Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:31, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427060
03.12.2015 13:01
Новости.
Просмотров всего: 2562; сегодня: 3.

HRы превращаются в консультантов

HRы превращаются в консультантов

25 ноября стартовал первый модуль программы обучения для HR «Вокруг HR за 440 дней. Новый взгляд на привычное. Новая реальность».

Программа обучения организована компанией Амплуа в ноябре 2015 года. Основная цель программы — развитие ключевых компетенций современного HR/T&D-руководителя, необходимых для стратегического участия HR в деятельности компаний. Это обучение не для тех, кто еще учится выполнять свою прямую профессиональную функцию должным образом. А для тех, кто, уже имея большой опыт работы в сфере, хочет расширить свои границы возможностей, научиться быть и консультантами и финансистами, и аналитиками, и технологическими инноваторами, и агентами создания и усиления корпоративной культуры, экспертами в переговорах разной сложности, готовыми проявлять гибкость, а в нужных ситуациях напор.

Первый блок «Работа с запросами бизнеса. Внутреннее консультирование для HR» учит, как понимать и структурировать запросы бизнеса, создавать «легкие», но в тоже время концептуальные решения, и через это выстраивать партнерские отношения с бизнесом.

Преподаватель модуля — Павел Безручко, управляющий партнер «Экопси Консалтинг».

«Я рад и горд, что меня пригласили участвовать в программе обучения», — делится Павел. «Моя цель на эти три дня — сделать лучшее, на что я способен, чтобы прогресс участников в роли консультантов, которые работают с бизнесом, был максимален. Что это означает? — Это означает, что мы будем осваивать 3 роли.

Одна роль — я ее называю „ухажер“ — это человек, умеющий выстраивать контакт правильно. Этому мы посвятим наименьшую часть из всех ролей.

Следующая роль — это „структуратор“. Роль концентрирует в себе умение так слушать, так задавать вопросы, так исследовать ситуацию Клиента, чтобы на выходе была какая-то ценность, новое понимание, более ясная, более ресурсная картина мира у Клиента, и было бы понятно, что делать. Потому что часто мы бросаемся в бой, не разобравшись. Нам говорят: „Обучить!“, — и мы бросаемся обучать. Говорят: „Сократить“, — мы бросаемся сокращать. Но не всегда быстрые решения являются лучшими. Так вот как раз, чтобы решение было и быстрым, и хорошим, и вело к нужным результатам, нужно уметь структурировать ту информацию, которую мы получаем, просить правильную информацию.

Еще одна роль — это роль эксперта, т. е. человека, придумывающего и предлагающего бизнесу решения в области HR.»

«В основе программы лежит опыт: некоторое резюме прожитого, понятого, наблюдаемого. Т. е. это совсем не книжное знание, а то знание, которым я и мои коллеги пользуемся почти каждый день в своей профессиональной деятельности. Я верю, что это одна из самых полезных историй для HR-generalists, для HR — центра экспертизы, HR-директора... На мой взгляд эти навыки в какой-то мере являются определяющими.»

Новоприобретенные навыки участники смогут опробовать на реальных кейсах приглашенных Павлом гостей уже во время третьего дня обучения. Поэтому желаем всем участникам концентрации, любопытства и дотошности! И ждем первых громких результатов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Центр аналитики и исследований Amplua Insights — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...