, Ouaps, Keenway, Bruder, Bburago, Poli Robocar и др. Филиальная сеть находится в городах: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара, в Республике Беларусь и Казахстане.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Дети, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Гулливер и Ко — 101 публикация

Интересно:

Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...
25.06.2026 23:50 Консультации
Антикоррозионные видеокамеры: надежность видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения сегодня используются практически на любых объектах — от городской инфраструктуры до промышленных предприятий. Однако условия эксплуатации могут существенно различаться. Если для большинства уличных установок достаточно стандартной защиты от пыли и влаги, то на объектах с повышенной коррозионной активностью требования к оборудованию значительно выше. К таким объектам относятся морские порты, прибрежные зоны, химические производства, очистные сооружения, предприятия нефтегазового комплекса, сельскохозяйственные комплексы и пищевые производства. Здесь основную угрозу для оборудования представляет не проникновение воды, а постоянное воздействие агрессивных сред, вызывающих коррозию металлических элементов конструкции. Для эксплуатации оборудования в таких условиях LUIS+ разработал решение — антикоррозионные видеокамеры LTV. Видеокамеры LTV-3CN серии имеют опциональное покрытие и имеют обозначение буквой...
Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...