Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:47, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427093
07.12.2015 13:50
Новости.
Просмотров всего: 2820; сегодня: 1.

На сайте «АтомЭнергоСбыта» появилось учебное пособие для потребителей

На сайте «АтомЭнергоСбыта» появилось учебное пособие для потребителей

В рамках работы по информированию и повышению грамотности потребителей электроэнергии на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» размещена «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» - полноценный учебник, разработанный ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

Главной целью размещения «Азбуки» на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» является целенаправленная работа по выстраиванию четких и прозрачных отношений с потребителями коммунальных услуг и в первую очередь – с потребителями электроэнергии. Данная работа ведется в рамках реализации ключевых Ценностей Росатома - Уважение и Ответственность за результат.

«Азбука» способствует приобретению обширных знаний по управлению многоквартирным домом, грамотному анализу полученных жилищных услуг, рациональному их использованию. В частности, учебное пособие можно использовать как пошаговую инструкцию при проведении энергосервисных мероприятий в доме, что, в конечном счете, позволит сэкономить на коммунальных платежах.

Собранный в книге материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как предоставление коммунальных услуг, в том числе – начисление платы за потребленные энергоресурсы, проведение общего собрания собственников, состав, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме и многое другое. Важно отметить доступность подачи материала - сложные и специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком и сопровождаются иллюстрациями и схемами.

Как подчеркивают энергетики, «Азбука» будет способствовать повышению уровня информированности потребителей жилищно-коммунальных услуг об их правах и обязанностях, что позитивно отразится как на качестве оказываемых услуг, так и на укреплении платежной дисциплины.

Потребители электроэнергии Курской области могут ознакомиться с учебником на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» - энергосбытовой компании, исполняющей функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области, пройдя по ссылке: «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 16 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...