Сегодня среда, 24.04.2024, 18:08, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429182
09.11.2015 17:24
Новости.
Просмотров всего: 4671; сегодня: 1.

Система «1С:WMS» внедрена Axelot на складе дальневосточной торговой компании

Система «1С:WMS» внедрена Axelot на складе дальневосточной торговой компании

Внедрение «1С:WMS» и интеграция системы в информационный контур компании позволили осуществить автоматизацию всех ключевых бизнес-процессов на складе компании «Квадрат», оказывающей широкий спектр торговых и 3PL-услуг.

ООО «Квадрат» является торговой компанией, предоставляющей услуги ответственного хранения, а также осуществляющей торговлю продуктами питания и грузовыми шинами для спецтехники.

Столкнувшись с необходимостью автоматизировать новый продуктовый склад, руководство ООО «Квадрат» обратилось в компанию Axelot, обладающую обширным опытом автоматизации складской логистики и заслужившей отличные рекомендации у своих клиентов. Для внедрения была выбрана система «1С:WMS Логистика. Управление складом 4.0».

В рамках проекта специалисты Axelot разработали концептуальный дизайн, схему интеграции WMS и КИС – «1С:Комплексная автоматизация», которая осуществлялась посредством программного продукта «Axelot: ESB Сервисная шина данных».

Был создан и подготовлен к запуску макет системы, проведено обучение пользователей, и система была запущена в эксплуатацию. В ходе проекта был использован типовой функционал «1С:WMS», без разработки оригинальных процессных решений.

В результате автоматизации все типовые операции по обработке товара: приемка, размещение, отбор и отгрузка выполняются на складе при помощи ТСД. Появилась возможность автоматического выполнения дополнительных операций, таких как инвентаризация и контроль перемещения товаров по складу. Товар теперь упаковывается через стационарное рабочее место упаковки.

Налажен информационный обмен между WMS и корпоративной информационной системой. Это позволило повысить точность управленческой информации, избежать ошибок в ней. Склад полностью автоматизирован и работает в бесперебойном режиме.

О компании Axelot

Компания Axelot работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За это время компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. Axelot сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт Axelot — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Инновационные проекты, Складской бизнес, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...