Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
21.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3317; сегодня: 2.

Study-Express.ru и Университет Торонто заключили соглашение о сотрудничестве

Study-Express.ru и Университет Торонто заключили соглашение о сотрудничестве

В ноябре 2009 Университет Торонто и Образовательный центр «СТАДИ ФЛАЙТ», являющийся создателем и владельцем популярного Интернет-сервиса и каталога зарубежных образовательных программ «СТАДИ-ЭКСПРЕСС» подписали соглашение о сотрудничестве. В результате на страницах сайта СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ появилась информация об Университете Торонто и предлагаемых им программах обучения:

http://www.study-express.ru/education_school-University_of_Toronto-CA-0-0-0-74-182.htm

Центральное место в описании Университета Торонто занимает информация о подготовительной программе, являющейся уникальным сочетанием условного зачисления в университет с подготовкой по английскому языку. Подготовительная программа дает возможность выпускникам российских школ зачисляться в Университет Торонто сразу после получения аттестата в возрасте 17 лет и при успешном окончании обеспечивает автоматическое продолжение учебы в университете по выбранной специальности. Для зачисления на подготовительный курс необходимо иметь хорошие оценки в аттестате и уверенное владение английским языком. Более точно уровень вступительных требований определяется в зависимости от выбранной специальности.

«Университет Торонто – один из трех ведущих вузов Канады, находится в двадцатке лучших вузов планеты. Чтобы поступить сюда, вовсе необязательно сдавать ЕГЭ. Но это, безусловно, вуз только для тех, кто хочет и умеет учиться. Высокий уровень стандартов предполагает от студентов полную отдачу. Мы рады представить информацию об Университете Торонто в нашем каталоге, поскольку многие российские школьники готовы взять эту высокую планку» - утверждает Михаил Кудрявцев, генеральный директор ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ».

Студенты подготовительной программы частично становятся студентами University of Toronto: академическая составляющая программы читается ведущими профессорами Университета Торонто. В зависимости выбранного направления обучения в университете студенты подготовительного курса изучают на отделении Arts and Science предметы The Americas: From Conquest to Independence и The Americas: From Industrialization to Global Empire (1850 – 2009); а на отделении Applied Science and Engineering изучается предмет Engineering Stratagies & Practice.

Вторая составляющая подготовительного курса - совершенствование уровня владения английским языком - помогает иностранным студентам раскрыть свой потенциал в полной мере. Используя материалы для чтения, лекции и задания академических курсов в качестве основного содержания курса, студенты фокусируются на трех главных составляющих: интерпретации информации, представленной письменными и устными средствами; эффективном и убедительном выражении собственных идей; обсуждении в небольших группах.

Во время обучения на подготовительном курсе студенты живут на кампусе Университета Торонто в центре города. Каждому студенту предоставляется удобная комната с кондиционером и высокоскоростным доступом в Интернет. Для студентов с понедельника по пятницу организовано питание (шведский стол). Студенты подготовительного отделения живут рядом со студентами первого и более старших курсов University of Toronto. Это позволяет приобретать друзей из числа студентов, обучающихся на программах бакалавриата в Университете Торонто, а также совершенствовать навыки владения английским языком.

Факультет Искусств и Науки (Faculty of Arts and Science) Университета Торонто предлагает более 300 программ, ведущих к получению степени Bachelor of Arts, Bachelor of Science и Bachelor of Commerce, в том числе: Architecture, Commerce and Finance, Computer Science, Economics, Human Biology, International Relations, Mathematics.

Факультет Прикладной Науки и Инжиниринга (Faculty of Applied Science and Engineering) является крупнейшим в своей области учебным заведением Канады. В числе программ бакалавриата по специальности Engineering предлагаются: Chemical Engineering and Applied Chemistry, Civil Engineering, Electrical & Computer Engineering, Engineering Science, Industrial (Systems) Engineering, Materials Engineering, Mechanical Engineering, Mineral Engineering.

Крайний срок подачи заявлений для зачисления на подготовительную программу по направлению Прикладная Наука и Инжиниринг - 1 февраля 2010 г.; по направлению Искусств и Наук - 1 марта 2010 г.

Дополнительная информация:

Образовательный центр "СТАДИ ФЛАЙТ" http://studyflight.ru - победитель конкурса "Лучшее в зарубежном образовании 2004" в номинации "Лучший сайт" - открыт в октябре 2000 г. и специализируется на организации обучения за рубежом и консультировании по вопросам зарубежного образования: http://www.study-express.ru/article-52.htm

В 2006 г. ОЦ "СТАДИ ФЛАЙТ" объявил о запуске проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС™. Основная цель проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ - повышение качества информирования о возможностях обучения за рубежом, а также предоставление услуг по дистанционному оформлению документов для обучения за рубежом жителям регионов России.

За время существования проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ в Рунете не появилось аналогов: это единственный каталог и сервис в секторе «обучение за рубежом», позволяющий возможность его ретрансляции и использования на партнерских сайтах. Каталог СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ транслируется такими популярными Интернет проектами, как: Мэйл.ру http://education.mail.ru/english/65, Билет.ру http://bilet.ru/rus/study.html и многими другими.

Контакты:

Михаил Кудрявцев, генеральный директор

ООО ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ»

119002 Москва, Смоленский бульвар 24, стр.1, офис 36

тел: +7 (495) 772-4865, 504-8340

english4u@ya.ru

http://www.Study-Express.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инжиниринг, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Канада, Швеция

Ньюсмейкер: Образовательный центр STUDY FLIGHT education — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...