Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:12, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427535
11.11.2015 13:12
Новости.
Просмотров всего: 2310; сегодня: 1.

Сокращая карьерную дистанцию

Сокращая карьерную дистанцию

В современном мире любой специалист должен иметь возможность непрерывно совершенствовать свои знания и навыки, повышать квалификацию или даже осваивать новые профессиональные области.

На сегодняшний день наиболее универсальным вариантом получения профессионального образования, способным удовлетворить индивидуальные потребности слушателя, является дистанционное обучение.

Дистанционное обучение обеспечивает возможность постоянного повышение профессионального уровня специалиста в максимально комфортных условиях, с использованием современных технологий передачи информации и интерактивного обучения.

Программы дистанционного обучения, как правило, предусматривают определенный объем самостоятельного изучения учебно-методических материалов в интерактивном режиме. Кроме того, слушатель проходит регулярные тестирования, выполняет контрольные работы под руководством преподавателей-кураторов и взаимодействует с другими слушателями своей учебной группы.

Несмотря на то, что при дистанционном обучении слушатель и преподаватель большую часть времени не находятся в прямом контакте, они постоянно взаимодействуют с помощью средств электронной связи: электронной почты, видео- и аудиоконференций, специальных интерактивных заданий, учебных форумов и пр.

Все, что необходимо слушателю для прохождения того или иного курса - доступ к компьютеру и интернет-соединение. Место обучения фактически не имеет значения: дома, в командировке, на работе. Учебные материалы предоставляются в электронном виде, а большая часть работы и тестирования проводятся на сервере учебного центра.

Учебно-методический материал по всем направлениям готовится квалифицированными преподавателями университета, хорошо понимающими методические основы дистанционного и заочного образования. Каждый интерактивный учебный курс содержит подробные тесты для самоконтроля и итоговый тест по всему курсу, результаты которого проверяются с помощью автоматизированной системы, а потому гарантируют объективные и точные результаты.

К основным преимуществам дистанционного электронного обучения можно отнести:

• использование современного интерактивного мультимедийного контента;

• возможность обучения по удобному графику и в любом месте;

• удобный интерфейс учебных программ;

• поддержка со стороны преподавателей-кураторов посредством видео- и аудиоконференций, а также с помощью механизмов асинхронных коммуникаций (форумы, почта);

• широкий перечень возможностей для организации и своевременного контроля учебного процесса и проверки полученных навыков;

• отсутствие затрат на поездки;

• обучение или повышение квалификации без отрыва от основной работы;

• возможность обучения на местах - при необходимости.

Дистанционное обучение осуществляется с помощью системы электронного обучения. При поступлении студент получает свой логин и пароль для доступа к учебным материалам на срок прохождения соответствующего образовательного курса.

Каждый курс включает в себя массив структурированных электронных учебно-методических материалов, которые доступны на учебном сервере через Интернет. Сюда входят учебные пособия и методические рекомендации по выполнению различных видов работ, а также подробный график изучения разделов курса по неделям, ссылки на дополнительные источники литературы для ознакомления, задания по выполнению практических и контрольных работ.

Процесс обучения курируется преподавателем, что гарантирует полноценное освоение слушателем предложенной образовательной программы.

Специализируясь на подготовке специалистов строительной отрасли, учебный центр «Дистанция» предлагает более 30 дистанционных курсов повышения квалификации в сфере строительства и проектирования, а также различные варианты дополнительного образования по направлению промышленного и гражданского строительства.

Слушателям доступны программы второго высшего образования по специальностям «Проектирование зданий и сооружений», «Гидротехническое строительство», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Электроэнергетические системы и сети» и др. Объем учебных программ составляет от 502 до 660 академических часов. Зачеты и экзамены сдаются дистанционно, защита дипломного проекта проходит очно.

Подробности - на сайте учебного центра “Дистанция”.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...