Сегодня суббота, 20.04.2024, 04:35, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
22.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2765; сегодня: 1.

Очищение организма, или второе рождение печени

Очищение организма, или второе рождение печени

Сейчас люди больше чем когда-либо нуждаются в здоровой печени для того, чтобы защитить организм от токсинов, которыми наполнена окружающая среда. Каждый рентгенолог и гастроэнтеролог подтвердит вам, что состояние, именуемое жировым гепатозом, встречается более чем у половины людей старше пятидесятилетнего возраста. Этого можно избежать, регулярно выводя из организма отравляющие вещества и шлаки.

Печень – это главный фильтр крови, поступающей из кишечника, перед которым стоит задача не допускать ядовитые вещества в общий кровоток.

Это самый крупный орган нашего тела, чье здоровье сильно влияет на общее самочувствие, функции мозга, качество сна, состояние кожи и другие характеристики организма. При этом нужно знать, что многие заболевания печени (http://www.hepacept.ru/) на начальной стадии протекают бессимптомно, так как в этом органе нет нервных окончаний. В результате многие спохватываются, когда половина клеток печени уже разрушена (что, по статистике, у 80% населения происходит уже к 35 годам), и вызванные интоксикацией различные хронические воспалительные заболевания начали развиваться в организме.

Причина - токсины и отравляющие вещества, попадающие в организм из многих источников:

• Алкоголь

• Кофеин

• Пестициды и другие химикаты, используемые при выращивании и приготовлении продуктов питания

• Загрязнённый воздух

• Пищевые добавки, например, заменитель сахара

• Сахар

• Нефильтрованная вода

При неполадках в печени токсины задерживаются в пищеварительной, лимфатической и кровеносной системах человека и вызывают целый букет хронических заболеваний, быструю утомляемость, частые головные боли, тошноту. Немногие знают, что лишний вес тоже зачастую является одним из симптомов дисфункции печени.

Как очистить свой организм от отравляющих веществ?

Регулярный вывод из организма накопившихся в нем токсинов и шлаков –самый верный путь к долголетию и хорошему самочувствию. Для этого существует несколько способов.

Первый метод очищения организма и, в первую очередь, печени – это дезинтоксикационная диета.

Для этого вы временно отказываетесь от определенных продуктов, и затем постепенно вновь вводите их в свой рацион. Вы можете начать, к примеру, с жидкой диеты в первые пару дней. В последующие 4-5 дней вы переходите на коричневый рис, фрукты и приготовленные на пару овощи. После этого вы можете расширить список дозволенного и разнообразить меню другими продуктами, исключив красное мясо, мучные продукты, сахар, яйца и полуфабрикаты. Для того чтобы лечебное голодание принесло пользу, вам нужно пить как можно больше воды и выбирать натуральные пищевые продукты, выращенные без химических удобрений. Не допускается употребление алкоголя, кофеина, табака, медикаментов и любых продуктов, подвергшихся технологической обработке (пастеризации, стерилизации и т.п.). Такую диету нужно соблюдать в течение 1-2 недель не менее двух раз в год.

Вторым вариантом детоксикации организма является промывание толстой кишки, гидроколонотерапия. При этом содержимое кишечника (включая токсичные отходы, возможные патогенные микроорганизмы и уплотненные каловые массы) осторожно размельчается и удаляется за счет больших объемов вводимой в толстую кишку жидкости и массажа живота. Современные аппараты для гидроколонотерапии делают процедуру очищения кишечника относительно комфортной и безопасной. Для профилактики интоксикации пациентам обычно рекомендуется пройти курс из 3-7 процедур. Но, к сожалению, в результате из кишечника вымываются и полезные микроорганизмы, провоцируя дисбактериоз.

Третий способ – использование специальных растительных средств. Для глубокого и полного очищения печени от токсинов, шлаков, жира, бактерий и вирусов специально разработан препарат под названием Гепацепт (http://www.hepacept.ru/). Этот мощный растительный комплекс восстанавливает активность очистительных ферментов печени, которые затем перерабатывают накопившийся мусор в мелкие нейтральные молекулы. В результате отравляющие вещества легко покидают клетки и выводятся из организма. В этом состоит отличие Гепацепта от других препаратов, часто назначаемых для лечения и профилактики заболеваний печени: он не только повышает устойчивость клеток к токсическим воздействиям, как Эссенциале, Карсил, Мезим форте и другие гепатопротекторы, но и запускает процесс естественного самоочищения клеток печени и снимает ее хроническое воспаление.

Наверняка один из этих методов подойдет и вам. Очищение организма – это не только невероятно полезный, но и приносящий большое удовлетворение процесс, так как эффект от него проявляется мгновенно. Человек чувствует себя словно заново родившимся, полным энергии и легким на подъем. Кроме того, вывод шлаков из организма позволяет сбросить несколько килограмм и забыть о многих хронических заболеваниях. Не откладывайте лечение – помните, что у вас всего одна печень.

По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=15021

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Рестораны, кафе, общественное питание

Ньюсмейкер: Здоровье Нации — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...